Перейти к содержанию

Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-40


Рекомендуемые сообщения

Ребят есть кто уже пробовал это масло? Почитал много всего, отзывы отличные. Да по цене оно не сильно отличается от Total, но судя по отзывам оно просто лучше. Говорят, попасть на подделку покупая на фирменной АЗС практически невозможно, с Total вероятность куда выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят есть кто уже пробовал это масло? Почитал много всего, отзывы отличные. Да по цене оно не сильно отличается от Total, но судя по отзывам оно просто лучше. Говорят, попасть на подделку покупая на фирменной АЗС практически невозможно, с Total вероятность куда выше.

Сам не пробовал, а вот брат все время использует только его. И на Саманде, и на новых Chery Tiggo и Лада Калина. А вот лучше или хуже чем Total, спорить сложно. Ведь все отзывы субъективны, и беспристрастного мнения ждать от них не стоит. По крайней мере брат на него не жалуется, а машины он брал все из салона новыми и во все с новья льет Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поджирает масло. 1.5 литра на 10 тыщь доливаю. У друга Ситрик с бмвшным движком, тот жрал с салона, говорит перешел на Мотюл, ужор упал в 2 раза. Я примерялся к Мотюлю, ценник не антикризисный совсем, по тем деньгам что оно стоит, можно Лукойла Люкс синтетику выливать каждые 3 тыщи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует в природе двигателей не расходующих масло. Двигатель должен его кушать. Вопрос только в количестве. Мерсы S-класса кушают 250 мл. масла на 100 л. бензина, и это заводская норма. Чтобы двигатель не расходовал масло, его нужно полностью снимать со стенок цилиндров. А если снять масло полностью, то поршневая будет работать всухую. Так на хрена, спрашивается, его это масло, лить в двигатель. Если сравнивать степень угара масла в одном и том же двигателе, при одинаковых условиях эксплуатации, то больший расход будет у синтетики. Далее по убывающей полусинтетика и наконец минералка. Это еще связано и стем, что синтетика не снятая со стенок, практически без остатка сгорает вместе с топливной смесью. Минералка же горит гораздо хуже, но оставляет после сгорания очень много нагара. Вот и выбирай из двух зол меньшее.

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить так, значит Мотюл хуже Тотала. Я на сколько знаю, Мотюл премиум сегмент. Ну а в в пользу Лукоила говорит оф. допуск PSA .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят есть кто уже пробовал это масло?

Будешь первым, наверное)))

Главное потом расскажи как и что, какие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотал доглрит до минимума, доливать не буду, 7 тыщь будет как от замены на нем полехал. И залью Лукойла, отпишу что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Тотал доглрит до минимума, доливать не буду, 7 тыщь будет как от замены на нем полехал. И залью Лукойла, отпишу что да как.

 

Ну как, какое лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заливал я такое, после мотюля 8100( в какой то момент за него стали просить не прилично большие деньги). Сложилось впечатление что угар лукойла сильнее. Подливал мотюля на 10 тыс остатки из 5 литровой канистры. Лукойла залил +1.5л. И к концу масло было уже на минимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...