Перейти к содержанию

Родной ли пробег?


Рекомендуемые сообщения

смотрю машину. При включении зажигания пробег сначала -50456, а затем 86900. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может неисправность,может проводили корректировку пробега игнорируя дублирующий блок,роды по телефону называется.С таким пробегом у нее должно быть состояние почти нового авто,либо пригнан из европы только что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может неисправность,может проводили корректировку пробега игнорируя дублирующий блок,роды по телефону называется.С таким пробегом у нее должно быть состояние почти нового авто,либо пригнан из европы только что.

так похоже такое состояние и есть. Пробег и смущает. Владелица одна, машина куплена в росссии. Уверяет что всеми неисправностями занимался сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у женщин покупать автомобили мне знакомо.Там два варианта-брать или не брать.Остальное- не по адресу вопросы задаёте.Раз дела тёмные значит и нечего связываться,я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусовой пробег- это не сброшенный межсервисный пробег(именно он первый высвечивается при включении зажигания), возможно машина обслуживалась х.р знает где, потому что обычно при проведении ТО этот пробег обнуляют, и делается это элементарно (вряд ли нормальный сервис не способен на это)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and2480 у меня при вкл зажигания горит 19800-это когда я обнулил и проехал немного.А у автора 50456.Какой это межсервисный?.Для России которые шли,у них 15000 межсервисный,не 50 же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and2480 у меня при вкл зажигания горит 19800-это когда я обнулил и проехал немного.А у автора 50456.Какой это межсервисный?.Для России которые шли,у них 15000 межсервисный,не 50 же.

У автора -(минус)50456.

А межсервисный ставится хоть 10, хоть 20, хоть 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, попробуйте не обнуляться и после 30 тыщ пойдет в минус...(если установленно на 30), правда ключ мозг вынесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOnLL а как поставить вместо 20-ти межсервисного, 10?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonS

После окончания отсчета таймера нажатием кнопки выбираешь необходимый интервал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.А то я думал что это уже в мозгах забито и не переделать.Делал так.С 20-ти на 10 докатывал и менял масло.Обнуляю,опять 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусовой пробег- это не сброшенный межсервисный пробег(именно он первый высвечивается при включении зажигания), возможно машина обслуживалась х.р знает где, потому что обычно при проведении ТО этот пробег обнуляют, и делается это элементарно (вряд ли нормальный сервис не способен на это)...

 

Все нормально. Действительно межсервисный пробег никто не обнулял. Сегодня дошли руки, и ключик гаечный исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А межсервисный ставится хоть 10, хоть 20, хоть 30.

 

А вот нихрена подобного.. я хотел поставить 10, т.к. делаю ТО раз в 10 тык, так вот мне удалось выбрать только 20 или 30... выбрал 20 и забил, считаю по десяткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нихрена подобного.. я хотел поставить 10, т.к. делаю ТО раз в 10 тык, так вот мне удалось выбрать только 20 или 30... выбрал 20 и забил, считаю по десяткам.

Разве через РР нельзя 10 поставить? Врооооде, Вова ставил или говорил, что ставил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань дело в том, что по букварику и у меня должно ставиться. а позволяет только так изменить. Видимо от варианта самой приборки зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я говорю,только через 20.Я тоже до 10-ти слежу и меняю.Сбросил-опять 20.Никакого выбора 10-20-30 у меня не было и нет.Машина оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

обратил внимание, что счетчик межсервисного интервала расходится в показании этого интервала с одометром. Решил проверить. Разница в 1500 км (достаточно много). Счетчик быстрее обнулился. Получается, что и моточасы учитываются? Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мануалу компьютер сам оценивает пробег до следующего техобслуживания, исходя из условий эксплуатации. Оценивать это он может исходя из данных о пробеге, времени эксплуатации, времени работы на холостом ходу, количестве пробегов между завёл заглушил, в общем хз что у него в мозгу там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание, что счетчик межсервисного интервала расходится в показании этого интервала с одометром. Решил проверить. Разница в 1500 км (достаточно много). Счетчик быстрее обнулился. Получается, что и моточасы учитываются? Ваши мнения?

Почти на всех ЭБУ учитываются. От режима эксплуатации сильно зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...