Перейти к содержанию

Замена глушителя и вопрос по лямбде


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Хочу поменять приемную трубу глушителя, сечет под двигателем и есть дым при высоких оборотах. Машина 1998 года двигатель 1.8 90 л.с. 8 клапанов. Нашел здесь на разборе трубу от дорестайла. Вопрос вот в чем, у меня судя по вину катализатора не было , старый глушитель переварен до меня, подойдет ли мне труба с катализатором? Была ли у меня лямбда. Разьем от лямбды зеленый болтается, на трубе которую хочу купить лямбда есть, но мертвая. Вин у меня такой VF38BL6A280524754. По сервисбоксу понял только то что катализатора у меня не было. Про лямбду не понял была или нет. Подскажите при замене трубы нужно лямбду ставить или нет? Разьем есть, мозги помоему не родные на машине. Стоят магнети морали. Почему про лямбду спросил, потому что расход горючки большой. Может если поставить , что изменится??? Также вопрос про катализатор, состояние его не знаю, если буду менять глушитель то что с ним делать??? Покупаю здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нету лямбды

А почему тогда , разьем от лямбды, зеленого цвета болтается на движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда , разьем от лямбды, зеленого цвета болтается на движке?

Где именно болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно болтается?

Под двигателем, есть пучек проводов, так вот там есть свободная фишка зеленого цвета. Я так понимаю этот для лямбды?

Изменено пользователем Boriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под двигателем, есть пучек проводов, так вот там есть свободная фишка зеленого цвета. Я так понимаю этот для лямбды?

Если эта фишка возле стартера, то это фишка датчика уровня масла. Он не на всех моделях установлен. У меня он тоже болтается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта фишка возле стартера, то это фишка датчика уровня масла. Он не на всех моделях установлен. У меня он тоже болтается :)

Она расположена ближе к правой стороне и к салону, если смотреть сверху то за двигателем, если смогу подлезть сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта фишка возле стартера, то это фишка датчика уровня масла. Он не на всех моделях установлен. У меня он тоже болтается :)

По поводу трубы, подскажи пожалуйста. Та что на фото мне подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трубы, подскажи пожалуйста. Та что на фото мне подойдет?

Даже и незнаю. У меня 16клапанник и совсем другая труба. Не имею опыта с выхлопом на 8клапаниках.

А разъём сфоткай. Может фишка и не лямбдовая.

Изменено пользователем Ситрогон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьем справа от воздушного фильма за масляным щупом если смотреть сверху. Как оказалось коричневого цвета!!! Но вроде я зеленый видел)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее.. Лямбдовое соединение вобще выглядет иначе. Они белые. А коричневая фишка только на ДПКВ. У меня по крайней мере..

Вот фото лямбдового соединения:

post-8029-1486113598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее.. Лямбдовое соединение вобще выглядет иначе. Они белые. А коричневая фишка только на ДПКВ. У меня по крайней мере..

Вот фото лямбдового соединения:

Получается я езжу без датчика положения коленвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается я езжу без датчика положения коленвала?

Ну по идее, без него движок не должен заводиться.. Загляни в область маховика. Там сверху должен гдето быть ДПКВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее, без него движок не должен заводиться.. Загляни в область маховика. Там сверху должен гдето быть ДПКВ.

Я уже это понял что это от него хвост. Вопрос тепер вот в чем: Если у меня стоят мозги не родные магнети морали мог ли старый хозяин их перешит так чтобы движок работал без этого датчика? Движок заводится и едет при любой погоде, обороты не плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это странно, что машина без дпкв работает. Ноу коммент.. :)

Тут даже и незнаю, чё и сказать. В прошивках я вобще не волоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это странно, что машина без дпкв работает. Ноу коммент.. :)

Тут даже и незнаю, чё и сказать. В прошивках я вобще не волоку.

Щас на обеде глянул вроде датчик стоит, но я не адекватен, уже не видно, завтра с утра все посмотрю подробней и фотки скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже это понял что это от него хвост. Вопрос тепер вот в чем: Если у меня стоят мозги не родные магнети морали мог ли старый хозяин их перешит так чтобы движок работал без этого датчика? Движок заводится и едет при любой погоде, обороты не плавают.

Нет. Мозгам нужна точка отсчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10278-1486198261_thumb.jpg

Да неее.. Лямбдовое соединение вобще выглядет иначе. Они белые. А коричневая фишка только на ДПКВ. У меня по крайней мере..

Вот фото лямбдового соединения:

Датчик положения коленвала стоит и фишка подключена, вот фото

post-10278-1486198237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10278-1486198469_thumb.jpgА вот про тот разьем что я говорю он дальше, глубже, приделан к какой то металлической пластине. Как оказалось разьем черный с красными по бокам

post-10278-1486198428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем четко видны латинские буквы PBTGF 20 и цифра 1 может это модель мозгов? Но что это за разьем и нужен ли он? Может от АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну это и есть лямбдовый разьём.

Только у тебя он чёрного цвета. Потяни за красную 'пуввичку' , она должна вытянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...