Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи Пыжеводы. Когда покупал свой авто, его предыдущий хозяин отдал мне комплект новых свечей. При этом он мне сказал что эти свечи именно на этот автомобиль, но они длиннее тех которые уже стоят, но типо те выкрутишь - вставляй эти смело, все будет нормально!!! На свечах написано пежо-ситроен - т.е. оригинальные я так понимаю. Когда после покупки менял расходники, естественно решил поменять и свечи, открутил посмотрел - действительно стоят гораздо короче. Менять на новые естетсвенно не стал, да и те свечи в можно сказать отличном состоянии. Вопрос: так можно ли было поменять короткие свечи на длинные??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Код новых свечей в студию!

И ВИН заодно. Ну или код двигателя: XU7 или EW7? (110 или 116)

Изменено пользователем NEOnLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, движок у него по-любому EW-шка)) а вот код свечей да, нужен))

01 год - разве не переходный? С 01 года же пошли EW? В начале года не было еще XU? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01 год - разве не переходный? С 01 года же пошли EW? В начале года не было еще XU? :)

EW пошли после рестайла, с 1999 года вместе с XU, в мае 2001 года XU сняли с конвеера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EW пошли после рестайла, с 1999 года вместе с XU, в мае 2001 года XU сняли с конвеера...

Во! Я ж говорил, что 01 год мог быть с XU! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Я ж говорил, что 01 год мог быть с XU! :D

 

Конечно возможны вариации, но имхо процент очень мал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возможны вариации, но имхо процент очень мал)))

Мы тут уже несколько двигателей (вроде, EW, порядка 01 года) без щупа масляного наблюдали... А ты все про проценты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут уже несколько двигателей (вроде, EW, порядка 01 года) без щупа масляного наблюдали... А ты все про проценты. :)

 

 

Эт как? самого щупа нет или даже крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код новых свечей в студию!

И ВИН заодно. Ну или код двигателя: XU7 или EW7? (110 или 116)

на коробочке на свечах написано: 5960.53, еще есть надпись RFN52HZ3A, а на свечах еще такуая надпись есть EYQUEM - что из этого код, я не знаю???

Двигатель у меня 116 лс - т.е. EW7 получается?.. Если чего и VIN скину, если этого мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт как? самого щупа нет или даже крепления?

Крепления нет! Просто блок сплошной, без трубочки под щуп!

Уровень масла - только по датчику на приборке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коробочке на свечах написано: 5960.53, еще есть надпись RFN52HZ3A, а на свечах еще такуая надпись есть EYQUEM - что из этого код, я не знаю???

Двигатель у меня 116 лс - т.е. EW7 получается?.. Если чего и VIN скину, если этого мало...

Все верно: это правильные оригинальные свечи под EW7. Если отличается от того, что стоит сейчас, то стоит что-то не то.

EYQUEM - это производительно

RFN52HZ3A - артикул производителя

5960.53 - артикул (устаревший, кстати) пыжеситровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно: это правильные оригинальные свечи под EW7. Если отличается от того, что стоит сейчас, то стоит что-то не то.

EYQUEM - это производительно

RFN52HZ3A - артикул производителя

5960.53 - артикул (устаревший, кстати) пыжеситровский.

А еще вопрос: двигатель без потрясений перенесет замену свеч? или лучше в сервис съездить, чтобы там посмотрели и поменяли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос: двигатель без потрясений перенесет замену свеч? или лучше в сервис съездить, чтобы там посмотрели и поменяли???

ЭТИ свечи под ЭТОТ двигатель.

В сервисе менять свечи - это аллес. :)

 

Снимается декоративная крышка с двигателя, выкручиваются 2 винта (или гайки, не помню, не суть), крепящие катушку, руками вверх снимается катушка, свечи перед нами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТИ свечи под ЭТОТ двигатель.

В сервисе менять свечи - это аллес. :)

 

Снимается декоративная крышка с двигателя, выкручиваются 2 винта (или гайки, не помню, не суть), крепящие катушку, руками вверх снимается катушка, свечи перед нами. :)

 

ну да, сам понимаю что свечи в сервисе менять это бред! :D

Я их выкручивал, когда расходники менял (хотя если честно с первого раза их не нашел :blink: )! Посмотрел и не рискнул заменить ввиду разной длины... Да и напугали меня, что из-за разной длины может двигателю плохо стать, что там какие-то зазоры выставлять надо...

 

Ладно, короче если что ставлю эти и париться не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда месяца 2 назад менял свечи, такая же фигня была, выкрутил старые, смотрю а они короче миллиметра на 3-4 новых..., ставить новые не стал, побежал домой, перепроврил маркировку по интернету, потом вкрутил новые, под конец вкручивания свечи явно с трудом шли, видимо резьбовая часть в головке уже покрылась нагаром. Самое печальное в этой истории, то что после замены свечей ничего не произошло, ни быстрее ехать стала ни экономичней, ни стабильней холостой ход... А ведь выкрученные свечи были уже изношены очень сильно, зазор на глаз почти 2 мм, на изоляторе следы прорыва газов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

дошли руки до свечей. Решил проверить меняли ли их вообще. Выкручивал часа полтора. Пришлось переделывать магазинный свечной ключ. Гнулся зараза. После переделки открутил, посбивав все пальцы. Свечи Экем RFN 52 HZ 3A, по виду стоят давно. Написано, что выпущено во Франции и код 604 АК. Больше ничего нет. Напрашивается вопрос, свечи стояли с момента рождения автомобиля? По каталогу в Экзисте они идут как аналог. Но состояние свечей, как будто они, действительно прошли 90 000.

 

P.S. Под рукой у меня были новые свечи NGK с предыдущего авто. Поставил их. Посмотрю, как повлияет на расход. Двигатель стал вести себя помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Четыре электрода массы это принципиально важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Четыре электрода массы это принципиально важно?

Нет. Любые по каталогу подходящие бери и не слушай никого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А сколько предельный пробег для свечей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько предельный пробег для свечей?

И по 100 тысяч народ ездит, и более.

Но учитывая, что они дешевые, раз тысяч в 50 хотя бы стоит поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый всем!!! кто может объяснить причину белого нагара на свечах,реальна свечи белые как мука,около месяца назад смотрел,свечи были подкопчёные т.е черноватого цвета,вчера полез менять,а они белые,одни говорят зажигание раннее,другие,что подсос воздуха,хотя холостые иной раз 1100-1200 держаться,когда пускаеш машину накатом,после остановки падают до 900.,что за хрень не пойму,моторчик ХХ поставил новый,может быть из-за не совпадения меток,прежний хозяин вроде ГРМ менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый всем!!! кто может объяснить причину белого нагара на свечах,реальна свечи белые как мука,около месяца назад смотрел,свечи были подкопчёные т.е черноватого цвета,вчера полез менять,а они белые,одни говорят зажигание раннее,другие,что подсос воздуха,хотя холостые иной раз 1100-1200 держаться,когда пускаеш машину накатом,после остановки падают до 900.,что за хрень не пойму,моторчик ХХ поставил новый,может быть из-за не совпадения меток,прежний хозяин вроде ГРМ менял.

Некоторые проблемы являются общими для всех бензиновых ДВС, в связи с чем, можно просто набрать в гугле, или любом другом поисковике, БЕЛЫЙ НАГАР НА СВЕЧАХ и почитать найденную инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по 100 тысяч народ ездит, и более.

Но учитывая, что они дешевые, раз тысяч в 50 хотя бы стоит поменять.

Понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне инжекторщик сказал менять свечи при каждой замене масла, так ли это? побрел покупать свечи, а мне продавец говорит - есть одноконтактные по 200руб за 1шт, и есть трехконтактные стоят 400руб за 1шт, на вопрос в чем разница свечей, он мне ответил первые меняют каждые 10 000 км(то есть при замене масла), а вторые каждые 60 000км. Кто ,что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...