IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Объявления

> Ресурсы сайта

Пыжевикипедия ПыжеВикипедия

> Партнеры

> Информеры
Пробки на Яндекс.Картах

Пробки на Яндекс.Картах

> Полезное

Бухгалтерское сопровождение ИП

Оформление свадеб цветами

> Друзья клуба
> Рейтинги

Rambler's Top100

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [howto] Ремонт тросов КПП, (с)перто из Авеса
Zvanko
сообщение 19.8.2015, 19:35
Сообщение #61

пыжевод-любитель

Из: Московская область. Фрязино.
Спасибо сказали: 11 раз

Ваш автомобиль:Peugeot 406 2.0 16V МКПП
Год выпуска:2002

Вставить ник

Хз что там за пластилин лепили. Но как-то в сантехнике применил поксипол двухкомпонентный. Не помню сколько ему сохнуть надо, но он превратился в нечто керамическое. В инструкции писали что в нём после застывания можно резьбу нарезать. Потом когда его решили убрать, то замучились по нему молотком бить.

+Цитировать сообщениеБыстрая цитата
staz
сообщение 24.8.2015, 16:57
Сообщение #62

пыжевод-эксперт

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 39 раз

Ваш автомобиль:Peugeot 406 Break 2.0 16V МКПП
Год выпуска:2002

Вставить ник

может хол.сварка и сопли - однако 2 года полет нормальный. ( может и правда - армирование 2 мм проволокой помогло )
сварка "Abro" была- не самая лучшая фирма кстати.
с железом конечно фиксация надежней , но у меня под рукой не было)) хотя примерно такую же схему видел на каком-то другом форуме ПСА , когда вопрос изучал.
кстати насчет соплей- в радиаторе заделано - трещина 4 ммм - держит 2 ой месяц нормально. и дырка с неровными краями ок 2-3 см диаметром. просто залепил сваркой. а там все таки и температура и давление . ничо- держит.( дырка получилась когда натягивал ремень агрегатов и отломал случайно верхний выход радиатора , который на расширитель.бачок идет.
пришлось просверлить дырку в клапане сброса воздуха ( или как его там - посередине радиатора сверху на резьбе) пустить тосол через нее, а "естественное отверстие" заделывать хол.сваркой.
извиняюсь за отклонение от темы - просто насчет преимуществ х.св. - хотя железо она конечно не заменит.
но не везде можно желелом воспользоваться. где -то можно только так.

Dzen
сообщение 8.10.2015, 20:35
Сообщение #63

пыжевод-активист

Из: Орехово-зуево
Спасибо сказали: 4 раза

Ваш автомобиль:Peugeot 406 1.8 МКПП
Год выпуска:1998

Вставить ник

У меня дорест, переключение на тягах. Одна длинная и две коротких. Длинная и одна короткая болтаются, при включении скоростей заедает. Длинную заменил, стало много лучше. Хочу еще короткую поменять. Нашлась новая, только на старую не похожа: у новой на верхах кнопки, а у старой ничего. Хотя та которая не болтается тоже с кнопками. В сервисбоксе у коротких тяг один номер. Короче хочу спросить: тяги одинаковые? Можно ставить новую с кнопками взамен старой без?
И еще, надо ли смазать шарик на поворотном кулаке тяги которая из кабины идет? У меня на ней какой-то чехол резиновый.

Dzen
сообщение 25.10.2015, 0:01
Сообщение #64

пыжевод-активист

Из: Орехово-зуево
Спасибо сказали: 4 раза

Ваш автомобиль:Peugeot 406 1.8 МКПП
Год выпуска:1998

Вставить ник

Все поставил, всё подошло, шарик смазал. Скорости включаются отлично(ну почти). Хорошо хоть тросов нет, а то бы и туда полез. wacko.gif

Андрей48
сообщение 18.12.2015, 2:59
Сообщение #65

пыжевод-любитель

Спасибо сказали: 1 раз

Ваш автомобиль:Peugeot 406 Break 1.8 i 16V МКПП
Год выпуска:2001

Вставить ник

Занимался этим вопросом в конце лета. Сразу отписываться не стал, т.к. хотел попробывать и оценить. Потом всё времени не было. Вот пишу:
Пробывал сначала старый трос примотать/закрепить. Оценил описанное в этой теме, но для себя решил - парням респект за смекалку, но всё-таки эти решения неэлегантные. Проблема усугубилась как раз в тот момент, когда я собрался с семьёй в Крым. Пришлось использовать крепёжный хомут указанный выше, вязальную проволоку. Вся эта возня дала мне немного времени - передачи включались, но рычаг ходил туго, очень туго.
Купил у форумчанина трос но не тот, а который переводит по селектору рычаг влево-вправо. Он, конечно, короче. (Попробывал - влючаются только 1,3,5)
Благо сосед сварной - отпилили болгаркой концевик от купленного троса. Также отпилил конец от старого на необходимую длину и сварили, обработали напильником - вуаля.
Рекомендую: чаще всего выходит из строя именно длинный трос, который включает передачу. Короткий найти на разборках проще (дешевле).
Менял всё без ямы - поднимал левую часть машины, все легко и быстро.

Конечно после всех проблем с включением сразу после замены ощущения сродни оргазму - всё чётко, легко, 3 и 4 вобще буквально одним пальчиком!

П.С. Я, кстати, немного перестраховался на счёт длины - рычаг КПП ушел немного вперёд, но сейчас по исходу 3,5 месяцев скажу, что мне даже удобнее, т.к. ранее когда включал 2,4 и зх локоть руки упирался в кресло. Сейчас почти идеально.

П.П.С. и всё-таки ход рычага у 406 великоват. Ну что поделать )

thorn07
сообщение 22.10.2018, 0:01
Сообщение #66

пыжевод со стажем

Спасибо сказали: 3 раза

Год выпуска:2001

Вставить ник

Привет, господам.
Подскажите, снимал троса с кпп под капотом. Сейчкас стал ставить обратно - на тросике, что ближе к двигателю, нету втулки, чтоб плотно одеть на коробку. Есть ли какие варианты замены этой втулки, кроме покупки новой за 1000р?
Заранее спасибо.

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему