Перейти к содержанию

Троит двигатель


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Система питания, зажигания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Троит движок..." у моего друга такая же проблема была, 2003 г.в 1.8 16v, попробовали с моей катушкой зажигания - тут же заработала как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор холостого хода(прочистить или купить новый),бензонасосик(поменять сетку),катушку проверить как тебе посоветовали,или купить новую,ну и свечки поменять-с этого как раз и начни...Хотя есть еще более страшные вещи(непонятные и деньго-затратные)...которые сможет выяснить только диагност-электрик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята помогите У меня пыжик 406 1.8 2000года заводиться и тут же падают обороты и глохнет!!! что уже не делал и топливную почистил и датчики промыл,и не чего не выходит! до этого было так,были несколько сигналов пи пи пи потом загорелся чек, больше 120км/ч она не ехала обороты прыгали до 1500 но при нажатии на педаль газа всё пропадало! Теперь чек не горит при подключении комп. ошибок не выдаёт никаких. завтра собираюсь купить новый дхх и датчик коленвала! стоит больше двух суток в сервисе и все разводят руками! Я просто в ужасе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите У меня пыжик 406 1.8 2000года заводиться и тут же падают обороты и глохнет!!! что уже не делал и топливную почистил и датчики промыл,и не чего не выходит! до этого было так,были несколько сигналов пи пи пи потом загорелся чек, больше 120км/ч она не ехала обороты прыгали до 1500 но при нажатии на педаль газа всё пропадало! Теперь чек не горит при подключении комп. ошибок не выдаёт никаких. завтра собираюсь купить новый дхх и датчик коленвала! стоит больше двух суток в сервисе и все разводят руками! Я просто в ужасе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите У меня пыжик 406 1.8 2000года заводиться и тут же падают обороты и глохнет!!! что уже не делал и топливную почистил и датчики промыл,и не чего не выходит! до этого было так,были несколько сигналов пи пи пи потом загорелся чек, больше 120км/ч она не ехала обороты прыгали до 1500 но при нажатии на педаль газа всё пропадало! Теперь чек не горит при подключении комп. ошибок не выдаёт никаких. завтра собираюсь купить новый дхх и датчик коленвала! стоит больше двух суток в сервисе и все разводят руками! Я просто в ужасе!

 

 

у знакомого была похожая ситуация, вроде все в норме а заводится и глохнет проработав несколько секунд. оказалось виснут гидрокомпенсаторы из-за большого давления, выяснилось это- сделав замер давления манометром.

в том случае был виновник масленый насос.

Изменено пользователем kekcmoscow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мап-сенсор проверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мап-сенсор проверь...
ага, у меня долго умирал, и троил и глох и дергался обороты аж 3тыс кидал, иногда проходило км на 100, ошибка не горела..куда я только не лазил, оказалось он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик давления на впускном коллекторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, у меня долго умирал, и троил и глох и дергался обороты аж 3тыс кидал, иногда проходило км на 100, ошибка не горела..куда я только не лазил, оказалось он.

Прошу прощения, только что привезли новый датчик, поставил проблема осталась...буду рыть глубже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система питания, зажигания...

Проверь, создает ли давление бензонасос, Я (на 605) проверял так. Скидывал шланг с рамки (где форсунки) и включал зажигание. Если все в порядке, то струя будет мощной. Делать желательно с помощником. И на всякий случай, проверь ремень ГРМ, у меня перескочил на зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите У меня пыжик 406 1.8 2000года заводиться и тут же падают обороты и глохнет!!! что уже не делал и топливную почистил и датчики промыл,и не чего не выходит! до этого было так,были несколько сигналов пи пи пи потом загорелся чек, больше 120км/ч она не ехала обороты прыгали до 1500 но при нажатии на педаль газа всё пропадало! Теперь чек не горит при подключении комп. ошибок не выдаёт никаких. завтра собираюсь купить новый дхх и датчик коленвала! стоит больше двух суток в сервисе и все разводят руками! Я просто в ужасе!

 

Народ, подскажите пожалуйста, у меня похожая проблема, только дело вот в чём:

Пыжик 2003, двигатель EW.....Заправился на заправке ЕКА, проехал км 50, когда завёл авто загорелся чек и появилась надпись Antipolution fault, я подумал бензин не особо хороший залил или свечи зазаложились...Думаю, поезжу денёк нажимая хорошенько на газ и чек пропадёт (такое уже не раз было)...Залил нового бензина на ГАЗПРОМЕ, покатался резво пару дней а чек не гастнет....( Потом не стого не ссего, бортовой стал пищать и выдавать надпись Antipolution fault-тут же обороты падали до 0,5-0,3 и машина глохла, заводил прогазовывал, иногда помогало..., а иногда приходилось заводить через некот. время и обороты приходили в норму. Поехал в сервис, считали ошибку, бот.комп. жаловался на клапан EGR, и клапан ХХ, промыли дросельную заслонку....Датчик Холостого хода поменял, чек пропал, машина заработала как нужно, но после след. запуска снова появился чек и обороты иногда стали снова падать, а сейчас после выключения скорости они держутся на отметке 1,6...чтобы упали ло 0,7-0,8 (как положено), нужно постоянно перегазовывать....((( Это всё из-за клапана ХХ (он издаёт шум, в сервисе сказали что его надо менять)?! Если не сложно помогите найти код детали в Exist.ru на клапан ХХ и клапан EGR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого было бы неплохо узнать твой VIN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38B6FZF81623184

РХХ - 1920 CA

ЕГР - 1628 JF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

доброго времени суток. я не давно стал "Пыжеводом" и еще не знаю что почем. машина дергается когда холодная и движек троит,тоже на холодную, да и вообще, звучит как старая волга. подскажите пожалуйста, что это? ДВС 1.8л., 97 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. я не давно стал "Пыжеводом" и еще не знаю что почем. машина дергается когда холодная и движек троит,тоже на холодную, да и вообще, звучит как старая волга. подскажите пожалуйста, что это? ДВС 1.8л., 97 л.с.

система зажигания и топливная. Свечи, вв-провода (у тебя они есть?), топливный фильтр смотри... для начала как-то так, дальше-больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система зажигания и топливная. Свечи, вв-провода (у тебя они есть?), топливный фильтр смотри... для начала как-то так, дальше-больше

Троит скорее от зажигания, от топлива либо чек, либо не едет, либо чек и не едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! у меня 406 1,8 мкпп двигатель хu - проблема в том что при движении автомобиль работает как "ока" вообщем троит и есть потеря тяги. Сегодня вечером снимал модуль зажигания который ровно год (точ в точ-в день в день как я его постал) я купил новый. Проверил все резинки под свечи - целы, свечи все сухие, правда прошли они где то 60 000км. Но смутил меня один факт - когда я начил вытаскивать модуль и его повернул с него стекло масло с той стороны которая ближе к горловине заливки масла, последствие не удачной заливки масла в двигатель при замене. Боюсь, не попало ли масло во внутрь модуля, может оно замыкает чего. У меня такая проблема уже была два раза - 1) - свечи сдохли, 2) колпачки резиновые пробились. А что сейчас может быть, не дай бог опять модуль! Подскажите , дайте направление в поиске неисправностей!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...