Перейти к содержанию

Помагите советом


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите как мне выбирать колеса? Сам разобраться не могу. У меня стоят такие как на фото. Купил пежо с этими колесами. По документам должны были быть (P.C.D.4 x 108) (ET15…22) (C.B65) но таких цифр на диске не нашел.

post-3681-1372868382_thumb.jpg

post-3681-1372868389_thumb.jpg

post-3681-1372868397_thumb.jpg

post-3681-1372868407_thumb.jpg

post-3681-1372868414_thumb.jpg

post-3681-1372868419_thumb.jpg

post-3681-1372869290_thumb.jpg

Изменено пользователем Shaluev86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПомАгаем!!!

 

Для началу тут почитайте!

 

http://406-club.ru/index.php?showtopic=2573

http://406-club.ru/index.php?showtopic=4

 

Как выбрать колеса? Прийти в магазин и выбрать....

Что имеется ввиду? Покупка дисков других? Хочешь поставить штатные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПомАгаем!!!

 

Для началу тут почитайте!

 

<a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=2573" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?showtopic=2573</a>

<a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=4" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?showtopic=4</a>

 

Как выбрать колеса? Прийти в магазин и выбрать....

Что имеется ввиду? Покупка дисков других? Хочешь поставить штатные?

 

На этом САЙТЕ я не нашел ТЕМУ где обсуждалась именно ТАКАЯ разболтовка как у меня на дисках... Разболтовка должна быть 4х108 а у меня 4х100 прилажил ФОТО, что бы люди ДОБРЫЕ оценили и сказали ПОЧЕМУ такая разболтовка на дисках? Или меня ПОПРАВЕЛИ если я не на те цифры смотрел на диске... Купить колеса я и сам смогу если мне подскажут на какие цифры смотреть... Сейчас стоят большие колеса и я хочу их поменять на то что положено быть на пежо моего года. Только не железные...

Изменено пользователем Shaluev86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основные параметры 4х108, ЕТ-18, 6J, R-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по цифрам на диске, действительно 4х100, но очень странно откуда такие ступицы взялись %) Большинство контор дают диски просто так примерить. Приедь к ним и примерь 4х100 и 4х108 для убедительности. Может дырки под болты на дисках подразбиты, но по 4 мм это очень круто... фигня какая-то на диске написана или ступицы у тебя не родные. Измерять расстояние от центра одного отверстия, до центра противоположного пробовал? Болты по центру отверстий диска стоят?

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет диска у тебя тоже не родной 15 а не 18, как я мог разглядеть на фотке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по цифрам на диске, действительно 4х100, но очень странно откуда такие ступицы взялись %) Большинство контор дают диски просто так примерить. Приедь к ним и примерь 4х100 и 4х108 для убедительности. Может дырки под болты на дисках подразбиты, но по 4 мм это очень круто... фигня какая-то на диске написана или ступицы у тебя не родные. Измерять расстояние от центра одного отверстия, до центра противоположного пробовал? Болты по центру отверстий диска стоят?

Привет! Балтов по центру отверстия нет. Расстояние я не мерил. Но на прошлой недели я пытался обменяться колесами с другим водителем, у него разболтовка 4х108. Так вот его колеса на маю ступицу не подошли по разболтовки... :( после чего мы разошлись как в море корабли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет диска у тебя тоже не родной 15 а не 18, как я мог разглядеть на фотке

Привет! Я правильно понял. Вылет должен быть 18 что бы подвеска не страдала? На одном сайте я нашел инфу что на авто вылет должен быть 15...22 Как это понимать? Вот сайт где это видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я правильно понял. Вылет должен быть 18 что бы подвеска не страдала? На одном сайте я нашел инфу что на авто вылет должен быть 15...22 Как это понимать? Вот сайт где это видел.

Я себе когда диски выбирал, то очень много материала переворочал по инету. Так как это было больше года назад, то ссылок не приведу. И насколько я понял заводские 15" шли с вылетом 18, а заводские 16" с вылетом 15. 15...22, а может даже 25 это допустимый вылет для 406-го. Но даже они тебе могут не подойти. Диски надо примерять. Колёса с правильным вылетом продлят жизнь твоим ступичным подшипникам. Кто-то не парится и делает проставки, чтоб красивые диски влезли, а кто-то парится и ищет нужный размер, да ещё и диски чтоб нравились.

Но у тебя ступица не как у всех, так может и вылет у тебя другой должен быть?

В общем, если без особых заморочек, то просто идёшь в магазин и примеряешь колёса 4х100 с вылетом в диапазоне 15...22(25).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе когда диски выбирал, то очень много материала переворочал по инету. Так как это было больше года назад, то ссылок не приведу. И насколько я понял заводские 15" шли с вылетом 18, а заводские 16" с вылетом 15. 15...22, а может даже 25 это допустимый вылет для 406-го. Но даже они тебе могут не подойти. Диски надо примерять. Колёса с правильным вылетом продлят жизнь твоим ступичным подшипникам. Кто-то не парится и делает проставки, чтоб красивые диски влезли, а кто-то парится и ищет нужный размер, да ещё и диски чтоб нравились.

Но у тебя ступица не как у всех, так может и вылет у тебя другой должен быть?

В общем, если без особых заморочек, то просто идёшь в магазин и примеряешь колёса 4х100 с вылетом в диапазоне 15...22(25).

какой наф 4х100 у нас 4х108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой наф 4х100 у нас 4х108

У меня 4х100. Вот добрый человек и советует как поступить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе когда диски выбирал, то очень много материала переворочал по инету. Так как это было больше года назад, то ссылок не приведу. И насколько я понял заводские 15" шли с вылетом 18, а заводские 16" с вылетом 15. 15...22, а может даже 25 это допустимый вылет для 406-го. Но даже они тебе могут не подойти. Диски надо примерять. Колёса с правильным вылетом продлят жизнь твоим ступичным подшипникам. Кто-то не парится и делает проставки, чтоб красивые диски влезли, а кто-то парится и ищет нужный размер, да ещё и диски чтоб нравились.

Но у тебя ступица не как у всех, так может и вылет у тебя другой должен быть?

В общем, если без особых заморочек, то просто идёшь в магазин и примеряешь колёса 4х100 с вылетом в диапазоне 15...22(25).

Узнать бы ещё какой должен быть точный вылет для моих ступиц! ;) что бы подшипники и все вытекающие поломки не возникали в дальнейшем... Я как раз из той категории которые парятся для того чтобы всё было хорошо и правильно!!! :D За совет огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант догнать выловить пыжебрата с 4х108 и обмерить ступицы. Но гемора... Больше не знаю как...

Кстати, дай на VIN посмотреть? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант догнать выловить пыжебрата с 4х108 и обмерить ступицы. Но гемора... Больше не знаю как...

Кстати, дай на VIN посмотреть? =)

В соседнем доме есть паренёк на 406-м. Правда рестайл у него. Надо будет на выходных попробовать!!! Мой VIN: VF38BRFVP80209507

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 2 варианта, или ступицы от другой машины или с дисками че то не то, возьми тупо линейкой померь расстояние между дырками в которые болты вкручиваются. А вылет еще зависит от ширины диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 2 варианта, или ступицы от другой машины или с дисками че то не то, возьми тупо линейкой померь расстояние между дырками в которые болты вкручиваются. А вылет еще зависит от ширины диска

Привет. Завтра буду испытывать советы!!! Спасибо за помощь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
у тебя на дисках 100х4,5 это и есть 4х108

это как интересно? а почему же тогда у него колёса не подошли на другой пыж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя на дисках 100х4,5 это и есть 4х108

 

а откуда такая инфа подробней моно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после такого утверждения кинулся в гугл, а там по запросу "100x4,5H" нашёл два варианта

1. 100х4 сверловка и 5 дюймов ширина... (только какие-то узкие диски...)

2. 100х4,5 подходят на некоторых японцев с 5-ю дырками на ступице. (бред какой-то... Или на тех ступицах 4 отверстия крестом, а пятое где-то ещё?)

 

ширина диска по идее указана на первой фотке "7JJ" ширина 7 дюймов, JJ - тип кромки диска. Буква H скорее всего указывает на тип хампа.

...

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Завтра буду испытывать советы!!! Спасибо за помощь. :D

Всем привет! Спасибо всем за предоставленную информацию и советы!!! :) Сегодня примерил штамповку. Диск был с параметрами 4*108, вылет 18, размер диска 6j15H. Он стал как родной. :) Видимо в прошлый раз когда сотрудник шиномонтажа прикладывал к моим ступицам диски с пораметрами 4*108. Он оказался косым!!!! Либо тупым работником!!!! :angry: В связи с этим он меня ввел в заблуждения... А я, из-за его тупости и моего незнания, загрузил участников этого клуба!! :( ! За что прошу прощения.

Изменено пользователем Shaluev86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в прошлый раз когда сотрудник шиномонтажа прикладывал к моим ступицам диски с пораметрами 4*108.

не доверяй такие вещи левым людям =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доверяй такие вещи левым людям =)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Видимо в прошлый раз когда сотрудник шиномонтажа прикладывал к моим ступицам диски с пораметрами 4*108. Он оказался косым!!!! Либо тупым работником!!!! :angry: ...

Ептиль, вот это ноу-хау!!! Срочно патентовать!!!

Для измерения межцентровых расстояний используется вот такой штангенциркуль (как пример, могут быть вариации):

http://www.microtech-ua.com/files/cat_134_big_cat_134_shccm_big.jpg

распечатай и прибей гвоздями на лоб этому сотруднику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да банально линейкой (как многие советовали) уж можно было померить расстояние между центрами. погрешность была бы в 2-3 мм, но не 8... пытаешься людям помочь, тратишь время, а они не слушают... :( то ли здесь, то ли на авесе штуки три сообщения написал, что надо поправить клеммы на аккумуляторе, и ещё пара человек это написала. а открывший тему говорил, что там нормально всё, а спустя неделю, сказал, что да проблема была в клеммах на аккумуляторе... Но здесь хоть извинился, а там насколько помню нет... Извините, я пьян, зацепило =)

 

но всё равно осталось загадкой что значит 100х4,5Н. На просторах инета находил, что у кого-то на диске был этот код и ещё была размерность сверловки отдельно указана, причём не 4х108, а какая-то 5х112 что ли...

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...