Перейти к содержанию

ПЖД или Предпусковой Жидскостный догреватель.


Рекомендуемые сообщения

у меня на машине установлен ПЖД фирмы Вебасто - особенно полезная вещь для северных регионов России.

если машина нормальная и залиты нормальны ГСМ то проблем нет - у меня 306 пежон заводился в -30 с первого раза.

но все же приятней садится в уже теплый авто, при этом не мучая двигатель.

 

сея агрегат установлен под ящиком АКБ

может кому пригодится!

post-727-1315487911_thumb.jpg

post-727-1315487919_thumb.jpg

post-727-1315487941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина нормальная и залиты нормальны ГСМ то проблем нет - у меня 306 пежон заводился в -30 с первого раза.

но все же приятней садится в уже теплый авто, при этом не мучая двигатель.

Вопрос: а можно пояснить каков принцип работы сего девайса и почему просто не поставить охранную систему с автозапуском двигателя и греть себе машинку сколько влезет в любое время суток из теплой квартирки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а можно пояснить каков принцип работы сего девайса и почему просто не поставить охранную систему с автозапуском двигателя и греть себе машинку сколько влезет в любое время суток из теплой квартирки?

 

этот девайс работает автономно и не требует запуска мотора. после прогрева ПЖД мотор запускается как только заглушенный, а из печки идет теплей воздух. особенно хорошо у кого АКПП, через теплообменник прогревается масло в в коробке. экономия топлива на прогреве и ресурс агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вопрос: а можно пояснить каков принцип работы сего девайса и почему просто не поставить охранную систему с автозапуском двигателя и греть себе машинку сколько влезет в любое время суток из теплой квартирки?

предпусковой подогрев лучше уже тем, что к моменту запуска двигателя - он уже теплый, а автозапуск все-таки сильно насилует машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпусковой подогрев лучше уже тем, что к моменту запуска двигателя - он уже теплый, а автозапуск все-таки сильно насилует машину

 

Серёга опередил:)) +1, автозапуск - зло на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а в чем зло автозапуска ??? на инжекторной машине ?? и чем он отличается от просто запуска поворотом ключа ?

тем , что сцепление не выжато? так вроде и не требуется.

или тем , что можно оставить машину на передаче и забыть ? ну тут уж не АЗ виноват )

или я чего-то не в курсе просто ? у меня на предыдущей машине был автозапуск. причем карбюраторной ( ну там карб с ЭБУ был , непростой , без подсосов всяких ) причем собирал я его сам , из 5 реле. т.к на сигналке был только импульс для включения блока АЗ , а самих блоков отдельно сейчас не найти , только встроенные в сигналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что при запуске холодного двигателя может порвать "прихваченые" морозом сальники-пыльники. Тем что из-за густоты, масло неравномерно смазывает КШМ и легко получаются задиры. И тип системы питания тут не при чем. Будь то карбюратор, инжектор или дизель. только не надо рассказывать, что все машины так и запускаются. Да. Вопрос стоял на примере сравнения АЗ и ПЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIKER

что то я не понял - а что , при запуске двигателя поворотом ключа процесс чем -то отличается ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не надо рассказывать, что все машины так и запускаются. Да. Вопрос стоял на примере сравнения АЗ и ПЖД.
Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то автозапуск программируется на завод через определенное время. допустим каждые 3 часа по 10 минут.

этого хватит чтоб двигатель не промерзал.

еще можно ставить на запуск при достижении определенной температуры на улице.

вообщем есть варианты , чтоб не допускать замерзания масла.

а ПЖД - ну круто если есть возможность в розетку воткнуть. но это в деревне только где нибудь , или в гараже.

а от АКБ - сядет к черту , точно не заведешься.

вообще лучше и то и другое. но опять же - у большинства людей нет возможности в розетку включать , а АКБ сесть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если к розетке, то нахрен пжд, есть электро котлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я и не думал, что столько людей не знает про вебасту =) Автономный подогреватель работает на бензине из бака. Расход около литра в час, прогревает антифриз или то, что залито вместо него. По-крайней мере я сталкивался только с такими, вроде как самые популярные.

ИМХО, автозапуск хорош при морозах до 15 градусов, а когда температура ниже, то это либо большой вред экологии, либо большой вред мотору =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
у меня на машине установлен ПЖД фирмы Вебасто - особенно полезная вещь для северных регионов России.

если машина нормальная и залиты нормальны ГСМ то проблем нет - у меня 306 пежон заводился в -30 с первого раза.

но все же приятней садится в уже теплый авто, при этом не мучая двигатель.

 

сея агрегат установлен под ящиком АКБ

может кому пригодится!

 

 

Где агрегат сам на фото ? Не видно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...