Перейти к содержанию

Не включается вентилятор охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Перестал включатся вентилятор охлаждения двигателя. Думаю причиной стало то что я в морозы поставил картонку между решеткой радиатора и вентилятором,после этого я мыл машину ,а на следующий день в обед я не стал ее глушить , вернулся через пару часиков и обноружил что температура около красной зоны и вентилятор не работает, включив печку на все температура упала до 90 градусов.Заглушив машину я решил выташить ту самую картонку, она окозалась слегка примерзшяа к вентилятору, с тех пор вентилятор не включался...Проверял вентилятор на прямую от акб работает, снимал разьем с датчика температуры на панеле загорается стоп но вентилятор все равно не крутит. Около вентилятора стоят три релюхи разбирал с виду контакты как новые.Пробовал вручную давил на контакты все равно не срабатывали. Да и при включение кондиционера вентилятор так же не включается.Подскажите в чем может быть проблема может где предохранители стоят какие??? Вин код VF38B6FZF81625324

Изменено пользователем andrei101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители стоят за акумулятором и блоком предохранителей там маленьная прямоугольная коробочка с усиками на торце там стоят большие флажковые предохранители их смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители стоят за акумулятором и блоком предохранителей там маленьная прямоугольная коробочка с усиками на торце там стоят большие флажковые предохранители их смотри.

У меня нет там не каких предохранителей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет там не каких предохранителей(

как так у всех есть а у тебя нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так у всех есть а у тебя нет :blink: сделай фото

[/qu

За аккумулятором стоит обычный блок предохранителей, там все преды целые. Фото позже сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще ближе к крылу есть коробочка с большими предохранителями. на фото кружком красным отмечено.

post-314-1357484647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще ближе к крылу есть коробочка с большими предохранителями. на фото кружком красным отмечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще ближе к крылу есть коробочка с большими предохранителями. на фото кружком красным отмечено.

у меня там нету предов, там штекер стоит!post-2159-1357510624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото я у тебя и блока включения вентиляторов не вижу посмотри на самом радиаторе может вкручен какой нибудь дадчик(во сновном слева сверху он стоит под верхним патрубком) если машина без кондиционера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя стоят два вентелятора?

Авто с кондиционером. Стоит один вентилятор.Рядом с вентилятором стоят три релюхи и какие то две спирали с диодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вентилятор у меня стоит. post-2159-1357547841_thumb.jpg То что обведено это-РЕЗИСТОР ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОРА. там внутри спираль из проволоки и какой то толи диод толи х.з что , может в них может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вентилятор у меня стоит. То что обведено это-РЕЗИСТОР ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОРА. там внутри спираль из проволоки и какой то толи диод толи х.з что , может в них может быть дело?

Может, и более того, скорее всего в них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и более того, скорее всего в них...

А их отремонтировать можно или тока новые заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их отремонтировать можно или тока новые заказывать?

Если с паяльником и всякими детальками на ты, то можно отремонтировать, иначе менять на новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их отремонтировать можно или тока новые заказывать?

попробуй их снять и для начала контакты посмотри на предмет окиси, зачисть и поставь на место, может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй их снять и для начала контакты посмотри на предмет окиси, зачисть и поставь на место, может поможет...

Получается что там надо перепоять транзистор или как он там называется точно не знаю.Который стоит за спиралью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что там надо перепоять транзистор или как он там называется точно не знаю.Который стоит за спиралью?

прив уменя такаяже беда была вылечил так. 1 прозвони сопротивления, 2 если звонятся лезеш под капот в блок предохранителей отсоеденяеш все провода которые мешают вытащить сам блок, снимаеш переворачиваеш и видиш там предохранители те самые большие, ищиш сгоревший возможно что их будет 2шт меняеш,собираеш и радуешся.

П.С. на своём сопротивлении я транзистор вырезал и перемычку вместо него поставил саму спираль не трогал удачи

Изменено пользователем vova_ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы !!! Посмотрим что получится. О результатах отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ураааа!!! Победа нашел я все таки причину) Сгорел предохранитель и действительно он находится под основным блоком предохранителей.Еще раз всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
П.С. на своём сопротивлении я транзистор вырезал и перемычку вместо него поставил саму спираль не трогал удачи

 

Не могу не прокоментировать. Какой наф транзистор? Термопредохранитель, 16 ампер, градусов 16-170.

С перемычкой была одна машина после горе электриков. Загорелась и оплавилась морда, потому, что нагрелся и оплавился резистор управления скоростью - пластик вспыхнул моментально. С терморезистором разорвалась бы цепь и включилась вторая скорость вентиля.

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas

Какие люди! :) Что вас занесло к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это не глюки форума...

Изменено пользователем Alek$
см. ЛС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такая же проблема, не включается даже при перегреве. Электрик на станции прозвонил провода, если напрямую его от аккум включать - и двинуть рукой - он начинал крутиться, то медленно, то побыстрее. Такая слабая его работа указывает на неисправность самого моторчика внутри вентилятора. Надеюсь, дело в этом, потому что запчасть уже заказал, она дорогая. А то вот почитал вас, может у меня тоже предохранители сгорели? :)

Изменено пользователем Freelmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...