Перейти к содержанию

Замена выпускной системы.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер,2 недели назад при заводке машина приобрела нотки спортивности...))заехав в гараж нашел что резонатор в самой последней секции(там где соединение с глушителем)прогнил,и образовалась дыра размером с 2 рублевую монету.Я его конечно бандажной лентой замотал,но не ездить же так...

 

Собственно интересует сталкивался кто либо с заменой выпуска...какие есть варианты по замене,а именно:как качество фирмы Ферроз,и стоит ли доверять АТТшной фирме в этом вопросе(на ауди 200 покупали там тоже самое,но по диаметру трубы были разные...),и есть ли возможность ставить тюнинговые детали,а то звук выхлопа на мой взгляд не очень...

 

Заранее спасибо за внимание и ответы!!!

 

P/S--Стоимость резонатора и глушителя фирмы ферроз по 2500 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пасссссс)))) Я кроме гофры в выхлопе ничего не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ферроз ничего не скажу. С заменой выпуска никаких сложностей, но хомуты и винты на стыках лучше сразу брать новые - старые могут заломаться. АТТ вроде давно работают. Знаю многих, кто там делал выпуск - довольны. Насчет тюнинга - тут на вкус и цвет подбирай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я пасссссс)))) Я кроме гофры в выхлопе ничего не менял.

 

У меня гофра тоже прогорает, звук пока терпимый, но надо уже после праздников менять, а-то будет реветь как жигулёнок))) Где приваривал гофру, сколько денег отдал? + у меня резонатор тоже прогорает...Сказали что новый, оригинал, около 4 т.р. стоит, но там думаю можно проварить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно интересует сталкивался кто либо с заменой выпуска...какие есть варианты по замене,а именно:как качество фирмы Ферроз,и стоит ли доверять АТТшной фирме в этом вопросе(на ауди 200 покупали там тоже самое,но по диаметру трубы были разные...),и есть ли возможность ставить тюнинговые детали,а то звук выхлопа на мой взгляд не очень...

 

Заранее спасибо за внимание и ответы!!!

 

P/S--Стоимость резонатора и глушителя фирмы ферроз по 2500 рэ.

 

 

Привет! Ну что ты в итоге сделал со своей выхлопной системой? Во сколько обошлось, что, где покупал, где делал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Привет! Ну что ты в итоге сделал со своей выхлопной системой? Во сколько обошлось, что, где покупал, где делал??

Сделал лишь 17 января,в панин-пежо...

Хоть автомобиль всегда сам обслуживаю,но гаража у меня уже пол-года нет,ну и плюс к этому сыграла лень))и почему-то нормальная цена на оригинальный резонатор,а именно 4100 рэ...Причем резонатор из нержавейки,а не из алюминизированной стали как Bosal(хотя фирма хорошая)и стоит на 700р дешевле,так что выбор был быстро сделан.Отдельно хочу сказать про чудеса химии,а именно про бандажную ленту для глушителя за 179 рэ...неожидал что выручит))аж 3 месяца с ней проездил...))

По поводу заварить-у меня он сгнил сверху,т.е к стороне днища,и сгнил почему-то вдоль от этой дырки мелким швом,впервые такое вижу,обычно гниют стыки и завальцовка,а здесь??

 

P/S-Когда выбирал где резонатор купить,ездил по знакомым что как и я работают в автобизнесе,пробовал взять по складской цене.Но решил обратиться естесственно в АТТ...

Вердикт по данной фирме таков,да у них есть много вариантов для всех автомобилей...но цены на это..высоковаты,а бюджетные варианты откровенный порожняк,а если захочется поставить так это вообще получается дороже чем в АВЕСе.

Из контор понравилась Spec-avto,и ремонтный бокс на территории мос-автокомбината что на новохохловской улице...))но везде цены на bosal 3100,3700,и все опять таки из алюминизированной стали.Вообщем если решиш менять то лучше панин сервис,или просто набери в яндексе глушители...

Думаю все...Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал лишь 17 января,в панин-пежо...

 

Спасибо за ответ! Я вот резонатор свой пока заварил, сейчас тишина, только не знаю на долго ли хватит, но как ещё раз прогорит, так обязательно новый куплю оригинал и поставлю! А в ближ. время думаю в Панин записаться чтобы гофру переварить, всё-таки она слегка сечёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я вот резонатор свой пока заварил, сейчас тишина, только не знаю на долго ли хватит, но как ещё раз прогорит, так обязательно новый куплю оригинал и поставлю! А в ближ. время думаю в Панин записаться чтобы гофру переварить, всё-таки она слегка сечёт...

Серега, а в Кит групп очкуешь ехать? Он же ближе..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а в Кит групп очкуешь ехать? Он же ближе..)))

 

Андрюха, я туда позвонил, и понял что там намного дороже ремонт обойдётся! Лучше до Панина доеду, и дешевле и привычнее) :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет сервисов,в магазине где всегда детали беру,вдруг наткнулся на рекламу сервиса в 6-ом микрорайоне Жулебино,может кто нибудь знает их...а то они себя уж очень сильно позиционируют как лучший сервис-магазин з/ч по пежо...вот в воскресенье заеду ради интереса к ним.Если понравится,и стоимость замены задних тормозных дисков с колодками у них будет не больше тысячи рэ,то даж поменяю их там...Вообщем проведу им аттестацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет сервисов,в магазине где всегда детали беру,вдруг наткнулся на рекламу сервиса в 6-ом микрорайоне Жулебино,может кто нибудь знает их...а то они себя уж очень сильно позиционируют как лучший сервис-магазин з/ч по пежо...вот в воскресенье заеду ради интереса к ним.Если понравится,и стоимость замены задних тормозных дисков с колодками у них будет не больше тысячи рэ,то даж поменяю их там...Вообщем проведу им аттестацию...

 

Было бы интересно узнать стоимость у них на данный вид работ и запчасти...Т.к. мне вскоре тоже предстоит это менять)

Как узнаешь-напиши тут цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот и у меня приказал глушак долго жить. Оторвалась средняя часть от задней банки которая уже дырявая.Заказал в экзисте среднюю часть + заднюю, пр-во bosal. Вопрос к уже занимавшимся заменой/ремонтом выхлопной системы. Что из ее деталей(родных) в среднем сколько ходит? Конечно,визуальный осмотр решает,но ямы нет и менять скорей всего буду в сервисе. Так вот,остальные части вроде живы еще (судя по звуку),у кого как это дело происходило с заменами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня приказал глушак долго жить. Оторвалась средняя часть от задней банки которая уже дырявая.Заказал в экзисте среднюю часть + заднюю, пр-во bosal. Вопрос к уже занимавшимся заменой/ремонтом выхлопной системы. Что из ее деталей(родных) в среднем сколько ходит? Конечно,визуальный осмотр решает,но ямы нет и менять скорей всего буду в сервисе. Так вот,остальные части вроде живы еще (судя по звуку),у кого как это дело происходило с заменами?

Босал живет около 2 лет обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босал живет около 2 лет обычно.

что тогда брать? Родные эти две детали стоят почти втрое дороже...

Вообще я уже почитал тут форум по поводу глушаков,кто-то где-то прочил Босалу 3-5 лет жизни..

.. и основной вопрос - Вопрос к уже занимавшимся заменой/ремонтом выхлопной системы. Что из ее деталей(родных) в среднем сколько ходит? Конечно,визуальный осмотр решает,но ямы нет и менять скорей всего буду в сервисе. Так вот,остальные части вроде живы еще (судя по звуку),у кого как это дело происходило с заменами?

Изменено пользователем prong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тогда брать? Родные эти две детали стоят почти втрое дороже...

Вообще я уже почитал тут форум по поводу глушаков,кто-то где-то прочил Босалу 3-5 лет жизни..

.. и основной вопрос - Вопрос к уже занимавшимся заменой/ремонтом выхлопной системы. Что из ее деталей(родных) в среднем сколько ходит? Конечно,визуальный осмотр решает,но ямы нет и менять скорей всего буду в сервисе. Так вот,остальные части вроде живы еще (судя по звуку),у кого как это дело происходило с заменами?

Да смотря сколько ездить, залезать ли зимой глушителем в сугробы и т. д.

Ставить - однозначно Босал, Walker, Ferroz.

Босал раньше был в приоритете, но в последние годы наладили его производство в России, поэтому лотерея теперь.

Знаю, что на генераторные установки с импортными моторами ставят преимущественно глушители Ferroz (польские, если не путаю), отсюда делаю вывод, что они должны быть хорошего качества. У меня стоит задняя банка Ferroz, резонатор Bosal. Скоро год, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотря сколько ездить, залезать ли зимой глушителем в сугробы и т. д.

Ставить - однозначно Босал, Walker, Ferroz.....

....У меня стоит задняя банка Ferroz, резонатор Bosal. Скоро год, полет нормальный.

а то что до резонатора - родное,с 2003 года? Ремонты (сварка) были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что до резонатора - родное,с 2003 года? Ремонты (сварка) были?

Резонатор тоже поменял, поставил Босал, т. к. только он в наличии был.

До этого стояло родное все.

Гофра переваривалась, нейтрализатор родной, резонатор и глушитель стояли родные, судя по всему. Но у меня пробег был маленький у этой машины. Меньше 150 тысяч резонатор с глушителем прожили родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подскажите , как называется плетеное металлическое соединение выпускного коллектора с приемной трубой глушителя ?

у меня по ходу эта щтука травит .

резонатор и задняя банка новые . а шум идет как раз спереди , оттуда.

на экзисте не нашел , там даже штанов нет в каталоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите , как называется плетеное металлическое соединение выпускного коллектора с приемной трубой глушителя ?

у меня по ходу эта щтука травит .

резонатор и задняя банка новые . а шум идет как раз спереди , оттуда.

на экзисте не нашел , там даже штанов нет в каталоге

называется гофра. она продается только с катализатором.

себе когда менял, подбирал универсальную по размерам, вроде 55мм x 110мм.

Изменено пользователем EvgenRus35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а где универсальную гофру искать ?

ее реально отдельно снять ? насколько я понял она на двух хомутах ? или со стороны катализатора она не снимается ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где универсальную гофру искать ?

ее реально отдельно снять ? насколько я понял она на двух хомутах ? или со стороны катализатора она не снимается ?

В автомагазинах, в конторах, занимающихся ремонтом глушителей, или на экзисте. Хорошие гофры JMJ. Размер родной на ew 50х100. Если меняется не в первый раз, возможно понадобится чуть длиннее. При замене старая гофра спиливается болгаркой и вваривается новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в пару контор , которые этим занимаются , в одной 4000р , в другой 3000р.

это работа + их гофра.

если бы не сварка то конечно там делать то нефиг.

но сварочника , подъемника и прочего у меня нет.

придется 3 штуки отдавать по ходу.

или нафиг замотать ее лентой металлической для ремонта глушителя и цементом еще для надежности :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в пару контор , которые этим занимаются , в одной 4000р , в другой 3000р.

это работа + их гофра.

если бы не сварка то конечно там делать то нефиг.

но сварочника , подъемника и прочего у меня нет.

придется 3 штуки отдавать по ходу.

или нафиг замотать ее лентой металлической для ремонта глушителя и цементом еще для надежности :))

последнее делать не стоит. У нас работа 2000 стоит. гофра 300-400 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда , а если потом катализатор меня то вся работа заново получается.

у меня вроде лампочка СЕ не горит , но я сомневаюсь , что после 215 тыс км пробега катализатор может быть живым еще.

1 раз загоралась надпись "antipollution fail " но это было в дождливую погоду , думаю из-за коротыша какого-нибудь.

Изменено пользователем staz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...