Перейти к содержанию

Питание усилителей


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Прошу совета у владельцев пежо. Имеется два усилителя в авто (были установлены до меня). Но подключены они очень некачественно (например две скрутки на проводе питания усилителя). Плюс место их подключения меня тоже смутило, а именно - подключены они к проводу который питает блок предохранителей под рулевой колонкой (красный толстый провод). Способ подключения был такой - с данного красного провода срезан кусок изоляции и накручен провод питания усилителя. Поэтому получается, что музыка играет только при включенном зажигании. Меня такой подход не устроил. Провода питания усилка были заменены, но.. ВНИМАНИЕ ВОПРОС! куда лучше подцепить питание усилителей? (неплохо бы конечно напрямую на акк, но не могу найти место как туда пролезть и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсовой провод подключай к аккумулятору. В районе педалей есть отверстие, можно там протянуть. А сигнальный провод подключай к майфуну( к проводу питания антенны), чтобы усилок включался при включении майфуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсовой провод подключай к аккумулятору. В районе педалей есть отверстие, можно там протянуть. А сигнальный провод подключай к майфуну( к проводу питания антенны), чтобы усилок включался при включении майфуна

 

в этом отверстии что то наподобие муфты. и очень туго зажаты провода . ее можно ослабить как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсовой провод подключай к аккумулятору. В районе педалей есть отверстие, можно там протянуть. А сигнальный провод подключай к майфуну( к проводу питания антенны), чтобы усилок включался при включении майфуна

+ многа..., только предохранитель не забудь воткнуть, прям рядом с аккумом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ многа..., только предохранитель не забудь воткнуть, прям рядом с аккумом...

 

много в том смысле что не стоит подключать напрямую? тогда куда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное предохранитель, иначе не потушишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много в том смысле что не стоит подключать напрямую? тогда куда??

+многа - на интернет-сленге означает полное согласие с высказыванием предыдущего или цитируемого автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводи под капот шнур. А пред по правилам ставится не далее 15-20см длины провода от аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводи под капот шнур. А пред по правилам ставится не далее 15-20см длины провода от аккумулятора.

 

вот ппц. у старого хозяина он почти перед усилком стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

французы конечно паразиты не одного тех отверстия из салона в подкапотное,я себе чють мозг не сломал пока дырку не нашел ,эт хорошо что у меня автомат и нашлась заглушка под педаль сцепы ,а так хоть сверли новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

французы конечно паразиты не одного тех отверстия из салона в подкапотное

Этим не только французы грешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих машинах приходится либо дырку сверлить, либо портить уплотнитель на чём-нибудь,потому что даже 0.35-й провод не лезет, либо целиком разбирать переднюю часть салона и всё равно портить уплотнитель =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих машинах приходится либо дырку сверлить, либо портить уплотнитель на чём-нибудь,потому что даже 0.35-й провод не лезет, либо целиком разбирать переднюю часть салона и всё равно портить уплотнитель =)))

 

если сверлить, то как защитить данное отверстие чтобы машина ржаветь не начала и грязь не попадала из под капота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сверлить, то как защитить данное отверстие чтобы машина ржаветь не начала и грязь не попадала из под капота

:blink: люди, вы че? нахрена сверлить, если в 406 и так есть отверстия технологические, которые для этого можно использовать...! пожалейте машинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: люди, вы че? нахрена сверлить, если в 406 и так есть отверстия технологические, которые для этого можно использовать...! пожалейте машинки...

 

я не отрицаю что они есть. меня интересует где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отрицаю что они есть. меня интересует где именно?

я тоже хочу знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сверлить, то как защитить данное отверстие чтобы машина ржаветь не начала и грязь не попадала из под капота

заглушку купить под размер отверстия и через нее пропустить провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлить тоже надо знать где.

Вместо заглушки приобрел сальниковый ввод под кабель 4-6 мм.кв. Думаю обмазать герметиком отверстие по кругу да сальник закрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем сверлить-то?? Прям под вакуумником есть овальное отверстие примерно 1х2 см, заткнутое резиновой заглушкой из салона. Пустить провода можно через него. Немного низковато получается, но если сделать всё нормально то проблем не будет.

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сверлить-то?? Прям под вакуумником есть овальное отверстие примерно 1х2 см, заткнутое резиновой заглушкой из салона. Пустить провода можно через него. Немного низковато получается, но если сделать всё нормально то проблем не будет.

ты про отверстие для тросика сцепления? (у кого он стоит)

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ты про отверстие для тросика сцепления? (у кого он стоит)

 

и тишина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...