Перейти к содержанию

Покупаю "новый" 2,0л что смотреть?


Рекомендуемые сообщения

Привет. В среду привезут мне RFN 2х литровый, голый совсем. Всякие прокладки и впуск и выпуск я заказал, ремень ГРМ вместе с роликами тоже. Вот на что смотреть когда буду забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатель собран, то кроме как заглянуть под маслозаливную крышку, да глянуть во впуск\выпуск оценив состояние клапанов - больше некуда.

При сброке сразу меняй сальники КВ оба, и лучше сразу заменить уплотнительное кольцо маслонасоса. Для этого придется снять поддон, заодно и туда заглянешь в поисках криминала до начала эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, блин... уже на 7700 всякого разного... и еще двигун 35..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колечко маслонасоса рублей 50 стоит, а сальники потом дороже встанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, я ж уже все заказал, должно в пятницу придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил, оплатил, посмотрел. Ничего не понял... я заказал "в разобранном виде" за 35т.р. лежит двигатель с кучей навесного, даже свечи на месте... типа за 41т.р.... так что посмотреть на клапана - не судьба. В пятницу заберу, повезу к месту ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завел сегодня вечером. За исключением выхлопа (чего-то не так надел, сифонит), в остальном, тьфу*3 вроде бы все нормально. Завтра соберу все что снял, поеду покатаюсь.

2. Поездил 5 дней. Шумят гидрики на порядок меньше. Теперь езжу без дополнительных звуков. (я же сначала промывку заливал, потом временное масло, на 1,5-2т.км. с присадкой промывающей гидрокомпенсаторы. Я уже писал кажется что по внешнему виду, масло там не меняли с момента продажи нового). Мощности хватает, теперь реже переключаюсь. Когда проеду 2т.км, поменяю масло на нормальное, буду смотреть расход топлива. Но сейчас он явно больше. Интересно еще вот что.. я когда снимал ремень ГРМ на своем бывшем, там шкив к/вала крепиться 4мя болтами, к ... промежуточной опоре, которая зажимает шестерню к/вала, которая к тому же держится шпонкой. Так вот когда я снял на "новом" движке, оказалось что там уже по новому, и ни фига шестеренка не держится ни шпонкой ничем другим.... Посмотрел оторопело на все это, потом взял к-т со старого движка, поставил все по меткам, и вуаля! Все работает ;-))).

post-10228-1561110274_thumb.jpg

post-10228-1561110288_thumb.jpg

Изменено пользователем DimSuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...