Перейти к содержанию

Вопрос по 17м колесам


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, форумчане, приглянулись диски 17е, вылет ет-18, ширина диска 7дюймов. Так вот, хочется подобрать резину так, чтобы при езде по нашим ухабам ненароком не угробить диски... Ну в моем понимании, это значит, чем выше, тем лучше. Вот 15е диски стоят сейчас, там 205х65х15r, какой максимальной высоты резину можно всунуть в наши 406е арки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... За сутки всего 20ть просмотров и ни одного ответа... это печально...(((

для этого есть шинный калькулятор... если ровно сидеть на пОпе, то ничего не изменится ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого есть шинный калькулятор... если ровно сидеть на пОпе, то ничего не изменится ;)

Ну вот все говорят про этот шинный калькулятор, смотрел я его, ничего не говорит он конкретного про размер арок 406го пыжа и ничего не говорит про степени свободы колеса на пежо 406 относительно деталей подвески. только общие фразы типа "большинство типов автомобилей допускает увеличение высоты (ширины) колеса на 3-5мм относительно базовых колес... А я на форуме пежо 406 хотел просто услышать отзыв какого-нибудь конкретного пыжевода, который примерно ответил бы: "да ставил я 17шки с 50м профилем, нормуль по ямам..." или наоборот сказал бы, что колеса в арках не проворачиваются... Я конечно утрирую, но надеюсь теперь более понятно, почему шинный калькулятор тут не во всем помогает...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю: на форуме не часто, но появляется пользователь dimonMPS, стукни ему в ЛС. Даю вероятность 90% что он сможет внятно ответить на интересующий тебя, вопрос. Т.к. за спиной данного форумчанина имеется большой опыт использования разных колес, вот собственно ссылка http://www.drive2.ru/r/peugeot/288230376151996673/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что рекомендовано для твоего авто. А это значит, что изменения нагрузки на все узлы ходовой части и трансмиссии, будут минимальными.

post-3394-1431707044_thumb.png

Весь остальной "колхоз", на твое усмотрение. Не жалко машину, можешь поставить задние колеса от МТЗ-80. Что касается калькулаторов, то тут как раз все более, чем понятно. Вот ЗДЕСЬ можешь воочию видеть как буде изменятся профиль твоей резины в зависимости от размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь такие что с завода шли, тут все просто

Это конечно выход из положения))) но красота-страшная сила))post-2262-1431787958_thumb.jpg

 

Хочу такие только 17-е, на фото 18-е вроде, ну и пыж мой серебристый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, с нашими дорогами нуивонафик, я тут на 16х в ямку влетел, думал диск кватратным станет, ан нет, даже шишки на шине не осталось. А вот друг мой на 607м за эту весну уже два диска 18х погнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть ветка где уже обсуждались разные диаметры, просто я не умею быстро искать, так вот там помоему пушистый кому то советовал поставить 22" и немного изоленты намотать! Прикольно смотрится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу за свою резину сказать, ставил на зиму 205*65*15, по шинному калькулятору диаметр больше на 13 мм, клиренс +6,5мм. При полной загрузке на волнах правый подкрылок задевал. (аморты, пружины меняны год назад)

В твоем случае 215*50*17 +6мм клиренса. 205*50*17 +1мм клиренса. Я бы поставил 2 вариант. И давление побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу за свою резину сказать, ставил на зиму 205*65*15, по шинному калькулятору диаметр больше на 13 мм, клиренс +6,5мм. При полной загрузке на волнах правый подкрылок задевал. (аморты, пружины меняны год назад)

В твоем случае 215*50*17 +6мм клиренса. 205*50*17 +1мм клиренса. Я бы поставил 2 вариант. И давление побольше :)

Спасибо большое за совет. учту обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет ет 25 означает, что диск будет ближе к подвеске на 10мм относительно базового выноса (ет-15 вроде)? Насколько критично приблизиться к подвеске на 1см??? тереть будет? нужны проставки? от какого выноса надо вообще задумываться о проставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...