Перейти к содержанию

Замена АКПП на КПП (с пежо 406 на пежо 307)


Рекомендуемые сообщения

VIN: vf33enfue82480367

пежо 307 правый руль (машина с акпп)

двигатель 1.6 TU5JP4 впрыск (данные по вину экзист) по ПТС NFU10FX2JPSA

коробка передач AL4 (HP16) (данные по вину экзист)

модельный ряд Т5 (данные по вину экзист)

год выпуска 2002

 

VIN:vf38elfye81162597

пежо 406 универсал (донор с кпп, левый руль)

двигатель 1.8 СИСТЕМА ВПРЫСКА XU7JP4 (данные по вину экзист) по ПТС psalfy10kjt82021118

модельный ряд после ресталинговый

коробка передач BVM5 (данные по вину экзист)

год выпуска 2000

 

Суть вопроса такова, устав искать коробку решил переделать АКПП на КПП, нашелся донор в виде пежо 406 на механике с двигателем 1,8, у меня пежо 307 акпп с двигателем 1,6

Не могу найти подойдет ли на мой двигатель 1,6 коробка от пежо 406. Есть еще вариант могу забрать целиком двигатель и коробку со всем и поставить.

НУ и не мало важно встанут привода от пежо 406 в мои ступицы, по длине и по звездочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти подойдет ли на мой двигатель 1,6 коробка от пежо 406.

Не подойдёт, у тебя ту, а там ху

Есть еще вариант могу забрать целиком двигатель и коробку со всем и поставить.

Возможно, но работы ОЧЕНЬ много.

НУ и не мало важно встанут привода от пежо 406 в мои ступицы, по длине и по звездочкам.

По звёздочкам, гранаты свои поставишь. Комбинировать можно как угодно. По длине врят ли, колея разная. Хотя можно разрезать и сварить покороче. Такое в принципе тоже возможно.

П.С. в любом случае, затевая такую реконструкцию, нужно трезво оценивать свои возможности, а не возможного ни чего нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя можно разрезать и сварить покороче. Такое в принципе тоже возможно...

я не стал бы варить полуоси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стал бы варить полуоси...

Блин, очень плохо, нашел инфу что коробка которая там стоит, а именно BVM5 ставят на 307, в свою очередь механка у 307 20СТ20, в чем у них разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдёт, у тебя ту, а там ху

 

Возможно, но работы ОЧЕНЬ много.

 

По звёздочкам, гранаты свои поставишь. Комбинировать можно как угодно. По длине врят ли, колея разная. Хотя можно разрезать и сварить покороче. Такое в принципе тоже возможно.

П.С. в любом случае, затевая такую реконструкцию, нужно трезво оценивать свои возможности, а не возможного ни чего нет! :)

А где почитать можно про это, что бы мне уже точно, наверняка взять? В интернете очень мало написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где почитать можно про это, что бы мне уже точно, наверняка взять? В интернете очень мало написано.

интернет тебе не поможет, тут только методом проб и ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдёт, у тебя ту, а там ху

 

Это по экзисту, и я как понял это маркировка системы впрыска, отношения к к блоку не имеет, мне же важно что бы коробка встала по креплениям и и на подушку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет тебе не поможет, тут только методом проб и ошибок...

Тогда проще АКПП взять, а денег у меня нет, да и как на эксперименты(( В чем разница у коробок, BVM5 и 20CN20, мне бы это знать и я уже точно буду ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще АКПП взять, а денег у меня нет, да и как на эксперименты(( В чем разница у коробок, BVM5 и 20CN20, мне бы это знать и я уже точно буду ориентироваться.

однозначно такой свап выйдет дороже акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно такой свап выйдет дороже акпп

да мне за копейки отдают вообще все, там кузов в хлам, я могу брать все что надо, ни чего искать не надо. Если все подойдет то намного дешевле будет чем даже ремонтировать коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне за копейки отдают вообще все, там кузов в хлам, я могу брать все что надо, ни чего искать не надо. Если все подойдет то намного дешевле будет чем даже ремонтировать коробку.

даже если бесплатно тебе отдадут, на эксперименты потратиться прийдется..., я не отговариваю, не боги горшки обжигают, но нужно быть готовым к затратам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если бесплатно тебе отдадут, на эксперименты потратиться прийдется..., я не отговариваю, не боги горшки обжигают, но нужно быть готовым к затратам...

Да понятно, у меня уже был опыт правда с ниссанами. буду пытаться. Может подскажите есть где мануалы, на выше указанные коробки, я хоть там поищу, на AL4 нашел, а на это не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, у меня уже был опыт правда с ниссанами. буду пытаться. Может подскажите есть где мануалы, на выше указанные коробки, я хоть там поищу, на AL4 нашел, а на это не могу.

не помогу, к сожалению..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и машины не сильно похожи, забей

ищи акпп или мкпп свою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подойдет ни отдельно коробка (разные двс, разные кпп, разные колокола, разные приводы), ни целиком двс, т.к. соединить ЭБУ от дорестайлингового ХУ с электрикой 307-го ну никак не получится. А если и получится, то будет выглядеть как спагетти с соусом болоньезе и работать только наполовину. Кпп от 307-х хоть ротом жуй.. только вот может подойти маленькая досадная неприятность. После замены (когда все куплено, установлено и запущено) может оказаться, что Блок управления не хочет открывать заслонку, т.к. ему не нравится отсутствие акпп (именно на TU5 не единожды встречал данный фокус) и придется еще до кучи искать мозги от механики+ прошивать, либо целиком комплект от такой же машины, но с механикой. В общем, овчинка выделки не стОит, проще починить акпп. либо продать как есть, добавить и купить на мкпп. Не такая редкость, чтобы заниматься таким мозгоблудством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подойдет ни отдельно коробка (разные двс, разные кпп, разные колокола, разные приводы), ни целиком двс, т.к. соединить ЭБУ от дорестайлингового ХУ с электрикой 307-го ну никак не получится. А если и получится, то будет выглядеть как спагетти с соусом болоньезе и работать только наполовину. Кпп от 307-х хоть ротом жуй.. только вот может подойти маленькая досадная неприятность. После замены (когда все куплено, установлено и запущено) может оказаться, что Блок управления не хочет открывать заслонку, т.к. ему не нравится отсутствие акпп (именно на TU5 не единожды встречал данный фокус) и придется еще до кучи искать мозги от механики+ прошивать, либо целиком комплект от такой же машины, но с механикой. В общем, овчинка выделки не стОит, проще починить акпп. либо продать как есть, добавить и купить на мкпп. Не такая редкость, чтобы заниматься таким мозгоблудством.

О как красиво всё по полочкам разложил :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подойдет ни отдельно коробка (разные двс, разные кпп, разные колокола, разные приводы), ни целиком двс, т.к. соединить ЭБУ от дорестайлингового ХУ с электрикой 307-го ну никак не получится. А если и получится, то будет выглядеть как спагетти с соусом болоньезе и работать только наполовину. Кпп от 307-х хоть ротом жуй.. только вот может подойти маленькая досадная неприятность. После замены (когда все куплено, установлено и запущено) может оказаться, что Блок управления не хочет открывать заслонку, т.к. ему не нравится отсутствие акпп (именно на TU5 не единожды встречал данный фокус) и придется еще до кучи искать мозги от механики+ прошивать, либо целиком комплект от такой же машины, но с механикой. В общем, овчинка выделки не стОит, проще починить акпп. либо продать как есть, добавить и купить на мкпп. Не такая редкость, чтобы заниматься таким мозгоблудством.

По мозгам не соглашусь вообше, в настройках компьютера стоит АКПП и МКПП, так что все путем. Человек передо мной на 206 сделал, даже париться не стал с прошивкой, просто замкнул колодку селектора передач на Р и поменял датчик на коленвале.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю подобные темы... Оказывается, не только я поначалу был мерзким извращенцем)

акпп на мкпп поменять можно при необходимости (хотя с 307 в частности не сталкивался ни разу, Сереге охотно верю) но прислушаться к словам Трикера точно надо. Насчет скрещивания 1.6 от 307 с коробкой от четыресташестого, свапа движка от 406 и так далее и тому подобное - ну вы меня поняли)))

ТС, не занимайся жуйней, от души)

Лучше алку отремонтируй или купи контрактную, или продай машину так как есть. Ну в случае безнадежной клиники, поставь МКПП но учти то, что сказал Серега.

И учти, что вместе с коробкой надо менять сцепление, кулису с тросами, привода, педальный узел, салонный пластик, магистраль сцепления, подушку кпп и я полюбак ченить еще забыл впопыхах.

Взываю к твоему разуму))

ЗЫ. На 406 замену акпп на мкпп я проделывал 2 раза уже. Серега - думаю намного больше, и не только на 406))

В случае, если будут пляски с мозгами (если на 307 нельзя так просто отключить акпп в мозгах как на 406) то проще и дешевле вариант с покупкой контрактной коробки или продажей так как есть. Хотя если честно непонятно мне, почему на 307 нельзя поменять в моторнике акпп на мкпп как на 406 (я у себя после двух раз по получасу отключил полностью акпп в мозгах движка), и вроде как у меня даже алгоритм работы движка поменялся после сиих процедур (если конечно я правильно интерпретировал инфу, найденную о моей клинике, и поведение авто, которое стало постоянным и совпало с полным отключением акпп в моторнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мозгам не соглашусь вообше, в настройках компьютера стоит АКПП и МКПП, так что все путем. Человек передо мной на 206 сделал, даже париться не стал с прошивкой, просто замкнул колодку селектора передач на Р и поменял датчик на коленвале.!!!

Трикер проделывал неоднократно такую процедуру и знает что нужно делать лучше нас с тобой.

Возможно, сложность заключается в том, что 206 более старая модель чем 307)) и у твоего "человека" дроссель был механический

 

Хотя щас у меня закралось сомнение - Серёга, а разве электронный дроссель на XFX тупее чем на NFU? У нас же все нормально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю подобные темы... Оказывается, не только я поначалу был мерзким извращенцем)

акпп на мкпп поменять можно при необходимости (хотя с 307 в частности не сталкивался ни разу, Сереге охотно верю) но прислушаться к словам Трикера точно надо. Насчет скрещивания 1.6 от 307 с коробкой от четыресташестого, свапа движка от 406 и так далее и тому подобное - ну вы меня поняли)))

ТС, не занимайся жуйней, от души)

Лучше алку отремонтируй или купи контрактную, или продай машину так как есть. Ну в случае безнадежной клиники, поставь МКПП но учти то, что сказал Серега.

И учти, что вместе с коробкой надо менять сцепление, кулису с тросами, привода, педальный узел, салонный пластик, магистраль сцепления, подушку кпп и я полюбак ченить еще забыл впопыхах.

Взываю к твоему разуму))

ЗЫ. На 406 замену акпп на мкпп я проделывал 2 раза уже. Серега - думаю намного больше, и не только на 406))

В случае, если будут пляски с мозгами (если на 307 нельзя так просто отключить акпп в мозгах как на 406) то проще и дешевле вариант с покупкой контрактной коробки или продажей так как есть. Хотя если честно непонятно мне, почему на 307 нельзя поменять в моторнике акпп на мкпп как на 406 (я у себя после двух раз по получасу отключил полностью акпп в мозгах движка), и вроде как у меня даже алгоритм работы движка поменялся после сиих процедур (если конечно я правильно интерпретировал инфу, найденную о моей клинике, и поведение авто, которое стало постоянным и совпало с полным отключением акпп в моторнике)

Да у меня донор в виде 406 за 10 р. и бери что хочешь, все есть вообще, думать не надо (машина не растаможена) Я проигрываю варианты, по акпп на мкпп, пока решения окончательно не принял.

у 307 точно знаю в настойках компа стоит вариант мкпп и акпп, вопрос в том что у меня 307 это японский праворук и длины тросика от сцепления (если там конечно не гидроцилиндр) может не

хватить. И у меня нет ни чего, да и не кого, что бы лезти в комп и разбираться в настройках. Проще будет разодрать акпп (если действительно не будет запускаться двигатель, не чуя каких

то датчиков от акпп) Все это можно определить опытным путем, может датчик скорости, может еще что (выдрать из акпп и оставить в разъеме). Тут думаю ни чего сложного.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикер проделывал ...

Серега обидится на тебя :3d_11: он ТРАЙКЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сколько читаю подобные темы... Оказывается, не только я поначалу был мерзким извращенцем)

акпп на мкпп поменять можно при необходимости (хотя с 307 в частности не сталкивался ни разу, Сереге охотно верю) но прислушаться к словам Трикера точно надо. Насчет скрещивания 1.6 от 307 с коробкой от четыресташестого, свапа движка от 406 и так далее и тому подобное - ну вы меня поняли)))

ТС, не занимайся жуйней, от души)

Лучше алку отремонтируй или купи контрактную, или продай машину так как есть. Ну в случае безнадежной клиники, поставь МКПП но учти то, что сказал Серега.

И учти, что вместе с коробкой надо менять сцепление, кулису с тросами, привода, педальный узел, салонный пластик, магистраль сцепления, подушку кпп и я полюбак ченить еще забыл впопыхах.

Взываю к твоему разуму))

ЗЫ. На 406 замену акпп на мкпп я проделывал 2 раза уже. Серега - думаю намного больше, и не только на 406))

В случае, если будут пляски с мозгами (если на 307 нельзя так просто отключить акпп в мозгах как на 406) то проще и дешевле вариант с покупкой контрактной коробки или продажей так как есть. Хотя если честно непонятно мне, почему на 307 нельзя поменять в моторнике акпп на мкпп как на 406 (я у себя после двух раз по получасу отключил полностью акпп в мозгах движка), и вроде как у меня даже алгоритм работы движка поменялся после сиих процедур (если конечно я правильно интерпретировал инфу, найденную о моей клинике, и поведение авто, которое стало постоянным и совпало с полным отключением акпп в моторнике)

Здравствуй не подскажешь тяжело перейдти с акпп на мкпп пиж 406 1.8 16V 2002 года? и вчем сложность будет ? Изменено пользователем Skiff164RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=2350" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?showtopic=2350</a>

Если честн не понимаю на кой хрен отказыватся от такого блага как акпп и заниматся такой херней. Проще отремонтировать авто на акпп, продать и купить с палкой.

З.Ы Как по мне палка забирает много комфорта.

Изменено пользователем Vkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...