Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет на 3.0 компрессор кондиционера такой же как на 1.8 и 2.0?

И если шумит подшипник, то придется поменять компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1) Кто подскажет на 3.0 компрессор кондиционера такой же как на 1.8 и 2.0?

2) И если шумит подшипник, то придется поменять компрессор?

1) Давай VIN, посмотрю аналоги.

2) Смотря какой, обычно накрывается подшипник муфты, который относительно легко меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vf38exfzp80565508

 

в сервисе сказали, что только от аналогичной машины, меняется целиком, цена за б\у 4500 + 2500 работа.

Так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vf38exfzp80565508

 

в сервисе сказали, что только от аналогичной машины, меняется целиком, цена за б\у 4500 + 2500 работа.

Так и есть?

на экзисте новый валео стоит порядка 26000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто с твоим двиглом ставились компрессоры SANDEN SD7V16 1209 или SD7V16 1141 (реф № 6453 AX). Ты так и не ответил, какой именно подшипник зашумел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто с твоим двиглом ставились компрессоры SANDEN SD7V16 1209 или SD7V16 1141 (реф № 6453 AX). Ты так и не ответил, какой именно подшипник зашумел...

 

Алекс, благодарю, перекинул инфу партнерам из Литвы, может что-нибудь найдут.

Какой именно шумит не ясно, мастер сказал они не выпрессовываются и менять придется целиком. Пока прицепили более короткий ремень минуя компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ник то не знает что это такое? при срабатывания Компрессор кондиционера раздаётся щелчёк и тарохтение а при отключении проподает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ник то не знает что это такое? при срабатывания Компрессор кондиционера раздаётся щелчёк и тарохтение а при отключении проподает!

Щелчок - это срабатывает электромагнит муфты, передающей вращение непосредственно на сам компрессор.

Тарахтение - работа самого компрессора. Если громкость тарахтения тебя смущает - подъедь к спецам, пусть послушают, м.б. приближается пушистый полярный зверек. Как вариант, можешь записать на телефон и выложить здесь - послушаем (все равно делать нечего)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчок - это срабатывает электромагнит муфты, передающей вращение непосредственно на сам компрессор.

Тарахтение - работа самого компрессора. Если громкость тарахтения тебя смущает - подъедь к спецам, пусть послушают, м.б. приближается пушистый полярный зверек. Как вариант, можешь записать на телефон и выложить здесь - послушаем (все равно делать нечего)...

 

спасибо за совет!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

только поменял подшипник муфты!! всё меняется!подшипник выпрессовывается.400 рублей стоит+откачка и закачка газа и масла. всё делал сам и ремень приводов поменял.мне обошлось всё в 900 рублей.вместо 26 тыс.!!! :D могу рассказать как менять

Изменено пользователем Garisson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мужчины помогите!у меня очень сильно свистит ремень,в ТО советуют менять подшипник компрессора конд.и сам ремень,где в Москве можно это сделать подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже не понятно ремень свистел, тоже поменял подшипники кондиционера, ролики, ремень, подшипники генератора,чуть дело не дошло до замены насоса гидроусилителя руля, а причина оказалась смешная-изношенная поверхность ролика генератора, цена вопроса 470 рублей!(менял по своей инициативе) Плюс все выше перечисленные издержки по совету "спецов".Так что бывает и так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не понятно ремень свистел, тоже поменял подшипники кондиционера, ролики, ремень, подшипники генератора,чуть дело не дошло до замены насоса гидроусилителя руля, а причина оказалась смешная-изношенная поверхность ролика генератора, цена вопроса 470 рублей!(менял по своей инициативе) Плюс все выше перечисленные издержки по совету "спецов".Так что бывает и так!

 

 

У меня тоже свистит не реально, вроде в сервисе сказали: ролик натяжения.

Может ли быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
только поменял подшипник муфты!! всё меняется!подшипник выпрессовывается.400 рублей стоит+откачка и закачка газа и масла. всё делал сам и ремень приводов поменял.мне обошлось всё в 900 рублей.вместо 26 тыс.!!! :D могу рассказать как менять

 

 

 

Игорь подскажи как ты менял подшипник муфты и где ты его брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая проблема. Посмотри соседнюю тему http://406-club.ru/index.php?showtopic=1607.

Подшипник 55mm x 35mm x 20mm. Я купил за 400р. FBJ фирма. Артикул: 35BD219. На Exist есть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже свистит не реально, вроде в сервисе сказали: ролик натяжения.

Может ли быть такое?

я пробовал брызнуть на ремень силиконовой смазкой из балончика-свист сразу исчезал. значит дальше можно было делать выводы ,что это не подшипники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как масло без наличия маслянного инжектора долить?Или непосредственно только в компрессор - дедовским способом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,меняется ли на компрессоре кондиционера сальник,который установлен на передней крышке(со стороны шкива)? Или проще другой компрессор искать? Суть вопроса такова. Есть у меня второй компрессор но разбитый. Получится ли снять сальник с разбитого и поменять который потёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеич

Если компрессор "Санден" (Sanden) - поройся в интернете, мне как-то попадались даже видеоролики по их разборке и ремонту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,меняется ли на компрессоре кондиционера сальник,который установлен на передней крышке(со стороны шкива)? Или проще другой компрессор искать? Суть вопроса такова. Есть у меня второй компрессор но разбитый. Получится ли снять сальник с разбитого и поменять который потёк?

 

Тут поищи, недавно про это читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал компрессор,прикольная железяка,всё работает.Когда-то мне говорили,мол если разберёшь,то больше работать не будет-враньё! Хочешь сделать хорошо-сделай сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал компрессор,прикольная железяка,всё работает.Когда-то мне говорили,мол если разберёшь,то больше работать не будет-враньё! Хочешь сделать хорошо-сделай сам!

Без фотоотчета - "НИЗАЧОД"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фотоотчета - "НИЗАЧОД"... :)

плюсстопицот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...