Перейти к содержанию

Верхний рычаг задней подвески


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Помогите пожалуйста! Подошло время менять верхние рычаги задней подвески!Тока оригинал выдает к сожалению!Нашел номер, заказал, а пришли совсем другие на 206(((!Оказывается что в оригинальном каталоге ошибка походу! Может кто сталкивался, может есть саленблоки кот можно перепрессовать в рычаг ?Вот vin:VF38BLFYE80231727 Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь, о т.н. "сабле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего о сабле. поищи в разделе подвеска - вроде обсуждалась уже тема про эти сайленты или тут или на авес-пежо, не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал в темах вроде как от тойоты подходят!

Приобрести через экзист, народ ставил Febi 29682 или Hutchinson 560273...

М.б. придется немного укоротить/подточить на наждаке внутреннюю втулку...

Вот только они это или нет????? Подскажите Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно менять рычаг №1 или какие саленблоки туда можно запрессовать?????

И еще, саленблоки одинаковые туда идут или нет!?

post-4920-1382952141.jpg

Изменено пользователем dormidoshin.andrei@yandex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ближе к низу темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изъезженная тема то))))

вон на авесе 9 страниц обсуждения с артикулами и фотографиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
подскажите что значит до OPR 07664 с OPR 07665

http://406-club.ru/index.php?showtopic=285

http://406-club.ru/index.php?showtopic=644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нужно менять рычаг №1 или какие саленблоки туда можно запрессовать?????

И еще, саленблоки одинаковые туда идут или нет!?

Подскажите, где Вы такие подробные схемы берёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где Вы такие подробные схемы берёте?

Вам сюда -> тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Спасибо !

 

 

Всем доброго времени суток и всех с прошедшими всех праздниками.

 

Тема про саленблоки для верхних рычагов изьезжена но лазия по просторам интернета наткнулся на салены с воттаким арт. 5175E9SB и чуток оху.... это то о чем я думаю? пробиваются в автодоке на ексисте нет.

 

неужели проблемма решина или это опять подстава?

_____.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток и всех с прошедшими всех праздниками.

 

Тема про саленблоки для верхних рычагов изьезжена но лазия по просторам интернета наткнулся на салены с воттаким арт. 5175E9SB и чуток оху.... это то о чем я думаю? пробиваются в автодоке на ексисте нет.

 

неужели проблемма решина или это опять подстава?

не вот это ли ты нашел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вот это ли ты нашел???

 

 

номер другой

 

 

что ты показал это саленблок заднего рычага 513199

 

 

а там номар 5175E9SB саленблок заднего верхнего рычага

 

 

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/5175E9SB?access=2

 

зайди глянь

Изменено пользователем tit71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер другой

 

 

что ты показал это саленблок заднего рычага 513199

 

 

а там номар 5175E9SB саленблок заднего верхнего рычага

 

 

<a href="http://www.autodoc.ru/Web/price/art/5175E9SB?access=2" target="_blank" rel="nofollow">http://www.autodoc.ru/Web/price/art/5175E9SB?access=2</a>

 

зайди глянь

 

я уж посмотрел, сам не пойму пока ))) почему-то этот артикул не бьется даж по картинкам в гугле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж посмотрел, сам не пойму пока ))) почему-то этот артикул не бьется даж по картинкам в гугле

 

вот и я тоже озадачился. изночально нашел их вот тут

 

http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=...p;using=1#using

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам рычаг верхний и обзывается 5175.E9, связь есть с номером 5175E9SB, возможно его сайлент

Изменено пользователем Château
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам рычаг верхний и обзывается 5175.E9, связь есть с номером 5175E9SB, возможно его сайлент

 

связь большая SB это СаленБлок походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Помогите пожалуйста! Подошло время менять верхние рычаги задней подвески!Тока оригинал выдает к сожалению!Нашел номер, заказал, а пришли совсем другие на 206(((!Оказывается что в оригинальном каталоге ошибка походу! Может кто сталкивался, может есть саленблоки кот можно перепрессовать в рычаг ?Вот vin:VF38BLFYE80231727 Заранее спасибо!

Вот что выдал сервисбокс по твоему VIN

post-3394-1421766064_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что выдал сервисбокс по твоему VIN

post-3394-1421766064_thumb.png

 

что в том-то и дело что по картинки верзний рычаг под номаром 1 покупается только в сборе и саленов для него нет а тут оказывается они всетаки существуют

Изменено пользователем tit71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

AVES, это конечно хорошо, но думаю у НАС должен быть и свой "разбор" на эту тему. Подробно и с картинками :) Менял сайленты на "сабле" летом, мог что-то забыть. Порвались оба с права, как назло (кто менял, тот понял почему) :angry: Сайленты взял VWAB-016. По размерам всё ок, кроме длиннавого, он на 3мл больше. Решается это стачивание на наждаке (с торца камня) по 1.5мл с каждой стороны. Начнём снимать сие творение. Для этого: Головка на 21(длинная), т.к. в подрамнике торчит длинная часть болта на 16 и короткую голову не надеть. Шляпка у него на 22 - накидной в самый раз. Откручивается легко - поскольку в подрамнике. По наружи: болт на 14, гайка 16 подлездь ключём норм, если головой, то снимать стойку стабика. Срываем гайки, вынимаем болты и снимаем рычаг..., но так шустро можно только с левым) А вот правый рычаг, Николя Саркази ставил сначала на подрамник, а потом этот подрамник ставил на авто. Как вы поняли и снимать нужно в обратной последовательности. Потому, что внутренний болт на 16 вытаскивается в сторону ниши для запаски, а там от подрамника до ниши 2см от силы. Есть 3 варианта: снимать подрамник (для самых отчаянных) :blink: ,спилить шляпку болта, не знаю как и кто это делал, лично мне не понятно, но люди пишут. И третий способ сделать отверстие в нише. Сверлить свою ласточку психологически сложно, но так нужно. Выкручиваем внутренний болт и отжимаем его отвёрткой в нишуpost-8335-1461272297_thumb.jpg, что бы осталась вмятина изнутриpost-8335-1461272385_thumb.jpg - это будет наш ориентир.post-8335-1461272405_thumb.jpg Берём шурик и сверлим проходное допустим на 8, затем шарошку и погналиpost-8335-1461272591_thumb.jpg, учтите, что ниша идёт не под прямым углом относительно шляпки болта, поэтому расширяя отверстие, периодически меряйте болтом (выдвигая его) где ещё нужно снять, получиться должно такpost-8335-1461272792_thumb.jpg, без болгарки и искр, чисто и аккуратно) Болт извлекли - рычаг у нас :good: Берём оправки (по размеру) тиски и начинаем выпрессовывать, предварительно вставив во внутренние полости между сайлентом и стенкой рычагаpost-8335-1461273150_thumb.jpg, но не так как сделал я, потому что при выпрессовке post-8335-1461273253_thumb.jpg эти шпильки зажимает и в тех местах рычаг не гнёт, а загибает края на конце(где закругление), во туда то и нужно вставлять, я применил болт на 10, на скорую руку что называется.post-8335-1461273634_thumb.jpg Но меня ждал ещё такой сюрпризpost-8335-1461273795_thumb.jpg болт на 14!!!!, присох, прикипел, примёрз к сайленту и не шевелился вообще, выпрессовывал целиком) post-8335-1461273988_thumb.jpg post-8335-1461274302_thumb.jpg Благо болты я заказал вместе с сайлентами и поэтому голову я отпилил ему безжалостно B) Но ковырял это всё аккуратно, т.к. не было у меня вот этих двух штучек post-8335-1461274475_thumb.jpg Разрезные втулки. Почему нельзя было поставить такие же болты на 16 как и внутри я не знаю, но французским инженерам видней. Правда были сложности при установки рычага назад, т.к. сначала вставляется болт внутренний, а потом со стороны ступицы и если бы болты были на 16 его вообще было бы не вставить - видимо по этому болты там на 14. Можно запрессовывать, обработав посадочные и края на рычаге, идёт туго, снимая лишнее с сайлентов, но зато плотненько)post-8335-1461274872_thumb.jpg сборка в обратной последовательности. Ах да, у нас осталось отверстие в нише, я вырезал кусочек резины, цинконул края отверстия и на клей его посадил и грязь не попадает и клепать не нужноpost-8335-1461275063_thumb.jpg И проходят они ещё 180 тыщ, т.к. я понимаю, что с рождения этого пыжа они не менялись. Будут вопросы - в личку.

 

 

 

 

 

 

 

 

post-8335-1461273988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже нисколько бы не сомневался и пожертвовал болтом. Дырявить кузов - последнее дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...