Перейти к содержанию

Спидометр на 1,8, 2002 г, 4АКПП


Рекомендуемые сообщения

Подскажите в чем дело, редко появляется проблема, в движении спидометр падает на 0 и там валяется. Через некоторое время (так же на ходу) начинает работать как положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем дело, редко появляется проблема, в движении спидометр падает на 0 и там валяется. Через некоторое время (так же на ходу) начинает работать как положено!

если при падении спидометра одометр тоже перестает считать, то сто пудов датчик скорости. а вообще тема избитая....поиском пользуйся для начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При падении стрелки на 0 двигатель тупить начинает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при падении спидометра одометр тоже перестает считать, то сто пудов датчик скорости. а вообще тема избитая....поиском пользуйся для начала :)

Стооооп...

Тахометр в порядке, спидометр раз в пятилетку падает на 0, на работе двигателя никак не отражается.

Это что, может быть не датчик скорости? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой же проблемой сталкивался, раз в месяц стрелка падала когда двигался со скоростью больше 130, но потом сама поднималась

самое сложным оказалось объяснить манагеру в экзисте что я от них хочу, они почему то не знакомы с таким понятием "датчик скорости" :huh:

в итоге 1500тыщи все удовольствие, замена производится за 10мин, главное заранее знать куда лезть, а то я когда начал менять не придал значения тому что не знаю где он находится :D

Изменено пользователем lol4to?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Этом все в порядке, едет и прекрасно работает. моментальный расход естественно не считывается. А где этот датчик находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , знающим 406, Может ли из-за этого датчика глохнуть а/м? Я сегодня просто заглох, долго пытался завести, завелся только тогда когда вжал педаль в пол, и покрытил стартер минуты полтары.

 

Читал, что этот датчик дает ЭБУ инфу, сколько надо подавать бензина в двигатель, вот возник вопрос, раз датчик не срабатывает, то может и глохнуть. Но я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , знающим 406, Может ли из-за этого датчика глохнуть а/м? Я сегодня просто заглох, долго пытался завести, завелся только тогда когда вжал педаль в пол, и покрытил стартер минуты полтары.

 

Читал, что этот датчик дает ЭБУ инфу, сколько надо подавать бензина в двигатель, вот возник вопрос, раз датчик не срабатывает, то может и глохнуть. Но я не уверен.

нет не может. скорее всего рхх мыть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пробема со спидометпром авто 2002 мультиплекс езжу месяц спидометр то работает то нет может хаотично работать все говорят что это не датчик скорости, а проблема в приборной панеле, датчик стоит 1500 рублей не хотелось бы ошибиться подскажите пожалуйста, т. к. схемы нет и в электрике я не шарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю со стенкой разговаривать :kuni:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что подсказать?!

нуна прочитать ошибки в моторнике, в панели приборов, в бси, в коробасе...

и от этого отталкиваться...

или, хотябы одомер считает, пока стрелка лежит?

несли не шарим, то нуна снять панель, и сходить к смотчику панелей, попросить пропаять.

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что подсказать?!

нуна прочитать ошибки в моторнике, в панели приборов, в бси, в коробасе...

и от этого отталкиваться...

или, хотябы одомер считает, пока стрелка лежит?

несли не шарим, то нуна снять панель, и сходить к смотчику панелей, попросить пропаять.

ошибок нет и одометр стоит на месте когда спидометр лежит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего датчик скорости.

Вроде как, в приборке проблемы бывали у дорестайлов, но в таком случае гасло полприборки, и лечилось ударом кулака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит буду пробавать датчик скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего датчик скорости.

Вроде как, в приборке проблемы бывали у дорестайлов, но в таком случае гасло полприборки, и лечилось ударом кулака.

Совершенно согласен на счет кулака, но сперва нужно проверить не в приборке ли дело. У меня неправильно показывала стрелка бензина, то есть она жила своей жизнью, также прыгала стрелка спидометра......решилась проблема заменой приборки на разборке, вот и все. Если дело не в приборке значит однозначно датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,поможет тебе моя инфа или нет,но все же.у меня было так:спидометр то работал,то нет,мог целый день на нуле лежать,а мог неделю работать без проблем,при этом если катишься на нейтрале,машина работает на холосых,спидометр падает на ноль и машина тут же глохнет...вылечил заменой датчика скорости.дв1.8 мкпп но 2000г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт самое.. А датчик скорости у нас - какой реф? )

6160.24 что ли?

Чего так дорого-то? )

Хотя нет. Это же ДПКВ, по идее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт самое.. А датчик скорости у нас - какой реф? ) ...
6160 70...
А чем плохо вот это вот за 730 рублей? )

нихренанепонял... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихренанепонял... :blink:

Ай, не приложил скопированный реф )

Там просто аналоги 6160.70 начинаются от 382 рублей за Topran некий, и продолжаются на уровне 726 за Era...

Хотя на Автодоке оригинал 1100 рублей стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, даже не знаю, что и сказать..., а что говорит жаба и какова толщина кошелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо вот это вот за 730 рублей? )
заказал себе такой Era 550047 говорят в коробке лежит VALEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, даже не знаю, что и сказать..., а что говорит жаба и какова толщина кошелька?

Кошелек просто квакает нынче перекрикивая жабу. :)

Вот и думаю попробовать.

Хотя опять же, узнаю в Автодоке.

Если правда за 1000 есть, то проще его купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...