Перейти к содержанию

Лобовые стекла


xagen

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь себе ставил стекла фирмы XYG, китай. а то надо менять лобовое, а за оригинал слишком много денег хотят.

Если кто знает хорошие фирмы за недорого где достать - рассмотрю предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать узнать, есть ли БОРские стёкла

это наши партнёры по 206 клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2200руб. стоит лобовое, минус 10% скидка по клубной карте 206-клуба Или 406-клуба, мы теперь и их партнеры. Нас пригласили очень любезно в дисконтную программу!

Работаем в будни с 19.00 до 24.00,

в выходные с 11.00 до 23.00

Запись на установку по тел. 8(916)625-80-87 Виктор

Ждем Вас!

 

перекинул с 206 форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть кто ставил эти стекла?? интересно на сколько по времени их хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть кто ставил эти стекла?? интересно на сколько по времени их хватит.

В том году парень на 206 ставил. Нормальное стекло. Бор неплохие стёкла всегда делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борский завод всегда отличался качественными стеклами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня в твери привозят стёкла .мне обещали за 5000 руб с местом под датчик дождя не китай точно,может борское,не спрашивал.это мои друзья занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В общем подыму тему, как говорится скупой платит дважды, хотя у меня чуть другая ситуация. В общем уже была трещина на лобовом + недавно словил камень от проезжающей на встречу фуры, добавилась еще одна трещина. Решил лобовое менять, тем более против солнца и так уже было не айс ездить. Хотелось Pilkington, но увы в Крыму сейчас с поставками запчастей туго и смогли привезти только KMK Glass (это Российское стекло, производит частная компания при Борском заводе, но качеством там и не пахнет). В общем поставил вчера этот KMK Glass, честно, я думал что глаза выплюну. Стекло кривое, если смотреть под углом через него на ровную линию (к примеру на кузов жигуля) то ровные линии превращаются в линию кардиограммы. Присутствует эффект линзы, а ближний свет от встречных авто - это вообще ппц, по стеклу идёт ореол от фары - ну совсем ничего, хнык, не видно. Однозначно буду искать Пилкингтон и переклеивать, с такой ху..ней как КМК - только на продажу.

 

Порылся сегодня в нете, нашёл такой вот отзыв

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

 

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

 

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

 

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

 

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

 

6. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев.

 

7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.

 

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

 

ну и отдельной строкой о российских производителях.

 

1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

 

2. Steklolux - см. выше.

 

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.

 

Так что не ведитесь на этот КМК, кому надо на продажу или за дешево, могу после переустановки своё отдать. За 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил китайский xyg. стекло без искажений и дд работал. цена вопроса 2600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас выбора нет, Экзист у нас через Украину работает и ценник там аццки конский, в эмексе на момент покупки был только КМК без альтернативы, сейчас еще и Пилкингтон появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас выбора нет, Экзист у нас через Украину работает и ценник там аццки конский, в эмексе на момент покупки был только КМК без альтернативы, сейчас еще и Пилкингтон появился.

а почему не заказываешь сразу в тех конторах, которые автостеклами занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - лоханулся. Думал что у них будет дороже, а оказалось цена у них такая же, да и геммороя им меньше, они же всё-таки хороший опыт имеют, что нормально становится, а что не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поставил вчера этот KMK Glass, честно, я думал что глаза выплюну. Стекло кривое, если смотреть под углом через него на ровную линию (к примеру на кузов жигуля) то ровные линии превращаются в линию кардиограммы. Присутствует эффект линзы, а ближний свет от встречных авто - это вообще ппц, по стеклу идёт ореол от фары - ну совсем ничего, хнык, не видно. Однозначно буду искать Пилкингтон и переклеивать, с такой ху..ней как КМК - только на продажу.

 

Порылся сегодня в нете, нашёл такой вот отзыв

 

 

Так что не ведитесь на этот КМК, кому надо на продажу или за дешево, могу после переустановки своё отдать. За 1000р.

Ну не знаю. Может тебе просто не повезло, или под видом КМК пришло поинт знает что.

Ставил в мае в конторе, здесь на форуме есть они в партнерах, ничего из того что ты написал не наблюдаю. И ночью и днём горит одним огнём :) но это так в рифму! Меня устраивает, за такие деньги. Наверняка Пилкингтон лучше, но по трассе будет в разы жальче, чем КМК, когда что-то прилетит, а летает очень часто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и не повезло. Специально сегодня дабы исключить личный фактор предвзятости поочерёдно просил сесть на водительское место трёх сотрудников, которым не говорил о замене стекла. Все сказали что явно стекло увеличивает и преломляет через себя картинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не думаете, что это такой архитектурный подоход :)

post-3918-1410596513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил китайский xyg. стекло без искажений и дд работал. цена вопроса 2600

xyg - гуано, за год уже отпескоструило, частые поездки по межгороду при 130-150. в этом году менять на БОР...

Изменено пользователем Deeman447
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xyg - гуано, за год уже отпескоструило, частые поездки по межгороду при 130-150. в этом году менять на БОР...

за 8 месяцев использования, правда в более щадящем режиме, ничего не случилось с ним у меня. потом продал ведро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал себе недавно http://spektr-nn.ru/price_ino.htm, может ссылка кому пригодится, позвонил в фирму, уточнил представителей в нашем городе, купил за 1.5 р. Цвет зеленый как и родной, окошки под вин и датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот жду прихода Пилкингтона. Потом могу для сравнения сделать фотку с того же места, где КМК сфотографировал, думаю искажений больше не будет. В принципе учитывая цену Пилкингтона и КМК, можно с искажениями смириться, при желании и ДД можно заставить работать, но ночью от бликов на лобовом от ближнего встречных авто, уже ничего не избавит, а это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет зеленый как и родной, окошки под вин и датчики

А у меня лобовое - голубое, я думал этот цвет родной :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные есть два цвета: зелёный - это обычное стекло с заводским затемнением, и фиолетовое - это атермальное стекло, ставились на версии от 2.2 и выше, а в последние годы по-моему вообще на все 406е, но в этом вопросе могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зеленое, по всей видимости атермальное. Радар-детектор работает только через места для карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводских зелёных атермальных у пыжей не было, только фиолетовые. Можешь скинуть ВИН, посмотрим что должно стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...