Перейти к содержанию

Вопрос по магнитоле


Рекомендуемые сообщения

Подскажите: у меня стоит родная магнитола на CD дисках. Не хочет играть ни один диск...выплёвывает! Вставляю не мр3, а обычные CDR. За что отвечают верхние кнопки?

http://s019.radikal.ru/i600/1708/8c/f730f77574e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет играть ни один диск...выплёвывает!

может лазер почистить - чуть поднять мощ подстроечником?

первые три кнопки переключение

-РАДИО

-ДИСК

-ЧЕЙНДЖЕР

потом три

- ВЫПЛЮНУТЬ ДИСК

- TA. Traffic Announcement (в РФ не работает)

- RDS- передача информации на дисплей от радиостанций

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть поднять мощ подстроечником? Это как?

внутри говнитолы на шлейфе есть построечный резистор, им можно чуть поднять мощ лазера.

Но для начала советую просто почистить головку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычным чистящим диском? Я просто думал, может нажать что надо, чтобы заиграл?! Тупо вставляю диск, на дисплее видно, что вставлен диск, а потом диск возвращается!

Да, забыл ещё спросить: а что за кнопка "audio" и и две кнопки над и под ней? У меня дело в том, что нет этой самой кнопки аудио, возможно ли ее нажимать без ее самой?

Изменено пользователем darki83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычным чистящим диском?
- лучше добраться до головки ватной палочкой со спиртом (говнитола легко разбирается)

Я просто думал, может нажать что надо, чтобы заиграл?!
- нет, проигриывание должно начаться автоматически

Тупо вставляю диск, на дисплее видно, что вставлен диск, а потом диск возвращается!
- не может его прочитать, другие диски пробовали?

Да, забыл ещё спросить: а что за кнопка "audio" и и две кнопки над и под ней? У меня дело в том, что нет этой самой кнопки аудио, возможно ли ее нажимать без ее самой?

Это вызов настроек типа баланса, эквалайзера и т.д. Если сама кнопка на плате имеется, то в чем проблема нажать её карандашом ?

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробовал чистящим диском, не помогло...по ходу просто диск не крутит соответственно и не чистит!( А как ее разобрать правильно, чтобы ничего не сломать? Чисто место панели, где она стоит разобрать? Там обычные защёлки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал чистящим диском, не помогло...по ходу просто диск не крутит соответственно и не чистит!( А как ее разобрать правильно, чтобы ничего не сломать? Чисто место панели, где она стоит разобрать? Там обычные защёлки?

Вынимаешь говнитолу из панели, для этого воткнуть 2 штырька в дырочки на морде под первой и последней верхней клавишей и тянуть на себя. Вынув магнитолу можно снять верхнюю крышку, она металлическая и чтоб её снять надо просто поддеть по бокам плоской отверткой. Этого уже достаточно чтоб увидеть блок привода диска. Можно глянуть крутиться ли он или нет. Чтоб снять блок привода надо открутить 2 болта с верху, снять пластиковую панель (4 болта по бокам морды) и под ней 2 болта привода.

В общем там совершенно ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...