Перейти к содержанию

Собираюсь менять аккумулятор подскажите


Рекомендуемые сообщения

Привет рребят) принимайте новичка! ребят хочу поменять свой аккумулятор на новый, а то мой старый маленький как будто от оки) и сегодня сел, хотелось бы узнать какой поставить чтоб влезал и был помощнее ну чтоб крутил дольше, и пореще соответственно... Львёнок рестайл 1.8 116 ew. заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры аккумулятора для 406-го: высота 168 мм, длина 278 мм, ширина 175 мм. Приходим в магазин с рулеткой и выбираем, исходя из наибольшей емкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор нужно выбирать не по размеру , а по его хар-кам,во избежание поломок генератора или другого электро оборудования.Нужно смотреть документацию своего авто.А что со старым?Совсем не дует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор нужно выбирать не по размеру , а по его хар-кам,...

В числе которых габариты - не самое последнее место... или он у вас в салоне на месте пассажира установлен?

Если бы вы заглянули в сервис-бокс, то могли бы увидеть, что на один и тот же авто могли устанавливаться аккумуляторы как L1 240/40, так и L2D 60/540, т.е.разница в емкости составляет 1.5 раза, по току холодного пуска - более чем в 2 раза...

В данном случае, из вопроса следует, что у топикстартера установлен акумулятор, по размерам отличающийся от рекомендованного, значит, ему необходимы, в первую очередь, габаритные размеры этого девайса, исходя из которых можно выбрать требуемый аккумулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как то так) а какой фирмы посоветуете? варта и бош вроде дорого была бы лишняя денежка взял бы Varta Silver Dynamic 63 Ач 610, но хотелось бы подешевле, слышал про арктик много хорошего так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Арктик, от прежнего хозяина, сколько он на нем ездил - ХЗ, я езжу на нем 3 года. ТТТ, нареканий никаких, впрочем, я живу не в самом холодном регионе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
А какого объема должен быть аккумулятор?

Тебе в литрах или куб. см? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по размеру одинаковые ? У меня большой. Друг недавно показал стоял на зарядке снятый - какойто маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Кто нибудь покупал АКБ оригинальный? Ну вот например 1609232280 или 5600TN

Больше всего интересует кто производитель (фирма) ,может там где то чё то меленько написано на нём .. :)

post-832-1543479318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поискать по похожим артикулам, то может попасться как испанский, так и наш.

https://www.drive2.com/l/508295430501564505/

https://www.drive2.ru/l/504945218571731735/

5600.tc еще словенские попадаются.

Т.е. и заводы разные.

 

А на цитрусах оригинальные стояли итальянские FIAMM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь покупал АКБ оригинальный? Ну вот например 1609232280 или 5600TN

Больше всего интересует кто производитель (фирма) ,может там где то чё то меленько написано на нём .. :)

Влад, привет!

Удачно зашел я)))

Пару ссылок, которые я нашел раздватричетыре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь покупал АКБ оригинальный? Ну вот например 1609232280 или 5600TN

Больше всего интересует кто производитель (фирма) ,может там где то чё то меленько написано на нём .. :)

post-832-1543479318_thumb.jpg

судя по записи drive2.ru

jonson controls у человека с завода стоял в авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,всем спасибо) Но тема сисек не раскрыта)

Естессно я вчера перед тем как написать в тему погуглил и посмотрел всякие разные посты на драйве и картинки

в поисковиках. Кроме испанского,российского и словенского производства видел ещё италию,чехию,румынию и чё то там ещё,не помню уже.

Кстати,первым увидел италию,сразу подумал "вот оно",так и остался в оригинале FIAMM значит. Однако вот уже шесть стран как минимум где производят

современный "оригинал",значит не только и не столько это всегда FIAMM. johnson controls вчера не видел кстати когда искал,а там отзывы очень и очень даже.

Заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prong

Обоснуй, нафига тебе именно оригинал??? Поставь подходящий по электро/габаритным характеристикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$ +1 С момента появления на рынке аккумуляторов Mutlu я пользуюсь ими. Они служат более 5 лет верой и правдой, а один прослужив 7,5 лет был заменен хотя причина оказалась не в нем. При этом аккумулятор ни разу не подзаряжался и не доливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я вообще не понимаю, что значит оригинальный аккумулятор, свеча зажигания, лампочки (если они не какой - то особой конструкции), моторные масла и многое другое. Это унифицированные вещи, и не оригинал может оказаться гораздо лучше оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prong

Обоснуй, нафига тебе именно оригинал??? Поставь подходящий по электро/габаритным характеристикам...

Цена практически та же что и на любой подходящий. Если только совсем дешёвый не брать.

И потом, я не писал "мне нужен","хочу заменить". Просто спросил о компании производителе оригинала :)

Alek$ +1 С момента появления на рынке аккумуляторов Mutlu я пользуюсь ими. Они служат более 5 лет верой и правдой, а один прослужив 7,5 лет был заменен хотя причина оказалась не в нем. При этом аккумулятор ни разу не подзаряжался и не доливался.

У меня та же история. Forse украинского пр-ва заменён был в 2015 году,дата пр-ва на нём была 2005 год. Не раз и не два читал в интернете про эти батареи,так же отписывали люди про срок службы ~ 10 лет. Только сейчас что есть в продаже указано страна пр-ва Россия,так что хз. Отзывы то о тех,из середины нулевых,с завода в Днепропетровске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спросил о компании производителе оригинала :)

Под так называемым "оригиналом", там может оказаться что угодно. Потому, что PSA своих аккумуляторов, на сколько мне известно, не производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под так называемым "оригиналом", там может оказаться что угодно. Потому, что PSA своих аккумуляторов, на сколько мне известно, не производит.

Мой вопрос был:

Кто нибудь покупал АКБ оригинальный? Ну вот например 1609232280 или 5600TN

Больше всего интересует кто производитель (фирма) ,может там где то чё то меленько написано на нём .. :)

Я,предполагая,что там может оказаться что угодно,ибо в интернете ничего не ищется,спросил - "может покупал кто,знает?"

В ответ мне накидали ссылок что стояло с завода 15-20 лет назад,в каких странах собирают современный оригинал (и то и другое ищется поисковиком моментально),

спросили зачем тебе это нужно,ну и твой коммент как эпилог.. браво! :good::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...