Перейти к содержанию

406 '02 1.8 акпп, седан


Рекомендуемые сообщения

Вообщем расскажу всё сначала:

Началась эта история ещё в июле месяце..

Знакомая семья решила перебраться на ПМЖ в другую страну, поэтому распродавала свой автопарк, в котором был и мой будующий Пыж.

В комплектации всё как обычно у 1,8л: подогрев передний сидений, датчики света, дождя, климат..

Автомобиль был куплен у оф. дилера и всю жизнь прожил в одной семье. Ездили только летом, общий пробег 72000 км! Менялся и соответсвенно красился только капот. Так как в освновном автомобиль ездил по городу, даже за этот период у него мордочка почти не отпескоструилась и фары выглядят как новые. Салон был всю жизнь в чехлах, поэтому состояние сидений и дивана тоже новых.

Договорились о цене в 250тр.

В итоге числа 25 июля я её купил, переоформил у гайцов, оформил страховку и "заказал" талон ТО, обошлось в 8тр. Мне повезло, я второй владелец хорошо сохранившейся машины, плюс остались старые номера на 97 регионе :)

Сразу поехал кататься, конечно после Альпины совсем не "то", но сравнивать их глупо. А в сравнении с современным "гольф" классом имеет преимущество имено 406-ой - по материалам отделки салона, по шумоизоляции и по ходовым качествам, а главное бак на 70литров. Я просто кайфую теперь, когда езжу в будни на нём, мне полного бака хватает на 800-900км пути, в то время как на Альпине такого же объема бака хватает при тех же услових на 500км :)

После чего, отвёз Пыжика в сервис "Поморка", после полной диагностики мне поменяли масло в ДВС, заменили задний рычаг, сделали сход-развал, заменили ролики с ремнем, прошили новую программу в мозги АКПП. Был удивлён ценой за запчасти и ремонт, отдал около 10тр.

Потом заказал себе оригинальные свечи, фильтры салонный и воздушный - 3тр.

Автомобиль мне очень нравится. Он реально стоит своих денег. Катаюсь и радуюсь.

За полтора месяца накатал около 6000км. Из-за различным звуков, решил поехать на диагностику в рекомендованный соклубниками Панин-Сервис, который около Андропова.

В итоге распечатали рекомендации: приговорили подшипники опор передних амортизаторов, задний подруливающий рычаг (теперь левый), резонатор и глушитель.

Вот сегодня заказал запчасти на 7тр, на следующей недели в сервис на замену..

Спасибо за помощь соклубникам, которые выручают в нужные моменты подсказками и дельными советами!

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

аппарат видимо на самом деле очень бодрый))) и продавать уже раздумал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат видимо на самом деле очень бодрый))) и продавать уже раздумал?))

 

На последок решил, так правда нравитя ) в нее даже после Альпины садишься, и она не раздражает )

Сначала Альпину продам, потом буду искать подходящий минивен, и потом уже буду решать с этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последок решил, так правда нравитя ) в нее даже после Альпины садишься, и она не раздражает )

Сначала Альпину продам, потом буду искать подходящий минивен, и потом уже буду решать с этой.

а что такое Альпина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром заехал в в Панин-Сервис на Кожуховской.

Все рекомендации были выполнены: подшипники опор передних амортизаторов (skf), задний подруливающая тяга (lemforder), резонатор и глушитель (bosal)и заодно попросил отрегулировать фары.

Получается на "моём" пробеге 7800км (общий 79900км), было пройдено, так сказать, второе ТО :)

Запчасти - 7тр + работа - 5тр =12тр.

Получается за этот (7800км) пробег всего 25тр на обслуживание автомобиля.

Через 2200км на замену масла и фильтров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром заехал в в Панин-Сервис на Кожуховской.

Все рекомендации были выполнены: подшипники опор передних амортизаторов (skf), задний подруливающая тяга (lemforder), резонатор и глушитель (bosal)и заодно попросил отрегулировать фары.

Получается на "моём" пробеге 7800км (общий 79900км), было пройдено, так сказать, второе ТО :)

Запчасти - 7тр + работа - 5тр =12тр.

Получается за этот (7800км) пробег всего 25тр на обслуживание автомобиля.

Через 2200км на замену масла и фильтров..

Всего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего?!

 

Да, это ведь немного.

 

Забыл написать: купил сегодня оригинальную магнитолу и прошил ее - 2,4 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ведь немного.

 

Забыл написать: купил сегодня оригинальную магнитолу и прошил ее - 2,4 тр.

У меня в год столько уходит... Тьфу-тьфу-тьфу... При годовом пробеге ~30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты учти что машина не новой покупалась, что обычно подразумевает минимум 30тр затрат сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в год обслуживание 406 выходило где-то тыров в 25.

Могу кстати куда нибудь скинуть все свои затраты с 2005 года на Пыжик 406.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траты зависят от интенсивности использования автомобиля, т.е. От пробега..

 

Заказал на ближайшее ТО фильтры масляный, воздушный и топливный - 1000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и накатал уже 10000км.

Сегодня заехал в тот же сервис: заменили моторное масло, кольцо под пробку, пистон на обшивке капота, продиагностировали ходовку - все ок.

Итого плюс 2000руб к расходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехал еще около 2500км.

Прикупил задние амортизаторы, опоры нижние и верхние к ним, пыльники, отбойники, втулки и стойки переднего стабилизатора, уплотнитель порога - 8400руб.

Скоро в сервис на замену поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге эти запчасти и работа обошлись в 11600руб.

Итого:

Общий пробег - 86000км.

Личный - 14000км.

Сумма на ремонты и обслуживание подошла к 37000руб.

 

В итоге с машиной ничего вообще не надо делать, она в отличном состоянии, не к чему придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится: "лучшее - враг хорошего!" :)

 

После замены задних амортизаторов появился "пластмассовый" стук на трамвайных переездах или на мелких вертикальных кочках или ямках. Печально, но сегодня съездил ещё раз в Панин-Сервис и поменял передние и задний втулки стабилизаторов и задние стойки стабилизатора.

В итоге проехав 10км до работы, стука пока не услышал :)

 

1500 за детали и 2500 за их замену.

 

Итог: 41000руб и 15000км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,73 руб. за км. Да это ж жесть какая-то!!!

Общий пробег у авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,73 руб. за км. Да это ж жесть какая-то!!!

Общий пробег у авто?

 

Много чтоли? Не думаю ) люблю когда машина аки новая )

Пробег 87000 км

 

ПС: помогайте, все равно стук остался! Только при резком вертикальном смещении колеса, тоесть переезд перпендикулярно трамвайным рельсам, "острые" кочки.

Что может стучать сзади ?

Перед заменой задних амортизаторов, опор и тд - никаких бряканий не было!

Мастер в сервисе предполагает, что стучат новые амортизаторы... Но но их при установке даже не прокачивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чтоли? Не думаю ) люблю когда машина аки новая )

Пробег 87000 км

прибавь сюда бензин, налог, страховку, мойку и т.д. и получится совсем кучеряво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибавь сюда бензин, налог, страховку, мойку и т.д. и получится совсем кучеряво...

 

А зачем пробавлять? Или другие автомобили не на бензине ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, Андрюха говорит о том, во что в итоге выливается содержание твоей 406!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, Андрюха говорит о том, во что в итоге выливается содержание твоей 406!

 

А я разве не написал уже?

Причем тут бензин, парковка, страховка, налог и тд? От замены машины эти затраты не изменятся, или изменятся незначительно.

У меня на Альпину налог 51тр в год. Да, это уже значительная разница, но это другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто имел ввиду во что обходится содержание авто, вкл. такие вещи как бенз страх., зч и тд. Типа много денег на авто уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто имел ввиду во что обходится содержание авто, вкл. такие вещи как бенз страх., зч и тд. Типа много денег на авто уходит...

 

Ну если дорого, пусть он купит себе Ладу, или ещё что попрощу, я не настаиваю.

Просто меня удивил его странный комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая. Я за год в машину 190.000 вбухал)

Не считая бензина, парковок и страховок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...