Перейти к содержанию

авто тихо глохнет на холостых


Рекомендуемые сообщения

я уже писал в чате об этом, но не все наверно обращают на него внимания, потому напишу здесь.

Машинка неделю стояла без дела, но пришло время когда она пригодилась, завёл и поехал...минут 30 полёт был нормальный, потом начала тихо глохнуть (не всегда), а при наборе скорости (особенно на второй передаче) появились рывки, стало сложно трогаться с места и приходилось перегазовывать лишний раз, но когда я доехал из точки А в точку Б и дал ей передохнуть 15-20минут всё как рукой сняло, обратно доехали без проблем. На обратно пути залил 98-ого бензина и дал ей немного просмешиться. На следующий день опять поехал по делам, через 20мин езды опять начались приключения, рывки уже пропали, но она стала глохнуть на ходу, как только я перехожу с передачи на нейтралку она просто тихо глохнет, причем заводится сразу же с пол оборота или заводится когда я отпускаю сцепление на ходу. После того как она опять постояла 15-20минут все проблемы опять как рукой сняло, домой я доехал без проблем.

кто что может посоветовать? ошибок никаких не вылетает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

РХХ присоединён к разъёму?

Форсунки не писяют?

Рекомендую снять ОБЕ клеммы с АКБ и отстегнуть фишку ЭБУ, и опять вставить на место через секунд 5... Иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на проблему с РХХ. Попробуй воспользоваться советом Альберта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня добрался до рхх, разобрал, достал, почистил заслонку и решил его проверить включив зажигание... повернул ключ и увидел что шток рхх благополучно стартанул в высь отбросив ступень из пружины в сторону, я проползал возле машины минут 20, но всё это дело благополучно собрал, выставил его "на глаз" и поставил на место, обороты держатся 0,8 (было 0,6-0,7)

подскажите, ему пестец или он так и должен был себя повести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol4to

А как ты проделал операцию по установке рхх? Просто вкрутил шток в рхх, и притянул болтами к дросселю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol4to

А как ты проделал операцию по установке рхх? Просто вкрутил шток в рхх, и притянул болтами к дросселю?

ну да, как снял так и поставил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, как снял так и поставил

Так делать НЕМОЖНО. :)

Такой способ установки рхх - вреден для пластиковой втулки. Ты с силой закрутил болты и железный шток засадился во втулку, содрав небольшой слой пластика.. Туго закручивались болты, когда рхх прикручивал к ДУ? - Конешно туго.. шток ведь длинно торчал из рхх.

Теперь рхх ещё больше люфтить будет. . Но какое-то время ещё поработает. Надоть делать так:

1. Вкручиваешь шток до тех пор, пока его канавки немного не зафиксируется в ползунках втулки.

2. Слегка наживляем болтами рхх к корпусу ДУ. Присоединяем фишку.

З. Включаем зажигание и тут же выключаем. (рхх втянул шток)

4. Бегим к рхх - и успеваем за 7-10сек, затянуть оба болта.

4. Затем включается подкачка и слышим, как рхх выдвинул шток, выбрав для себя нужный шаг.

Фсё. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делать НЕМОЖНО. :)

Такой способ установки рхх - вреден для пластиковой втулки. Ты с силой закрутил болты и железный шток засадился во втулку, содрав небольшой слой пластика.. Туго закручивались болты, когда рхх прикручивал к ДУ? - Конешно туго.. шток ведь длинно торчал из рхх.

Теперь рхх ещё больше люфтить будет. . Но какое-то время ещё поработает. Надоть делать так:

1. Вкручиваешь шток до тех пор, пока его канавки немного не зафиксируется в ползунках втулки.

2. Слегка наживляем болтами рхх к корпусу ДУ. Присоединяем фишку.

З. Включаем зажигание и тут же выключаем. (рхх втянул шток)

4. Бегим к рхх - и успеваем за 7-10сек, затянуть оба болта.

4. Затем включается подкачка и слышим, как рхх выдвинул шток, выбрав для себя нужный шаг.

Фсё. ;)

какие там болты? винтики и только, закручивались так же как и любые другие винтики, ничего сложного не было.

я же говорю что шток я сам выставил (руками), в первой попытке я его вообще утопил и вставил, обороты подпрыгнули, я все это дело еще раз разобрал и выставил шток уже не до упора

 

какой смысл включать и выключать зажигание? шток сначала высунется, потом уберётся, что мне это даст? я так понимаю таким макаром (включение/выключение зажигания и отсоединение/присоединение фишки к рхх)можно попробовать выставить обороты на холостых, но меня больше интересует само поведение рхх, это нормально что он разлетелся на куски когда я зажигание включил? мне стоит его поменять?

Изменено пользователем lol4to?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нормальное поведение. Ведь шток не упёрся в седло, вот и выскочил. Там пружинка очень пружинистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его тогда проверить?

Всё равно глохну :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его тогда проверить?

Всё равно глохну :(

Да просто! Вот симптомы полудохлого рхх :

1. Без педали газа не заводится.

2. Глохнет на хх и при переключении передач.

З. Плавают обороты на нейтралке и при включении потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его тогда проверить?

Всё равно глохну :(

Читай сначала, ОТСЮДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай сначала, <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=252&view=findpost&p=3241" target="_blank">ОТСЮДА</a>.

Я там и читал, таи написанно ...

Теперь, если регулятор не работает. Как проверить?

Снять датчик, как это было показано выше. Подсоединить к нему разъём.

Положить/повесить датчик так, чтобы его было видно из салона (в щель под открытым капотом).

Включить зажигание. Шток датчика должен выдвинуться примерно на 5 мм.

Выключить зажигание - шток должен задвинуться на те же 5 мм.

После этих манипуляций рхх разлетелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХХ у меня не разлетался только тогда, когда я убирал пружину. А с пружиной шток выплюхивался, даже на новом рхх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его тогда проверить?

Всё равно глохну :(

Почитай еще вот эту тему http://406-club.ru/index.php?showtopic=116...%EE%F0%EE%F2%FB

Мне лично смазка РХХ помогла http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=76025

Уже с полгода как ничего и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай еще вот эту тему <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=1168&hl=%EF%EB%E0%E2%E0%FE%F2+%EE%E1%EE%F0%EE%F2%FB" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?showtopic=116...%EE%F0%EE%F2%FB</a>

Мне лично смазка РХХ помогла <a href="http://406-club.ru/index.php?s=&showtopic=451&view=findpost&p=76025" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=76025</a>

Уже с полгода как ничего и не было.

Смазал, не помогло:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись РХХ, того... устал..

Нет, это не рхх

 

Есть еще предположения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не рхх

 

Есть еще предположения ?

Ну, если не рхх, то тогда тот, кто заставляет рхх - перекрывать воздух, при закрытой заслонке..

ЭБУ , ДПДЗ. Тут уже сложней. Нужен опытный диагност, с оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну, если не рхх, то тогда тот, кто заставляет рхх - перекрывать воздух, при закрытой заслонке..

ЭБУ , ДПДЗ. Тут уже сложней. Нужен опытный диагност, с оборудованием.

забыл написать)) все оказалось намного проще, это был бензонасос, перегревался и вставал

 

и у меня в связи с этим появился другой вопрос, но по замене бензонасоса, как его правильно достать что бы не лопнуло кольцо которое его прижимает? :D

посмотрел

и полез менять, но у меня абсолютно другая конструкция, дырка маленькая, да и насос по другому устроен Изменено пользователем lol4to?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегревается по причине забитого заборника, сначала промой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегревается по причине забитого заборника, сначала промой

что такое заборник? где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо на насосе, в баке

а как его разобрать? в инете ничего похожего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его разобрать? в инете ничего похожего не нашел

С насосом EW , я мало знаком. А вот на своём XU7 я сделал спецключ, типа скобы. Но когда небыло ключа, то гайку аккуратно откручивал молотком, которым бил по деревяной палке.

Вот такой ключ теперь у меня

post-8029-1490614857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...