Перейти к содержанию

Масло из щупа


Рекомендуемые сообщения

Друзья пыжеводы! Очень хотелось бы задать вам очень интересующий меня вопрос. Так сказать для статистики и выводов.

Не знаю знакома ли вам эта проблема, поэтому опишу на всякий случай. На 8 клапанном 1,8 движке у Самандов есть одна неприятность. Зимой в морозы больше -10 градусов есть вероятность выплевывания масла через щуп. Причина тому - напрочь забытые трубки вывода картерных газов. Это те три трубки, которые отходят от крышки в районе масло заливной горловины. Та, которая идет на воздушный патрубок не забивается, но покрывается поверхностным слоем. В народе назвали эту фигню майонезом. По сути это бежеватая эмульсия, смесь влаги и масла. Причина образования кроется в плохом прогреве двигателя, при котором образовавшийся в трубках конденсат просто не испаряется, а соединившись с маслом, которое попадает в трубки при работе двигателя, превращается в густую смесь. Картерные газы, которые должны выводиться через эти трубки, начинают искать слабые места, чтоб выйти. В худшем случае это могут быть сальники или прокладка клапанной крышки, если они уже выходят из строя, в лучшем - щуп. Соответственно, вылетая под давлением из щупного отверстия газы тащат за собой и масло. При максимальном выплевывание масла остается на кончике щупа.

Есть лишь несколько решений, но все они связаны с утеплением подкапотного пространства. Большенство самандов, столкнувшихся с этой проблемой, ездят на короткие расстояния. Т.е. зимой при сильном обдуве подкопотья холодным воздухом+короткая поездка=термостат не срабатывает, ОЖ не идет по большому кругу и движок не прогревается до конца. Чтоб сработал термостат зимой в сильный мороз надо либо ехать 20 кмч, либо стоять на месте какое то время. Я решила эту проблему заклеив теплоизоляцией защиту и нижнюю решетку радиатора. Двигатель прогревается на много лучше.

Теперь, собственно, вопрос, ради чего все эти многобукаф. По опыту эксплуатации этого движка на пежо были ли у кого такие вот фокусы? Как вариант причины холодного обдува - другая конструкция морды саманда для этого двигла, из за чего холодный воздух очень сильно бьет по трубкам. Или, может на пыжах тоже есть такая беда?

Надеюсь объяснила не очень коряво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поиск по слову "маслоотделитель" много чё интересного расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, многабукаф. Проблема давняя и старая. Решалась разными способами, в т.ч. установкой подогрева картерных газов..

 

А газы не тащат за собой масло через щуп, а наоборот из-за избыточного давления внутри картера, выталкивают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, вылетая под давлением из щупного отверстия газы тащат за собой и масло. При максимальном выплевывание масла остается на кончике щупа.

фиг там, до кончика щупа у меня дошло когда я уже 3 литр начал заливать, как еще двигатель жив остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск по слову "маслоотделитель" много чё интересного расскажет.

почитал...если можно по подробней какой, куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал...если можно по подробней какой, куда?

Севодня столкнулся с такой проблемой!У маслозаливной горловины выходят три трубки,нам нужны 2 правые верхния и нижняя,проще сейчас запечатлю!снимаем их(я снял вместе с переходником,предварительно отрутив хомуты на входе в картер).В моем варианте было очень много грязи,и на морозе прихватило конденсат!

post-1023-1327410947_thumb.jpg

post-1023-1327410968_thumb.jpg

post-1023-1327410987_thumb.jpg

Изменено пользователем filsan28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севодня столкнулся с такой проблемой!У маслозаливной горловины выходят три трубки,нам нужны 2 правые верхния и нижняя,проще сейчас запечатлю!снимаем их(я снял вместе с переходником,предварительно отрутив хомуты на входе в картер).В моем варианте было очень много грязи,и на морозе прихватило конденсат!

Да еще надо посмотреть трубки куда одеваются щланги,у меня они были тоже забиты я не спеша выковыревал из них грязь маленькой отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

filsan28, не пойму. В инфе 1.6, а на фото 1.8. Это как? :)

Да там все проще. И лучше всего чистить все три трубки.

Бензином смывается на ура. С одной стороны заткнуть, залить, заткнуть с другой стороны и побултыхать. Раза 3-4 хватит чтоб там все прочистилось. Воняет, правда, эта гадость мерзко. Бензин быстро высохнет, с протиркой почти нет заморочек.

Кстати, еще обязательно надо посмотреть на крышку масло заливной горловины. Ей тоже достается, ее тоже надо чистить, не к чему там быть эмульсии.

А вот хомуты металлические зря обратно не одел, они там не зря стоят. Плохая или нарушенная герметичность увеличит влажность.

Изменено пользователем Darina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

filsan28, не пойму. В инфе 1.6, а на фото 1.8. Это как? :)

Да там все проще. И лучше всего чистить все три трубки.

Бензином смывается на ура. С одной стороны заткнуть, залить, заткнуть с другой стороны и побултыхать. Раза 3-4 хватит чтоб там все прочистилось. Воняет, правда, эта гадость мерзко. Бензин быстро высохнет, с протиркой почти нет заморочек.

Кстати, еще обязательно надо посмотреть на крышку масло заливной горловины. Ей тоже достается, ее тоже надо чистить, не к чему там быть эмульсии.

А вот хомуты металлические зря обратно не одел, они там не зря стоят. Плохая или нарушенная герметичность увеличит влажность.

Это 1.6 они с 1.8 почти неотличаются.Хомуты одел фото еще в процессе.Да крышку тоже чистил забыл написать!С бензином да хорошо,но больно холодно с ним заморачиваться,станеть теплее сниму промою обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашла фотки. Когда искали откуда течь, разобрали все что можно, пока не наткнулись на белую гадость в трубках.

 

http://s54.radikal.ru/i145/1201/4f/52323555c303.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1201/61/d4b5d188c18d.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1201/38/183275154a1f.jpg

 

Вот, еще надо на самой крышке чистить, куда трубки одеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ПЫЖ 406 1,8 8кл та же история уже устал двиг мыть и масло заливать трубки чистил не помогает неделя и по новой ЧТО ДЕЛАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост почитать повнимательней для начала B)

1) Нужно по максимуму уменьшить количество поступаемого под капот холодного воздуха. Закрыть поддувало, дырки в защите, да и защиту в целом не повредит.

2) Дать движку прогреться до температуры открытия термостата (по возможности)

3) Если ничего не делать, то раз в неделю, как минимум, чистить трубки. Правда это геморно и не экономит время.

4) Прочитать второй пост, воспользоваться советом Злоба, но нужно будет что то все равно додумывать.

Я использую вариант №1. Хоть у меня и другая машина, но для наглядности фотки того, что я сделала. И мне это помогает уже вторую зиму!

Защиту заклеяла полностью! Дырки на ней с двух сторон для верности.

http://s008.radikal.ru/i304/1011/1e/753fe9e10492.jpg

 

Нижнее поддувало-злостный враг для труб! Закупорить!

http://s010.radikal.ru/i313/1011/69/60e8e9a18f7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост почитать повнимательней для начала B)

1) Нужно по максимуму уменьшить количество поступаемого под капот холодного воздуха. Закрыть поддувало, дырки в защите, да и защиту в целом не повредит.

2) Дать движку прогреться до температуры открытия термостата (по возможности)

3) Если ничего не делать, то раз в неделю, как минимум, чистить трубки. Правда это геморно и не экономит время.

4) Прочитать второй пост, воспользоваться советом Злоба, но нужно будет что то все равно додумывать.

Я использую вариант №1. Хоть у меня и другая машина, но для наглядности фотки того, что я сделала. И мне это помогает уже вторую зиму!

Защиту заклеяла полностью! Дырки на ней с двух сторон для верности.

http://s008.radikal.ru/i304/1011/1e/753fe9e10492.jpg

 

Нижнее поддувало-злостный враг для труб! Закупорить!

http://s010.radikal.ru/i313/1011/69/60e8e9a18f7b.jpg

Это я давно сделал у меня даже подогрев этой трубки стоит вот такая система:post-916-1327581975_thumb.jpg И всё таже хрень с с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что на этой схеме нужно увидеть? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ПЫЖ 406 1,8 8кл та же история уже устал двиг мыть и масло заливать трубки чистил не помогает неделя и по новой ЧТО ДЕЛАТЬ

[/quote У тебя что именно замерзает ?Можно конечно нижний патрубок скинуть и кататься так но от конденсата это не избавит,постоит на морозе опять возможно замерзнет!Есть выход поставить такую штуку как сказал zlobotropp (поиск по слову "маслоотделитель" много чё интересного расскажет.) либо поставить помойку смотри сылку Кстати там и шланги силиконовые можно по диаметру подобрать!

Изменено пользователем filsan28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ПЫЖ 406 1,8 8кл та же история уже устал двиг мыть и масло заливать трубки чистил не помогает неделя и по новой ЧТО ДЕЛАТЬ

Снять крышку клапанов и тщательно промыть встроенную в нее систему отделения масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что на этой схеме нужно увидеть? :huh:

подпгрев под цифрой 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять крышку клапанов и тщательно промыть встроенную в нее систему отделения масла...

да снимал и мыл замерзает в трубках. просто отцеплял снизу патрубок из двигла начинает брызгать. всё на место через щуп пар идет даже видно. езжу со скоростью 70км и обороты 2500 не более пока не выкидывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да снимал и мыл замерзает в трубках. просто отцеплял снизу патрубок из двигла начинает брызгать. всё на место через щуп пар идет даже видно. езжу со скоростью 70км и обороты 2500 не более пока не выкидывает

А как с уровнем антифриза? не уходит? такое ощущение, что ОЖ в масло попадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да снимал и мыл замерзает в трубках. просто отцеплял снизу патрубок из двигла начинает брызгать. всё на место через щуп пар идет даже видно. езжу со скоростью 70км и обороты 2500 не более пока не выкидывает

Слушай анологичная фигня!Только это ни пар,а картерные газы через щуп идут.Крышку тоже снимал промывал!Получается именно система рециркуляции несправляется где то что-то мешает.Ведь такая фигня только в морозы?

Изменено пользователем filsan28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с уровнем антифриза? не уходит? такое ощущение, что ОЖ в масло попадает...

Вопрос Aleks.Как думаешь может такое быть из-за забитого катализатора?

Изменено пользователем filsan28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого каталик должен быть забит вусмерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого каталик должен быть забит вусмерть...

С нашим бензином, я думаю ему не так много надо!!Как вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрути лямбду, прокатись без нее и посмотри на поведение машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...