Перейти к содержанию

приемная труба выхлопной системы


Рекомендуемые сообщения

привет. Проблема нарисовалась следующего рода: я заказал в Exist приемную трубу Edex 19.308, сегодня должна была прийти. Завтра я собрался ставить все (промежуточную трубу и глушак уже купил), и тут приходит из Экзиста сообщение о том что заказ снят!!......... Я звоню, говорят что нет такой трубы, типа извините... 5 дней назад, когда платил была, а сегодня нет... Ну ладно, я с ними еще поругаюсь, потом, а сейчас вопрос следующий: Edex19.234 подойдет на замену? Поискал, только на сайте Edex есть изображение

https://глушители-эдекс.рф/katalog/5712-peu...-1-8i-16v1.html

кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фиг его знает. На сайте это для 1.8, 95- 2001г (т.е. двигатели XU), но по фото это для ЕВ с 1 лямбдиком (соеденение на XU - болтами, на EW хомутом.) а таковые были только 2.0 (и артикул этот бьется как аналог для 2.0 EW). А на 2л диаметр стыковочной части с средней частю глушителя больше чем на 1.8 (хомут на 1.8 61мм, а на 2.0 66мм)

И если верить году выпуска авто в подписи, то 2003 146% стоит 2 лямбды :)

короче 100% не подойдет. В лучше случае будет отсутствовать кат и дырка под лямду.

С твоей что случилось? Может проще отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоей что случилось? Может проще отремонтировать?

Моя... была сварена вместе труба с промежуточным глушаком. Прое.....я 1 раз, когда носил приваривать гофру, потом летом потерял сам глушитель, оказалось что крепление к промежной трубе у него было так себе.. Короче купил все новое... Купил! Блин!.. Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоей что случилось? Может проще отремонтировать?

 

Моя... была сварена вместе труба с промежуточным глушаком. Прое.....я 1 раз, когда носил приваривать гофру, потом летом потерял сам глушитель, оказалось что крепление к промежной трубе у него было так себе.. Короче купил все новое... Купил! Блин!.. Что теперь делать?

не паниковать :) Продаются ремонтные флянцы (или как их тама).

покапайся в каталоге (лучше предварительно промерив свои размеры): http://www.fa1.pl/ru/catalogue/#/

Есть набором, есть по отдельности.

http://pubimg.4mycar.ru/images/full/018a3015bbf0739468b0c76d4820ab959855cf0002.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хомут из комплекта не юзай, заказывай оригинал хороший аналог из нержи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хомут из комплекта не юзай, заказывай оригинал хороший аналог из нержи.

слушай я уже убился ;-)) нашел на этом сайте то что нужно только как заказать???

заказал на Existе, придет вроде в среду. Спасибо;)

Изменено пользователем DimSuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хомут из комплекта не юзай, заказывай оригинал хороший аналог из нержи.

Я ставил хомуты FA1. Норм было,4 года держут пока резонатор с задней банкой не сгниёт. Затем при замене один хрен их резать. Цена была что-то меньше 100 р. за хомут.

слушай я уже убился ;-)) нашел на этом сайте то что нужно только как заказать???

заказал на Existе, придет вроде в среду. Спасибо;)

На Экзист свет клином не сошёлся) Есть Эмекс и Автодок.

Так же есть те,у кого заказывают Экзист,Эмекс,Автодок и продают тебе с наценкой. То есть,поставщики. Смотреть и искать детали тут : https://www.zzap.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил хомуты FA1. Норм было,4 года держут пока резонатор с задней банкой не сгниёт. Затем при замене один хрен их резать. Цена была что-то меньше 100 р. за хомут.

 

у них ест 2 типа хомутов, в комплекте идет такой:

 

s-l1600.jpg

 

обычное жестяное говно которое через 2 года превращается в труху

 

А есть такие:

112555.750x0.jpg

 

По идее он идет из нержи. вот они ходят долго. Только болт потом меняй :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой как ты советуешь, стоит на стыке коллектора с приемной трубой, и вот судя по всему он с машиной шел, т.е. ему 17 лет!!! и ничего :D и в Existe заказал именно с таким.

и кстати, посмотрел в ZZAP - там от 770 до 837р, а в Exist я заказал за 743р

Изменено пользователем DimSuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное жестяное говно которое через 2 года превращается в труху

Это и ставил,на 4 года хватает.

и кстати, посмотрел в ZZAP - там от 770 до 837р, а в Exist я заказал за 743р

Бывает. Я смотрю обычно на всех вышеперечисленных сайтах и выбираю лучшее по "цена/удобство получения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, блин, блин!!! сам виноват - 100%... забрал сегодня, показалось что какой-то большой.. Дома прислонил (у меня промеж труба дома лежит), а они... диаметр почти на 6мм больше!!

(почему то фотка не вкладывается :( пишет: Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна...)

Изменено пользователем DimSuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(почему то фотка не вкладывается :( пишет: Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна...)

Это не работает. Уже не первый месяц. Мало того,от всех старых картинок во всех сообщениях

остались только превью. Увеличить/посмотреть и скачать нельзя.

Прикладывай файлы изображений со сторонних ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не работает. Уже не первый месяц. Мало того,от всех старых картинок во всех сообщениях

остались только превью. Увеличить/посмотреть и скачать нельзя.

Прикладывай файлы изображений со сторонних ресурсов.

.. хреново.. на работе ничего не могу прикладывать..

я вот думаю, если придется все равно варить, то может быть приварить с 2х сторон эти?, или не выйдет? (варить все равно в какую-нибудь мастерскую везти..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, если придется все равно варить, то может быть приварить с 2х сторон эти?, или не выйдет? (варить все равно в какую-нибудь мастерскую везти..)

Да приварить то можно что угодно,тем более несовпадение минимальное.Только сам решай,наф те нужно это. Этот узел должен разборным быть,для замены по надобности

при помощи нехитрых инструментов.Ну это моё мнение,я выпуск менял уже не раз,частично и полностью, в гараже без ямы.

 

А че ты это заказал то,те SNICKERS писал во втором сообщении темы,о размерах?!

 

Варить если,перед установкой пролить сварку эмалью термостойкой с двух сторон в несколько слоёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да приварить то можно что угодно,тем более несовпадение минимальное.Только сам решай,наф те нужно это. Этот узел должен разборным быть,для замены по надобности

при помощи нехитрых инструментов.Ну это моё мнение,я выпуск менял уже не раз,частично и полностью, в гараже без ямы.

 

Так и я о чем.. Наварить на оба участка, промежуточный новый, а который с "катализатором" старый, т.е. сделать как полагается..

 

А че ты это заказал то,те SNICKERS писал во втором сообщении темы,о размерах?!

дык... машина у меня изначально 1,8i 16v, я туда год назад поставил 2л, но все, абсолютно все осталось от 1,8, так вот на сайте <a href="http://www.fa1.pl" target="_blank" rel="nofollow">http://www.fa1.pl</a> нет для него! А есть для 2л, и он оказался больше... ну я уже писал - сам облажался, обрадовался что можно решить проблему...

 

Варить если,перед установкой пролить сварку эмалью термостойкой с двух сторон в несколько слоёв.

про это не подумал, спасибо!

 

Изменено пользователем DimSuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не понял, ты заказал ремкомплект от 2.0 ? Дык я же писал что там диаметры больше. И говорил что надо перед заказом промерить диаметры.

9738_original.gif

Теперь или вваривай оба флянца, или подбери ответную часть.

Bosal тоже делает, каталог вменяемый, ассортимент даже поболее.

каталог тут:

Каталог > Выхлоп > Универсальные выхлопные продукты >

Фланец PSA

Для примера: 263006 Фланец PSA B 46/50 x 67 x 59 мм где 46/50 - диаметр трубы, 67 диаметр флянца, 59 длинна трубы.

Подбирай размер и заказвыай

Цена 350р! КАРЛ!

Если диаметрый трубы немного не совпадают - это не страшно, одна в другую и обваривается - так кстати даже правильнее чем встык. Главное чтоб флянцы подходили друг к другу.

https://ibb.co/N1cR3b2

 

 

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас уже поздно.. завтра поеду пытаться поставить. Интересно почему штатная система предусматривает ... трубу в трубе, а у этих, купленных сейчас ... фланец к фланцу. Не знаю поймешь ли, но на картинке из Экзиста, штатной системы, и фотках этих систем все в общем-то понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладаю.. все сделал, оказалось легче чем я думал. Сварной запросил 500р. но я ему дал 1000р все таки провозился со мною час. Все вроде нормально. Теперь буду искать что-то гремящее в задней подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Теперь буду искать что-то гремящее в задней подвеске.

Дело непростое :D Сам искал,пару тройку лет назад :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело непростое :D Сам искал,пару тройку лет назад :);)

есть нехорошее подозрение, у меня родная стойка засопливила, и решил поменять обе. Поставил какие-то дешевые газо-маслянные.. и практически сразу началось :-(((. не гонялся бы за дешевизной... но дело сделано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...