Перейти к содержанию

попискивают тормоза после замены


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблемка маленькая но неприятная, собственно subj. Причем начали ДО ремонта/замены, все поменял, что меняется, и спереди и сзади - один хрен :-((( Не всегда, а когда оттормозился перед остановкой, педаль отпустил, тут и начинается. Машина практически стоит! а писк ... неприятный, по педали тормоза легонько стукну - все прекратился..

Как бы если не решается вопрос просто - значит буду ездить с "поющими".

Колодки передние - Fenox, задние - Patron, барабанные задние - Patron, диски задние - Fenox. Один задний суппорт перебрал, ремкомплект - Frenkit.

Да, я знаю что это г-но, и надо было брать Brembo и TRW, только уточню, пищать начало ДО замены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефектовка суппортов и перебор. Раз поют при отпускании, значит колодка поджимается. Тем более после новых дисков с колодками. Осмотреть направляшки, цилиндры и отчистить от окалины местотприлегания колодок с скобой, так же нанести туда спецсмазку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Да я уже сегодня посмотрел, правый диск нормальный, а левый наполовину тормозится, в смысле половиной колодки, похоже.. Теперь до следующих выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Только добрался сегодня... и открылось мне, что диски, колодки и суппорта ни при чем! Очень внимательно посмотрел вдоль диска и обнаружил что суппорт стоит не перпендикулярно, а с небольшим наклоном! И видимо так и было, судя по состоянию прошлых колодок... Что делать - не знаю, выбрасывать 4тр из-за этого.. ломает.. а гнуть эту деталь.. она же из сплава, наверняка сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может направляшки погнули? Их можно и отдельно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Sub: зад, слева.

to Snickers: я б..... весь Exist перерыл, не могу найти как эта фигня называется! Т.е. ее вообще нет в продаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... "место куда вворачиваются болты №№8,9"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я чего-то совсем потерялся... снял сегодня на телефон что происходит

https://yadi.sk/i/buRWDsnOdeIm2g

снаружи машины ничего вообще не слышно! Т.е. эта фигня происходит прямо у меня под носом!?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а легкое прикосновение к педали тормоза, после которого пропадает - ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а легкое прикосновение к педали тормоза, после которого пропадает - ??

На педали сидит шток из ВУТа. Походу от туда и травит. Надуй воздушный шарик и растяни 2 пальцами "сосок", звук будет похожий.

Легкое нажатие на педаль смещает шток и закрывает дырку.

Для проверки в след раз можешь прям за шток подергать.

Я конечно ВУТ не рассматривал снятый, но думается мне все так и обстоит.

Возможно клапан травит

http://images-on-off.com/images/188/kakproveritizamenitvakuumniyusiliteltorm-5feb3ca6.jpg

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сегодня попытался его снять..... у меня 2 гайки можно теоретически открутить, а 2 находятся как бы сказать... в общем рожковый ключ не наденется, а головка упирается в кузов. Пат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем рожковый ключ не наденется, а головка упирается в кузов. Пат.

Народ как-то снимает, матюкается, но снимает. Возможно придется укоротить ключик, или использовать изогнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, там удобнее всего использовать накидной ключ с трещоткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 2 гайки имеют доступ сбоку, так что таким ключем можно захватить, а 2 находятся как бы за "бортиком" не знаю как сказать, короче можно только головку как-то приспособить, но либо её отпиливать, и приваривать какой-нибудь вороток, либо я уже не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким не?

1550857912.4604.jpg

Или таким

http://lnb-group.com/imgbank/Image/pic/5548_Toptul-AEEB0808-klyuch-rozhkovo-sharnirnyj.jpg

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Там расстояние ~~ 12-15мм. Если взять эту головку, отпилить и приварить что-нибудь плоское... Короче это возможно, и даже не очень дорого, но блин долго :-(. В общем в планы поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...