Перейти к содержанию

[howto] Ремонт обогрева зеркал заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Взято у Mutaborа с АВЕСа

 

Диагноз: Не работает правое наружное зеркало

Снимаем его и начинаем искать причину ( к сожалению когда снимал зеркало при себе фотоаппарата не было по этому ссылка из инструкции)

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/219/1.jpg

Двигатель снимать не надо

Далее включаем обогрев прозваниваем Вольтметром провода 12V на выходе есть, прозваниваем сам обогрев, "вольтметр молчит" причина найдена ,где то обрыв

начинаем разбирать зеркальный элемент, задача достать старый обогрев и поставить новый( заранее приобретенный за 100р)

Необходимые инструменты тонкий нож , строительный фен (можно и без него но сложнее). двухсторонний скотч, термостойкий клей (Момент1)

 

Далее греем феном Зеркальный элемент и пытаемся отделить его от пластика,(приклеено очень хорошо)можно и без фена в горячей воде но мне кажется это дольше

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/219/3.jpg

Итак элемент снят, сравниваем их по размерам. Новая явно чуть больше. По этой причине одну линию пришлось обрезать, :( , благо они друг от друга не зависимы и в случае если одна из линий перегорит, остальные будут исправно работать.

 

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/219/4.jpg

 

потом немного подрезаем пластиковый корпус так как контакты нового ЭЛ. Элемента больше

 

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/219/5.jpg

 

далее клеем двухсторонний скотч, на пластиковый корпус а поверх обогревающий элемент

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/219/6.jpg

 

Дольше клеем зеркало , и хорошенько прижимаем и вот что в итоге у нас получится

 

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/219/7.jpg

Провода лично я соединил с помощью клеммной колодки они отлично умещаются в кожухе зеркала, не бойтесь перепутать полярность там все равно как соединять

Совет При сборке, металлическое колечко заранее устанавливаем на зеркальный элемент и фиксируем его , а потом уже защелкиваем на фиксаторы моторчика. На месте это кольцо зафиксировать практически не возможно.

РЕЗУЛЬТАТ . как ошалелый ждал дождя 2 дня и в итоге правое зеркало прогрелось быстрее родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
блин,такая же проблема...надо делать!

 

Купи рабочий БУ за 700 рублей и не парься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здесь можно купить элементы обогревателя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно купить элементы обогревателя)

Ну что, кто в Сергиев Пасад едет за элементами? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто в Сергиев Пасад едет за элементами? :D

там есть ссылки на московские магазины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что/кто есть? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не работает обогрев зеркал, даже не знаю в чём причина, надо ближе к лету заморочиться и починить его...Боюсь зеркальный элемент расколоть...Может как совсем тепло будет кто-нибудь на пыжовнике поможет установить причину поломки....!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь на пыжовнике поможет установить причину поломки....!?

Конечно поможем, для того весь клуб и нужен!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поможем, для того весь клуб и нужен!))))

 

Круто, я рад, Серёга, заранее спасибо...!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Может как совсем тепло будет кто-нибудь на пыжовнике поможет установить причину поломки....!?

 

Конечно !!!! Разберём, сломаем (это даже не обсуждается), покрутим-повертим в руках, приклеим назад на скотч.....но самое главное - МЫ ПОМОЖЕМ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ ПОЛОМКИ!!!! :3d_11: :3d_11: :3d_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберём, сломаем (это даже не обсуждается), покрутим-повертим в руках, приклеим назад на скотч...

 

Вот этого не хотелось бы....Лучше целые зеркала без обогрева, чем также неработающий нагревательный элемент да ещё и на скотче....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот я не могу установить назад зеркало, оно еще и лопнутое, где можно найти сам элемент - зеркало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не могу установить назад зеркало, оно еще и лопнутое, где можно найти сам элемент - зеркало?

отдельно врядли найдешь(если только новое за 200-2500), я себе весь лопух брал б/у..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а у нас в клубе нет Братьев которые могут помочь с преобритением такова элемента обогревателя

ато у нас в городе ненайти такие элементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Снимал у себя зеркало. Вот делюсь своими фото. На фото видно как устроена защелка и что нужно сделать, чтобы безболезнено снять само зеркало.

 

Вот эти усики мы видим торчащими снизу когда поднимаем зеркало вверх до упора (естественно с другой стороны)

post-2920-1361728291_thumb.jpg

 

Так это дело выглядит изнутри лапуха с установленной защелкой

post-2920-1361728475_thumb.jpg

 

Так нужно откинуть усики, чтобы зеркало свободно вышло

post-2920-1361728704_thumb.jpg

 

Усики нужно откидывать поочередно. Чтобы было удобно можно в тонкой отвертке сделать небольшой пропил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а на всех зеркалах есть штатно обогрев ? у меня со слов предыдущего владельца стоят неродные , но вроде от 406 тоже. другие же и не войдут ?? управление зеркалами работает нормально , а насчет обогрева не знаю. он видимо включается вместе с обогревом заднего стекла ? отдельной кнопки я не видел у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на всех зеркалах есть штатно обогрев ? у меня со слов предыдущего владельца стоят неродные , но вроде от 406 тоже. другие же и не войдут ?? управление зеркалами работает нормально , а насчет обогрева не знаю. он видимо включается вместе с обогревом заднего стекла ? отдельной кнопки я не видел у себя.

да на всех есть,а кнопка одна обогрев заднего стекла включает зеркала и стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , я уже проверил , все работает. единственное не складываются с кнопки регулировки . но вроде этого и нет в моей комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где купить элемент?

ссылка вверху в никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где купить элемент?

ссылка вверху в никуда...

какой элемент интересует (новый, бу)? и в каком городе?

а вообще я себе брал такие: левое 4049837 и правое 4049838. В сравнении с теми которые у меня стояли (оригинал скорее всего) Hagus больше искажает. Уже месяц привыкаю. А так же сильнее тонирован, поэтому ночью очень некомфортно назад сдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересуют те, что наклеивают на фотках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересуют те, что наклеивают на фотках...

те которые я привёл переклеивать не надо. они идут с таким креплением как на последних фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересуют те, что наклеивают на фотках...

в поисковике введи "НЭР УНИ 1" или "НЭР УНИ 2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут похоже разговор шёл про нагревательные элементы =) а я про зеркальные рассказываю =) :D

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...