Перейти к содержанию

Помогите люди добрые


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Неделю назад приобрел сие чудо французкого автопрома, ездил-радовался... Но вот загорелся джеки чан, машина стала тупить, при плавном разгоне дергатся, расход вырос до 15 литров, обороты плавают (не сильно), обороты зависают на 1200, по кочкам проедешь-все гуд. Вспомнил что у меня есть китайский сканер с блю пупом... Приташил, подключил, выдало 4 ошибки

Р0403 Exhaust gas recirculation (EGR) – circuit malfunction (Система рециркуляции отработавших газов (EGR) - неисправность электрической цепи)

Р0410 Secondary air injection (AIR) system – malfunction (Система подачи воздуха на выпуск - неисправность)

Р0120 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "A" Circuit (Датчик А положения дроссельной заслонки / датчик А положения педали акселератора - неисправность электрической цепи )

Р0105 Manifold Absolute Pressure/Barometric Pressure Circuit (Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе (МАР) / датчик атмосферного давления - неисправность электрической цепи )

Где копать, собирался сначала датчики менять, но хочу услышать мнение бывалых, форум курил без толку... Может масса где отпала или еще какие болячки этого плана есть

заранее спасибо.

И еще вопрос, какой у меня двигатель? вин VF38B6FZF81353647

по документам он 1,5 литра 115 лошадей.... чет тут не чисто :blink: на экзисте бьется как 1,8 литра, что больше на правду похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вину у вас 1.8 116-117л.с EW7

Р0410 - проблема с продувкой катализатора воздухом (фен под капотом) гуглить что это и как лечить.

Че то по всем датчикам ошибки, снимите фишку с ДПДЗ или ДАД и проверьте наличие массы и +5в.

Купить новые датчики всегда успеете, перед этим лучше их проверить.

 

Р0120 - гуглим как проверить ДПДЗ

Р0105 - гуглим как проверить ДАД peugeot 406 (на ютубе есть видео конкретно про ваш двигатель)

Р0403 - ошибка клапана EGR - без шнурка проверить сложно, но питание +5 идет от ДПДЗ, может там косяк.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вину у вас 1.8 116-117л.с EW7

Р0410 - проблема с продувкой катализатора воздухом (фен под капотом) гуглить что это и как лечить.

Че то по всем датчикам ошибки, снимите фишку с ДПДЗ или ДАД и проверьте наличие массы и +5в.

Купить новые датчики всегда успеете, перед этим лучше их проверить.

 

Р0120 - гуглим как проверить ДПДЗ

Р0105 - гуглим как проверить ДАД peugeot 406 (на ютубе есть видео конкретно про ваш двигатель)

Р0403 - ошибка клапана EGR - без шнурка проверить сложно, но питание +5 идет от ДПДЗ, может там косяк.

 

есть сылка на проверку дпдз и цепи к нему? инет лопачу, там про все кроме пежо, нервы сдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сылка на проверку дпдз и цепи к нему? инет лопачу, там про все кроме пежо, нервы сдают

я по этому и не уточнил что именно от пежо. метод проверки подходит практически от любой машины. Т.е. это потенциометр, значит на него надо подавать +5в и массу, а с сигнального провода должно выходить напряжение 0,6-0,7в при закрытой заслонке и плавно с открытием заслонки подниматься до 4.5-5в без скачков и провалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сылка на проверку дпдз и цепи к нему? инет лопачу, там про все кроме пежо, нервы сдают

Ну если ЕГР высветился, то можно смело его ремонтировать. Скорей всего он закоксовался и перепускает неучтённый выхлоп. А лямбды начинают с ума сводить ЭБУ, которое выдаёт незнамо што: и дпдз у него виноват, и мап, и насос втор.воздуха...

Поторопись с выявлением неполадки. Если ЕГР виноват, то неучтёный воздух забеднит камеру сгорания, куда подводится канал ЕГР, и в скором времени прогорит поршень. Таких случаев целая куча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ЕГР высветился, то можно смело его ремонтировать. Скорей всего он закоксовался и перепускает неучтённый выхлоп. А лямбды начинают с ума сводить ЭБУ, которое выдаёт незнамо што: и дпдз у него виноват, и мап, и насос втор.воздуха...

Поторопись с выявлением неполадки. Если ЕГР виноват, то неучтёный воздух забеднит камеру сгорания, куда подводится канал ЕГР, и в скором времени прогорит поршень. Таких случаев целая куча :)

А может его вообще заглушить? Смотрю по форумам, почти все глушат... Кстати вчера проверил дпдз, все норм, 0,63в на закрытой и на открытой 3,80... маловато наверное? а так поднимается без пропусков, значит датчик живой.. Но вот машина толком не едет, динамика вообще ни какая, при плавном разгоне дергается, при сбросе газа (особенно на 1 и 2 передаче) начинает трясти как будто кто-то сзади тянет, смотрел нет ни кого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может его вообще заглушить? Смотрю по форумам, почти все глушат... Кстати вчера проверил дпдз, все норм, 0,63в на закрытой и на открытой 3,80... маловато наверное? а так поднимается без пропусков, значит датчик живой.. Но вот машина толком не едет, динамика вообще ни какая, при плавном разгоне дергается, при сбросе газа (особенно на 1 и 2 передаче) начинает трясти как будто кто-то сзади тянет, смотрел нет ни кого :D

ДПДЗ случайно попал в формат ошибок. Попробуй временно заглушить ЕГР, только фишку не отключай из разъёма, чтобы ЭБУ думал что клапан не выкинули.

Если тупняки исчезнут, значит оно - ЕГР перепускал лишний выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПДЗ случайно попал в формат ошибок. Попробуй временно заглушить ЕГР, только фишку не отключай из разъёма, чтобы ЭБУ думал что клапан не выкинули.

Если тупняки исчезнут, значит оно - ЕГР перепускал лишний выхлоп.

А как лучше глушить? Кто-то трубки глушит, кто-то его вообще выбрасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше глушить? Кто-то трубки глушит, кто-то его вообще выбрасывает

Вот чего незнаю, того незнаю... У меня нет этой 'пуввички' :)

Я читал, что клапан разбирают и перекрывают канал тонким листом из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня приехал на склад, нашел пустой баллон от аэрозоля, снял егр, ножом вырезал прокладку, поставил, заняло все 30 мин. Проверить особо не получилось, от склада до дома 2 км по бездорожью, и метров 500 асфальта. Вроде ехать лучше стал, завтра проверю когда ребенка в школу повезу, там есть где дать просратся... Но по крайней мере дергаться перестала когда педальку отпускаешь, уже радует. Домой приехал просканировал, ошибка Р0105 пропала, остальные висят. Как их сбросить? И еще вопрос, подвисают обороты, на 1200 висят и все, бывает газанешь-падают до нормы, бывает что не помогает, ток на следующем светофоре падают. Где копать? Очень уж напрягает...

Изменено пользователем slava77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если получше, значит ЕГР глючил. А вот зависание оборотов - это скорей всего: или подсос воздуха в коллектор, или РХХ глючит как ЕГР.. Слишком много перепускает неучтёного воздуха.

Вобщем, надо подсос искать. Можно сигаретным дымом 'надуть' коллектор, пока дым не полезет из трещин, или другим способом поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не прав поправьте. Если б был подсос в коллекторе, то обороты б не падали после перегазовки.... Буду рхх терзать, только б найти где он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не прав поправьте. Если б был подсос в коллекторе, то обороты б не падали после перегазовки.... Буду рхх терзать, только б найти где он...

В том вся и хитрость подсоса.. ЭБУ будет терзать РХХ - туда сюда, для выравнивания оборотов и частенько обороты устаканиваются, особенно при остановке, когда датчик скорости не даёт сигнал о вращении приводов. Но в основном - обороты долго висят.

Да и ошибки ведь продолжают висеть. Вполне возможно - ЭБУ видит их и неправильно подаёт импульсы на форсунки. Но в этом случае нужен опытный диагност, чтобы смог навести порядок при сбросе висящих ошибок.

А РХХ торчит в дроссельном узле. Чёрный моторчик с проводами.

Изменено пользователем Ситрогон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и с датчиком скорости беда... ошибок не выдает, но просто стрелка спидометра падает и текущий расход не показывает, через какое-то время стрелка прыгает и все работает...

а обороты плавают не сильно, +- 50... просто обороты виснут либо на 1200 либо на 700

Изменено пользователем slava77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что на спидометре сбилась калибровка пружинного сектора.. Незнаю как там на твоём EW, а вот на моём XU эта проблема решилась регулировкой стрелки, у меня электроника попроще, чем у тебя.

Раньше стрелка показывала 100кмч, при реальной скорости 40кмч. Лечил ударом по торпеде :)

Потом решился и наладил калибровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и с датчиком скорости беда... ошибок не выдает, но просто стрелка спидометра падает и текущий расход не показывает, через какое-то время стрелка прыгает и все работает...

а обороты плавают не сильно, +- 50... просто обороты виснут либо на 1200 либо на 700

Либо датчик, либо проводка, сам датчик не так дорого стоит...

Могу предположить, что на спидометре сбилась калибровка пружинного сектора.. Незнаю как там на твоём EW, а вот на моём XU эта проблема решилась регулировкой стрелки, у меня электроника попроще, чем у тебя.

Раньше стрелка показывала 100кмч, при реальной скорости 40кмч. Лечил ударом по торпеде :)

Потом решился и наладил калибровку.

Не надо плодить лишних сущностей... (принцип Оккама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...