Перейти к содержанию

Центральный замок сразу открывается


Рекомендуемые сообщения

Êíîïêîé è êëþ÷îì ñ ïàññàæèðñêîé ñòîðîíû çàêðûâàþòñÿ è ñðàçó îòêðûâàþòñÿ (îòñ÷åëêèâàþòñÿ) çàìêè íà âñåõ äâåðÿõ êðîìå âîäèòåëüñêîé. Íà âîäèòåëüñêîé äâåðè çàìîê â ýòî âðåìÿ íå äâèãàåòñÿ.

Êëþ÷îì ñ âîäèòåëüñêîé ñòîðîíû âñå çàìêè çàêðûâàþòñÿ õîðîøî.

Ïîñëå çàêðûòèÿ êëþ÷îì âñåõ äâåðåé, êíîïêîé õîðîøî îòêðûâàþòñÿ è õîðîøî çàêðûâàþòñÿ âñå, êðîìå âîäèòåëüñêîé

Ïîäñêàæèòå, ïîæàëóéñòà, ãäå è ÷òî èñêàòü?

.

Изменено пользователем waspet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в электроприводе (и, м.б. в контактной группе) водительского замка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , у меня давно перестало работать запирание дверей с кнопки. с ключа закрываются. открывание нормально.

где рыть ? дверь разбирать ? жгут там очень непонятный. знать быть куда +12 подать для проверки - дело в проводке или тупо реле запирания в сигналке умерло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Êíîïêîé è êëþ÷îì ñ ïàññàæèðñêîé ñòîðîíû çàêðûâàþòñÿ è ñðàçó îòêðûâàþòñÿ (îòñ÷åëêèâàþòñÿ) çàìêè íà âñåõ äâåðÿõ êðîìå âîäèòåëüñêîé. Íà âîäèòåëüñêîé äâåðè çàìîê â ýòî âðåìÿ íå äâèãàåòñÿ.

Êëþ÷îì ñ âîäèòåëüñêîé ñòîðîíû âñå çàìêè çàêðûâàþòñÿ õîðîøî.

Ïîñëå çàêðûòèÿ êëþ÷îì âñåõ äâåðåé, êíîïêîé õîðîøî îòêðûâàþòñÿ è õîðîøî çàêðûâàþòñÿ âñå, êðîìå âîäèòåëüñêîé

Ïîäñêàæèòå, ïîæàëóéñòà, ãäå è ÷òî èñêàòü?

.

ну ты дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , у меня давно перестало работать запирание дверей с кнопки. с ключа закрываются. открывание нормально.

где рыть ? дверь разбирать ? жгут там очень непонятный. знать быть куда +12 подать для проверки - дело в проводке или тупо реле запирания в сигналке умерло

Проверь, для начала, предохранители управляющих эл. замками проводов на сигналке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет , предоханители в порядке. и отпирание работает.

но по идее центральный замок работает и вообще без сигналки сторонней . значит должен быть провод отвечающий за запирание . логично ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , у меня давно перестало работать запирание дверей с кнопки. с ключа закрываются. открывание нормально.

где рыть ? дверь разбирать ? жгут там очень непонятный. знать быть куда +12 подать для проверки - дело в проводке или тупо реле запирания в сигналке умерло

да нет , предоханители в порядке. и отпирание работает.

но по идее центральный замок работает и вообще без сигналки сторонней . значит должен быть провод отвечающий за запирание . логично ?

Давай определимся в терминах, ЦЗ - это штатное управление с ключа, сигналка - допоборудование, управляется с брелка. А теперь - еще раз, что именно не работает? И, да, открывание\закрывание замков осуществляется путем переполюсовки сигналов на электроприводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все сложно.

раньше работала сигналка нормально. ставил сам , но вся постановка была в том , что я взял сигналку той же фирмы , что и была , только чуть продвинутей , с автозапуском. провода А/запуска идут на силовые провода ( + замка , стартер , провод зажигания ) а сам жгут я просто вставил куда было , разъем повторюсь одинаковый. и все 3 года работало.

потом перестало работать запирание дверей.

это по сигналке.

центральный замок у меня работает с поворотом ключа. родной брелок который встроен в ключ давно не работает. срабатывал как-то пару раз , потом тоже сдох. микросхему пытался почитсить аккуратно , толку ноль . батарейку разумеется менял. так что проверить работает ли ЦЗ с "родной" кпонки не представляется возможным.

итог - машина запирается реально только ключом. но ключ ведь не механическим способом ее запирает а путем замыкания контакта какого-то.

вот я тупо хочу узнать , какой из проводов из идущих жгутом в дверь водителя отвечает за закрытие -открытия замка. хотя по всей логике получается , что проблема в сигналке. там по схеме есть реле запирания и реле открытия. могло просто реле сдохнуть или какой диод- резистор на платке. хрен найдешь.

автозапуск и все остальные функции сигналки нормально работают. хотя для начала надо наверно найти провод , который у сигналки идет на открывание дверей и прозвонить его , есть ли импульс

в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ключ ведь не механическим способом ее запирает а путем замыкания контакта какого-то.

А ты клемму с акб сними и попробуй открыть\закрыть ключом, думаю удивишься ;) Просто попутно в механическом замке стоит концевик, который при нажатии открывает\закрывает остальные двери.

Если при повороте ключа в передних дверях остальные открываются и закрываются, то штатная система рабочая, значит надо добираться до блока нештатной сигнализации. согласно схеме сигнализации посмотреть куда подключили выходы на активаторы. Могли на прямую к активаторам подключить, а могли подключить к концевику передней двери имитируя открытие ключом. Дальше контролькой\лампой на эти контакты и смотреть что выдает, или не выдает сигналка.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я могу предположить , что при скинутой клемме - максимум закроется водительская или передняя пасс дверь. ЦЗ не сработает точно :)))

а ЦЗ у меня работает , я догоняю , что проблема в сигналке. просто который раз уже спрашиваю -какой провод из жгута в дверь отвечает за это.

наддо по уму конечно скачать схему да разобраться ,...однако лень. сказал бы кто - "тонкий зеленый" и всего делов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! рестайлинг 2001 год. проблема такова- ключ без кнопки. если закрыть водительскую дверь ключом закрывается только она, если закрыть пассажирскую- закрываются все в том числе и водительская и сразу же открываются.

при открытии водительской двери не загорается индикатор открытия двери. что может быть помогитееее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSI не видит переключения концевика замка, вот и реагирует как описано. Если проводка на сгибе целая, то снимай замок. Ремонт\замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...