Перейти к содержанию

не заводится двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вынимал сегодня приборку(менял лампочки). После того как все смонтировал включаю зажигание: стартер крутит, результат ноль. Нет знакомого гудения бензонасоса. Предохранитель целый. Подскажите где еще он может отключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сигналка есть?

искра есть?

Сигналка есть, но к движку не подключена. Искру не смотрел. Но тут явно не включается бензонасос. Не гудит при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может и не гудеть, если давление достаточное.. проверял наличие бензина, давление в рампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может и не гудеть, если давление достаточное.. проверял наличие бензина, давление в рампе?

Бензин есть. Давление вряд ли, с приборкой ковырялся часа два. При включении зажигания бензонасос у меня всегда ощутимо гудит, а сейчас тишина полная. Мог ли я при манипуляциях с приборкой что-то напутать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, прости за грубость!. в рампе бензин есть? не в бензобаке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, прости за грубость!. в рампе бензин есть? не в бензобаке!!!

Как посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё не то

И я о том. Не работает бензонасос. А кроме предохранителя что еще на него идет, реле типа там или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, рядом с мозгами реле двойное-битрон

Битрон есть, навороченная штука, под левым крылом стоит. А его можно как-то проверить?

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битрон есть, навороченная штука, под левым крылом стоит. А его можно как-то проверить?

Под левым крылом - это управление вентиляторами охлаждения двигателя, рядом с мозгами - т.н. "сдвоенное" реле, управляет в т.ч. бензонасосом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под левым крылом - это управление вентиляторами охлаждения двигателя, рядом с мозгами - т.н. "сдвоенное" реле, управляет в т.ч. бензонасосом...

Не написал вот еще что: кроме приборки менял еще хомуты на трубках ГУра ,и чтоб подлезть к ним, откручивал коробку с мозгами, во время чего тянул за провода и т. д. Но вроде ничего не оторвал, колодки на месте. Может тут напортачил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...откручивал коробку с мозгами, во время чего тянул за провода и т. д. Но вроде ничего не оторвал, колодки на месте. Может тут напортачил?

С этого и надо было начинать..., ищи неконтакт/обрыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подсказки. Проблему решил не сам, приезжал электрик. Вскрывал кучу проводов, прозванивал, соединял напрямую, снимал, надевал колодки, смотрел схему в книжке и т. д. Логически дошёл до того что что-то блокирует включение двигателя. В какой то момент вставил фишку в сдвоенное реле без фиксирующей приспособы. Все заработало, машина завелась. Одели фиксатор, воткнули, опять неконтакт. Видимо не до конца утапливает. Сам давил, нажимал, бестолку. Таки вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пины выехали из разъёма

сними резинку, и доткни их отвёрткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пины выехали из разъёма

сними резинку, и доткни их отвёрткой

Хорошо, только клемму на всякий скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

так , ну вот и у меня насос перестал работать. сдох -не сдох пока не могу судить.

дело было так ))

менял переднюю лямбду ( по причинам , описанным в этой теме )

перед этим скинул на всякий + клемму.

поменял . кинул клемму обратно.

машина не заводится. схватывания нет. ни намека.

подумал ( с чего вдруг ?? ) что свечи может залил. т.к. поливал болты крышки распредвала заднего керосином , ВД - в планах еще была смена прокладки крышки , ибо масло сочится .

ладно , думаю поменяю крышку пока , свечи просохнут.....не тут-то было.

примерно минут 45 на крышку ( отмывал ее до блеска итд)

машина не заводится.

тут уже стало стремно.

вообщем еще несколько неудачных попыток. и наконец я решил наличие бензина вообще проверить.

снял шланг с рампы , сунул в бутылку - зажигание ВКЛ - реакции ноль. кручу стартер - тоже самое. топливо не идет.

ну хоть понял в чем дело.

а вот почему ?

почитал форум с телефона - все пишут про реле - у меня нет реле , в коробке для мозгов - только сами мозги.

никаких разъемов , лишних проводов тоже нет.

проверить кинув + на насос уже не успел , темно , завтра на работу итд.. да и АКБ после 30ой попытки запуска сел .

мыслей вообще что-то нет.

предохранители посмотрел - все целы.

 

вопросы такие :

-почему нет реле ? или в моем варианте и не должно быть его ?

- какие преды отвечают за работу подачи топлива ? под рулем все целые. может большие ( под капотом) проверить надо? я проверял те , что сверху под капотом , до больших не добрался_

-еще маленькое предположение , что может связано с мытьем машины ? перед всем этим делом я ее помыл на ручной мойке.

но мыл я ее и до этого сто раз. и после мытья она заводилась , 100 м. до места ремонта доехал же.

- если сам насос живой - то куда кидать + ? насколько помню , там не 2 а 4-5 проводов на разъеме ( и если насос будет получать постоянный плюс будет стабильно перелив , правильно я понимаю ?)

еще вариант , что повредил какой-нибудт еле живой провод , т.к пока менял лямдбу неоднократно ложился на подкапотное пространство , иначе не подобраться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет реле ? или в моем варианте и не должно быть его ?

Не знаю, но реле должно быть. По крайней мере я не встречался с таким явлением. Реле отключает насос, когда ты первоначально включаешь зажигание, после нескольких секунд. Дабы создать давление в рампе. А командуют им мозги. Поищи, может до тебя колхозили.

-еще маленькое предположение , что может связано с мытьем машины ? перед всем этим делом я ее помыл на ручной мойке.

Сомневаюсь

еще вариант , что повредил какой-нибудт еле живой провод , т.к пока менял лямдбу неоднократно ложился на подкапотное пространство , иначе не подобраться

Вполне возможно, но реле все равно поищи. И если найдешь, то подай напряжение на вывод №5, на фото отмечен кружком.

post-3394-1445110377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не видно следов колхозинга никакого.

коробка для мозгов такая же как у всех , но лежат в ней только мозги. и пустое место под реле.

на вид- как будто и не было его там никогда.

а давление у меня отключается как положено. замерял примерно месяц назад.

при включении зажигания - быстро растет до 3.6 бар. если машину не заводить - падает обратно.

то есть давление топлива регулируется.

да и без манометра это заметно - если заводить машину как только погаснет СТОП - заводится с полоборота.

а если подождать какое-то время еще - чуть дольше ( давление уже упало)

 

может такой вариант у меня ? реле в BSI встроено или еще как -то...

а фотки реле есть у кого-нибудь ? хоть искать не наугад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

escander

а разъемы такого типа у меня только на лямбдах.

ну еще на блоке абс , но там раза в три разъем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

escander

а разъемы такого типа у меня только на лямбдах.

ну еще на блоке абс , но там раза в три разъем больше.

Согласно VIN, у тебя должно быть реле.

post-3394-1445182314_thumb.png

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мультиплекс-реле не будет, они в подкапотном блоке предов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...