Перейти к содержанию

глохнет на холостых


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема такая: на основательно прогретом двигателе, после примерно 40мин или часа езды, после отпускания педали газа через 3 - 5 сек падают обороты и двигатель глохнет. В городе, перед светофором, в пробке и т.д. гемор полный, только и успевай нога газ тормоз газ чтоб не заглохнуть. На подостывшем двигателе все ровно. Есть мнения в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Было у меня такое 3года назад. Больше года мучился. Прошол диагностику.. Заменил МАП, ДПДЗ и ремень ГРМ, и самое главное - ПРАВИЛЬНО его выставив и натянув. АКБ тоже влияет на стабильные обороты, его недавно заменил. Вобщем, три года - даже намёков нет на плавающие обороты и тем более - заглохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики, ремень это понятно, но как прогрев движка может влиять на все это. Машина чуть простоит, температура опустится работает как часы. Нагреется - всё, приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж чего незнаю, того не знаю.. У меня глохла при любой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики, ремень это понятно, но как прогрев движка может влиять на все это. Машина чуть простоит, температура опустится работает как часы. Нагреется - всё, приехал.

 

походу температура подкапотки влияет .... попробуй на холодную феном поочерёдно прогрей дпдз, дхх,мап.... должон засветиться зловредный дохлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу температура подкапотки влияет .... попробуй на холодную феном поочерёдно прогрей дпдз, дхх,мап.... должон засветиться зловредный дохлик.

Да я лазил под капот на горячую. Все датчики на периферии, регулятор давления топлива холодные. Если дело действительно в температуре то скорее всего глючит приблуда находящаяся непосредственно в прямом соприкосновении с движком. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я лазил под капот на горячую. Все датчики на периферии, регулятор давления топлива холодные. Если дело действительно в температуре то скорее всего глючит приблуда находящаяся непосредственно в прямом соприкосновении с движком. Вроде так.

 

тогда начни с ДЖОТ, затем ДХХ ..... ДХХ вообще слабое место в наших двигунах....

 

а с температурой заметил такой прикол на БСИ если через ночь температура болталась в пределах +4....0 - на приборке поворотников не увидиш ... :D все иные перепады - ему пофиг.... всё ок... B)

Изменено пользователем nabat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема решилась поездкой к спецу в сервис. Виноват оказался датчик холостого хода. Когда его сняли то на наконечнике обнаружилась выработка с одной стороны. Походу при нагреве его уводило в сторону и клинило. Заодно решил проблему медленного сброса оборотов при езде. Оказывается так и надо, чтоб не дергало коробку при переключении скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Проблема решилась поездкой к спецу в сервис. Виноват оказался датчик холостого хода. Когда его сняли то на наконечнике обнаружилась выработка с одной стороны. Походу при нагреве его уводило в сторону и клинило. Заодно решил проблему медленного сброса оборотов при езде. Оказывается так и надо, чтоб не дергало коробку при переключении скоростей.

Дело оказалось ни в каком не датчике хх. Виновата лямбда. Понял так: недавно в очередной раз слетел разъем лямбды с колодки, соответственно загорелся чек. Но при этом двиг перестал глохнуть при остановке на холостых. Через пару дней залез под капот, воткнул фишку в разъем, для верности обмотал изолентой и стал ездить. Оба на, опять заглохи. Тут я с постепенно проясняющимся мозгом рулю но обочку, режу изоленту, выдергиваю провод, завожу, еду(чек горит), но машина не глохнет! Холостые держит ровно, стрелка не дергается как на подключенной лямбде! Лямбду выкрутил, она вся черная, в саже. Попробую почистить, посмотрю как будет работать, если нет то вероятна будет замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опознать мозги, кроме наклейки на них ничего не написано:

post-6738-1461401442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А какая лямбда к ним подходит, а то Bosch 0 258 003 716 которая у меня стояла стоит 3900, желательно подешевле. Лямбда перед катализатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А какая лямбда к ним подходит, а то Bosch 0 258 003 716 которая у меня стояла стоит 3900, желательно подешевле. Лямбда перед катализатором.

Рекомендуемый зонд Bosch 0 258 003 716, кроме оригинального BOSCH 0 258 006 027. Это первая лямбда, регулирующая. Ее параметры: 4 провода, сопротивление нагрева 9ом, характеристика (приводить не буду, там график). Назначение: системы Евро-3 и выше, регулирующий зонд.

Есть зонд BOSCH 0 258 006 537 от ВАЗ 2118 (Калина) с Евро-3. Сопротивление нагрева 9ом, 4 провода, характеристика идентична требуемой. Для систем Евро-3 и выше. Регулирующий зонд. Отличается от нужного только длинной проводов и разъемом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается от нужного только длинной проводов и разъемом.

А переделка разъема какие из себя сложности представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну вот и до меня черёд дошол.. :)

С утра пораньше, мой XU7 - напрочь отказался меня везти..

Движок завёлся не с привычным 'ж-ж-ж' , а 'ду-дум' . Затем начали дико скакать обороты. Движок будто задыхается. Ну я помню похожее было лет 5 назад.. Когда сдох МАП и ДПДЗ. . Но тогда чек горел, а сейчас не горит. И диагност нехочет проверять, обьясняя - типа, нужна ошибка!

И ещё заметил, когда обороты вздыхали, то РХХ издавал щелчки в такт провала оборотов вниз. Вот незнаю прям с чего начать. Может проводка до МАП гдето глючит? Хотя внешне провода в жгуте целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метода проверки есть на сайте

Щас пошукаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и он.. Возмутитель спокойствия :)

http://savepic.ru/12578618m.jpg

Оторвался красный проводок нафишке МАП. . Видимо, он дааавно уже хруснул, но держался за счёт оболочки.. А я мосх ломаю - ну почему, при внешне целой проводке - МАП начинает тупить при вибрациях движка.... От оно квак бывает ;) Щас запаяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но держался за счёт оболочки

Я ж тебе об етом ещё в середине декабря говорил! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе об етом ещё в середине декабря говорил! :angry:

Так, дык, я ж, это.. Ну того.. В смысле, ПРОВЕРЯЛ жеж проводку! :D Всю прощупал, сняв весь впуск и гофру жгутов. Но пальпация ничего не дала, да и электриков толковых не найтить :)

Ну машинка сама помогла мне в этом деле. Пропаял, запуск - уухх!!!

Красотищща! И обороты не проваливаются при сбросе газа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё и на второй не дёргается?!

и электриков толковых не найтить

ТЫ, самый толковый электрик, пока сам не разберёшься, никто не сделает.

Изменено пользователем vladimir1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё и на второй не дёргается?

К сожалению, не катался.. Снегу намело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, дык, я ж, это.. Ну того.. В смысле, ПРОВЕРЯЛ жеж проводку! :D Всю прощупал, сняв весь впуск и гофру жгутов. Но пальпация ничего не дала

Альберт, ты уж вроде большенький. Пальцами только под юбку лазать можно, а в таких случаях приборы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё и на второй не дёргается?

Вот теперь - я познал, как должен ездить РЕАЛЬНЫЙ Ситроен! Вобщем, после пайки провода МАП, я дождался когда южный ветер растопит снег на дороге - и сегодня попёр на арбайт... Ёмоё , никаких рывков, ни задохов, ни провалов.. Да чё там провалы! - Даже исчезли загадошные подёргивания на 2передаче, при 2000об!!! Ну прям незнаю, чем крыть.. Такая динамика была разве что -только когда надломленый провод МАП - крепко замыкался на обрыве.. Но эта эйхвория длилась тока до первой махонькой кочки, которая провоцировала отход провода от места обрыва. А разгон какой стал... ммммм... Ну прям не выписать всех новых ощущений. Вот вам и МАП.. :)

Изменено пользователем Ситрогон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...