Перейти к содержанию

Спидометр


Рекомендуемые сообщения

Не работает спидометр и одометр при движении вперёд, когда едешь назад всё в норме. Датчик заменил, проблема не исчезла. Приборку разбирал, визуально никаких намёков на плохую пропайку или окисления контактов нет.Не могу понять почему назад всё работает, соответственно контакты в порядке а вперёд стрелка иногда прыгала а теперь мертво стоит на нуле, проблема появилась три дня назад, где искать причину.? Пежо 406 купе 2 литра акпп 2000 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает спидометр и одометр при движении вперёд, когда едешь назад всё в норме. Датчик заменил, проблема не исчезла. Приборку разбирал, визуально никаких намёков на плохую пропайку или окисления контактов нет.Не могу понять почему назад всё работает, соответственно контакты в порядке а вперёд стрелка иногда прыгала а теперь мертво стоит на нуле, проблема появилась три дня назад, где искать причину.? Пежо 406 купе 2 литра акпп 2000 г.

Проблема скорее всего в приводе датчика спидометра. Что именно случилось, покажет вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее всего в приводе датчика спидометра. Что именно случилось, покажет вскрытие.

Привод который вставляется в датчик идеальный, без каких либо зажимов и т.д..Вскрывать коробку думаю последние что я решу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод который вставляется в датчик идеальный, без каких либо зажимов и т.д..Вскрывать коробку думаю последние что я решу сделать.

Там на вторичном валу стоит "червяк". И если есть износ, а изнашивается как правило именно он, то при движении назад шестерни смещаются относительно друг - друга от обычного рабочего положения в район с не изношенными зубьями. Поэтому вперед не работает, а назад работает. Кстати этим страдают в большей степени привода на Опель Омега. Обрати внимание на вал привода, он имеет продольное смещение. Небольшое, но этого вполне достаточно для возникновения неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разбирать коробку необязательно. Достаточно вынуть привод и внимательно осмотреть. Неудобно, но увы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними датчик скорости и покрути шуруповёртом, если будет работать значит проблема с шестернёй в кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними датчик скорости и покрути шуруповёртом, если будет работать значит проблема с шестернёй в кпп.

Про шурупеверт я тоже думал, но сегодня спидометр опять начала через раз работать и стоя в пробке стрелка начала подниматься до 30 км.ч.,значит привод отпадает. Буду смотреть проводку. Сейчас физически времени нет долго разбираться. Всем спасибо. Решу проблему отпишусь.Скорее всего у большинства кто с такой проблемой сталкивался назад тоже работал спидометр, просто не все замечали я сам только на второй день понял когда уже датчик заменил и случайно увидел заезжал в гараж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт он может на последнем издохе кое как цепляет вот и всё. Поэтому надо покрутить шуриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт он может на последнем издохе кое как цепляет вот и всё. Поэтому надо покрутить шуриком.

На выходных покручу лишним не будет, просто если машина стоит без движения а спидометр показывает скорость, то больше начал склоняется к проводке.За советы всем благодарчик огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шурупеверт я тоже думал, но сегодня спидометр опять начала через раз работать и стоя в пробке стрелка начала подниматься до 30 км.ч.,значит привод отпадает. Буду смотреть проводку. Сейчас физически времени нет долго разбираться. Всем спасибо. Решу проблему отпишусь.Скорее всего у большинства кто с такой проблемой сталкивался назад тоже работал спидометр, просто не все замечали я сам только на второй день понял когда уже датчик заменил и случайно увидел заезжал в гараж.

В этом случае смотри все точки массы на кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае смотри все точки массы на кузове.

Для профилактики это я сделаю,всё остальное работает в штатном режиме. Меня смущает почему еду задним ходом спидометр работает и одометр тоже а вперёд стрелка может мертво лежать или прыгать как ей захочется и так же при стоящем авто тоже может прыгать.Я думаю что когда менять направления движения вперёд /назад, на спидометр подаётся разный импульс, грубо говоря меняется полярность, вот откуда этот импульс идёт там и проблема зарыта, может я не прав, просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одометру пох, куда крутится датчик

мотор наклоняется в разные стороны, дёргает жгут проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одометру пох, куда крутится датчик

мотор наклоняется в разные стороны, дёргает жгут проводов.

Значит если ехать на задней скорости, то мотор наклоняется в правильную сторону и при торможении тоже только в ту сторону которую надо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...