Перейти к содержанию

Установка багажных рейлингов


Dzen

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер. Такая проблема - на моем универсале нет багажных рейлингов а они нужны. Заказал рейлинги на разборке. Старый хозяин сказал что она вообще с завода без них.Подскажите может кто знает как они устанавливаются. На крыше никаких типа посадочных мест не обнаружил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь дверь водительскую, на стыке крыша - дверь будет резинка, отгибаешь её от крыши и под ней увидишь заглушки под установку рейлингов. Далее аналогичным образом и с пассажирскими дверями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь дверь водительскую, на стыке крыша - дверь будет резинка, отгибаешь её от крыши и под ней увидишь заглушки под установку рейлингов. Далее аналогичным образом и с пассажирскими дверями.

[/quote

Спасибо,вечером посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь дверь водительскую, на стыке крыша - дверь будет резинка, отгибаешь её от крыши и под ней увидишь заглушки под установку рейлингов. Далее аналогичным образом и с пассажирскими дверями.

Эт скорей всего речь про седан, на универсалах релинги другие. Что бы их установить придётся крышу сверлить. для определения мест отверстий придётся снять потолок. Под потолком на усилителях крыши есть специальные усилители в местах крепления релингов, если у Dzen их нет, что очень вероятно т. к. машина с завода шла без релингов, то придётся их делать самому или заказывать на разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, про такой прикол универсала не знал, думал там так же как на седане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - впихнуть универсальные, поперечные, чтобы кузов не мучать сверлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под резинками вроде ничего не обнаружил так что думаю наиболее вероятен вариант со сверлением крыши. Звонили с магазина - рейлинги приехали, послезавтра заберу. Насчет крепления смотрел на экзисте там целый набор - проставки,прокладки, болты в общем багажные опоры. Узнаю можно ли заказать. Так как придется снимать потолок заодно почищу его - машина с прокуром + в одом месте провис где то 25 на 40 см. Не получиться заклею карпетом. Если честно потолок не понравился - жидковат, из какого то слоистого картона. Не не в курсе ли можно его как то усилить, загрунтовать, проклеить и т. д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рейлинги установил. Повезло - пришли с креплениями, но одного не хватало( из шести). Вырезал болгаркой. Не много поморочившись с промерами выяснил где они должны сидеть под крышей - нашел крепежные отверстия со вкручеными болтами Просверлил, смазал герметиком, прикрутил. Дергал руками - сидят крепко. Вот как примерно все выглядит:

post-6738-1413456069_thumb.jpg

post-6738-1413456079_thumb.jpg

post-6738-1413456087_thumb.jpg

post-6738-1413456095_thumb.jpg

post-6738-1413456101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё машина не эксплуатируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё машина не эксплуатируется?

Переборка почти всего с разборкой. Убираю косяки предидущих хозяев. Пытаюсь вернуть машине вторую молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Как вариант - впихнуть универсальные, поперечные, чтобы кузов не мучать сверлением.

 

универсальные (поперечные) не подходят, я в Пятигорске весь рынок облазил, перемерял кучу вариантов - не подходят!... Кстати, у меня универсал тоже без рейлингов.. по WINу в Экзисте мне сказали, что моя машина с конвейера без рейлингов шла... а они нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсальные (поперечные) не подходят, я в Пятигорске весь рынок облазил, перемерял кучу вариантов - не подходят!... Кстати, у меня универсал тоже без рейлингов.. по WINу в Экзисте мне сказали, что моя машина с конвейера без рейлингов шла... а они нужны...

У меня тоже с конвейера без них. Ищи на разборках или тут на барахолке, главное чтоб были крепления. Устанавливается не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

недавно случайно обнаружил на универсале такие отверстия под резинкой!.. у меня машина тёмная, отверстия заклеены чёрным скотчем, поэтому сразу и не заметил.. расстояние между отверстиями 45 мм... теперь нужно подбирать багажник...

 

 

О как, про такой прикол универсала не знал, думал там так же как на седане...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
недавно случайно обнаружил на универсале такие отверстия под резинкой!.. у меня машина тёмная, отверстия заклеены чёрным скотчем, поэтому сразу и не заметил.. расстояние между отверстиями 45 мм... теперь нужно подбирать багажник...

Это не похоже на заводские, если универсал, видать колхоз, лучше сделал бы как положено. Я сделал и сейчас без проблем :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...