Перейти к содержанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ ГОСПОДА. Есть пыж 406 1.6 1997гв без ДВС, ТРАНСМИССИИ


Рекомендуемые сообщения

Двигатель стуканул( ехали без масла), сцепление сожгли,бампера расколоты, кузов ровный, кожанный салон. Подскажите пожалуйста за сколько сие чудо стоит брать. За ранее пыжеводы, ИЗВЕНИТЕ, обращаюсь к Вам, как к первоисточнику. НАДЕЮСЬ НА ДОСТОИЙНЫЕ ВНИМАНИЯ СОВЕТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) нафига оно тебе, для каких целей?

2) какого года обмылок?

3) поинтересуйся ценами на авто этого года в инете, посчитай, сколько будет стоить приобрести и установить/покрасить недостающее и отними получившуюся сумму от средней стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель стуканул( ехали без масла), сцепление сожгли,бампера расколоты, кузов ровный, кожанный салон. Подскажите пожалуйста за сколько сие чудо стоит брать. За ранее пыжеводы, ИЗВЕНИТЕ, обращаюсь к Вам, как к первоисточнику. НАДЕЮСЬ НА ДОСТОИЙНЫЕ ВНИМАНИЯ СОВЕТЫ

Оно того не стоит. Мне кажется это геморрой на свою голову. Одной движкой и сцепой может не обойтись, судя по тому как автомобиль эксплуатировали (без масла и т.д.), то есть вообще не следили и убивали машинку, там может полезть очень много косяков, которые сразу так и не определишь.

 

Из каких соображений ты хочешь взять такой труп?

Потому что дешево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею такой же раритет, того же года и тоже 1.6(цука). Считаю, что такое гаВно должны отдавать даром, еще и доплачивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой стороны,я тоже брал такой же труп :)

если бы не батя-автомеханик и дед (тоже шаман со стажем) я б охренел его делать :)

Движок стоит 40-45 тыров, неизвестно, повезет тебе или он тут же умрет (мне повезло :) ) + установка тыщ 5-10 (точно не знаю, ставили самостоятельно) короба - не знаю. бампера... на разборах 2-3 тыщи, в каком состоянии - вопрос (видел тока в объявлениях) + покраска (вроде обычно считают 3 тыщи за элемент?) + если машина стояла долго, то подвеска поддубеет, соответственно, диагностика может сразу всё и не увидеть... В общем, мой отзыв на Дроме о моей машине, брал в ноябре вроде, за 100 тыщ без движка, но комплектация поскромнее чем у тебя. Если действительно думаешь брать машину, сначала почитай мой отзыв :) я всё расписываю о ходе работ, возможно начитаешься что аж волосы на заднице зашевелятся и брать не захочешь :)

 

а вообще, если всё же порассуждать... 97 года пыжи стоят в продаже в среднем за 160-170 тыс. руб. я думаю, все ремонты тебе в самом идеальном случае встанут в 80-100 тысяч, соответственно, дороже 70-80 брать машину нет смысла абсолютно точно. Но даже если тебе ее и продадут за столько (а я думаю, будут искать лоха который возьмет дороже), то абсолютно не факт, что ты и в 200 уложишься (т.к. ты пришел сюда с вопросом, смею предположить, что ремонтироваться тебе предстоит на СТО). Если всё же решишься, хорошая диагностика просто необходима.

 

Надеюсь, помогу сделать тебе правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бюджете в 200 000 можно взять дорестаил достаточно в живом состоянии. Кстати посмотри на форуме объявления о продаже автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бюджете в 200 000 можно взять дорестаил достаточно в живом состоянии. Кстати посмотри на форуме объявления о продаже автомобилей.

как вариант)

но как говорится, если хочешь сделать хорошо-сделай сам) а если делать на сто - смысла нет брать такую. хотя... я б взял второго на восстановление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут в другом вопрос.

Когда больших денег нет, берешь плохенькую машинку, и постепенно доводишь ее до ума, что-то своими силами, что-то при помощи СТО. Постепенно, что б не с разу кучу денег отвалить.

Или другой вариант, сразу добавить энную сумму и взять аппарат поживее и посвежее.

Но в данном случае мне кажется косяков просто масса, исправлять которые понадобится ТЕРПЕНИЕ СИЛЫ и конечно же ФИНАНСЫ. И при все при этом неизвестно поедет "ОНО" или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут в другом вопрос.

Когда больших денег нет, берешь плохенькую машинку, и постепенно доводишь ее до ума, что-то своими силами, что-то при помощи СТО. Постепенно, что б не с разу кучу денег отвалить.

Или другой вариант, сразу добавить энную сумму и взять аппарат поживее и посвежее.

Но в данном случае мне кажется косяков просто масса, исправлять которые понадобится ТЕРПЕНИЕ СИЛЫ и конечно же ФИНАНСЫ. И при все при этом неизвестно поедет "ОНО" или нет!

Не строите иллюзий если ОНО 1.6, то оно не едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не строите иллюзий если ОНО 1.6, то оно не едет!

согласен с коллегой, ОНО начинает ехать с 2.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Сабжу - максимум 50 оно может стоить. И то из-за салоена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Сабжу - максимум 50 оно может стоить. И то из-за салоена.

ну уж не 50... Если уж на то пошло и считать всё по запчастям, коль кузов целый это допом оптика, крылья, возможно подкрылки, диски, резина, кой-чего по электрике будет по-любому живо, стеклоподъемники, стёкла... По мелочи по мелочи, и набежит уж поболе 50. Не знаю канеш как там тот хозя, я бы за 50 даже кузов с салоном не продал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж не 50... Если уж на то пошло и считать всё по запчастям, коль кузов целый это допом оптика, крылья, возможно подкрылки, диски, резина, кой-чего по электрике будет по-любому живо, стеклоподъемники, стёкла... По мелочи по мелочи, и набежит уж поболе 50. Не знаю канеш как там тот хозя, я бы за 50 даже кузов с салоном не продал :)

А дороже оно просто никому не нужно.

По запчастям продавать - это год минимум... И возни на бОльшую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дороже оно просто никому не нужно.

По запчастям продавать - это год минимум... И возни на бОльшую сумму.

как посмотришь какой ажиотаж на этом форуме когда кто-то свою машину разбирает, и не скажешь что год)

а возни.. Какая там возня? ломать не строить :D главное, чтобы ручки росли откуда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По мелочи по мелочи, и набежит уж поболе 50. Не знаю канеш как там тот хозя, я бы за 50 даже кузов с салоном не продал :)

Дружище, ты не путай московские ценники, которые имеет ввиду NEOnLL и ценники регионов, из которых исходим мы. Кроме этого, нужно учитывать распространенность 406-х в регионе. Например, у нас в Новороссе их можно пересчитать по пальцам одной руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты не путай московские ценники, которые имеет ввиду NEOnLL и ценники регионов, из которых исходим мы. Кроме этого, нужно учитывать распространенность 406-х в регионе. Например, у нас в Новороссе их можно пересчитать по пальцам одной руки...

про распространенность - та же фигня) а ценники.. я разборки московские смотрел в поисках запчастей на своего Пыжа, исхожу из приблизительных подсчетов относительно их цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как посмотришь какой ажиотаж на этом форуме когда кто-то свою машину разбирает, и не скажешь что год)

а возни.. Какая там возня? ломать не строить :D главное, чтобы ручки росли откуда надо

Спрос на одни и те же детали. Большую часть фиг продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

а на что повелся то автор?

если за даром дают или за дешево, то можно на донора либо на запчасти.

а восстанавливать мне кажется нет смысла.

ну если только заняться не чем и со временем все нормально,(как хобби можно рассмотреть)

двигатель нужно мощнее покупать, переоборудовать, а это ООООООчень много денег стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя если есть время деньги желание и гараж то все возможно

Изменено пользователем smeshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Двигатель стуканул( ехали без масла), сцепление сожгли,бампера расколоты, кузов ровный, кожанный салон. Подскажите пожалуйста за сколько сие чудо стоит брать. За ранее пыжеводы, ИЗВЕНИТЕ, обращаюсь к Вам, как к первоисточнику. НАДЕЮСЬ НА ДОСТОИЙНЫЕ ВНИМАНИЯ СОВЕТЫ

 

Взять можно за стоимость кожаного салона от силы.

 

Вопрос один - зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некропостеры, блин... :D на дату сообщения смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...