Перейти к содержанию

Обработка днища, порогов?


Рекомендуемые сообщения

По плавному приходу зимы озадачился вопросом:

Надо ли обрабатывать дно Пежончика к зиме?

Ну типа мовилем и т.д.

Кто это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плавному приходу зимы озадачился вопросом:

Надо ли обрабатывать дно Пежончика к зиме?

Ну типа мовилем и т.д.

Кто это делает?

Нафига? Пежо не гниют. Забей. Резину поменяй, незамерзайку залей, и хватит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь на любую СТО, занимающуюся антикоррозийными работами на авто и они тебе все растолкуют. ИМХО, все от региона зависит, на югах оно нафик не надо, хватит оцинковки и заводской обработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига? Пежо не гниют...

Аццкая смесь имени Лужкова/Собянина/Матвиенко даже нержавейку сожрет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аццкая смесь имени Лужкова/Собянина/Матвиенко даже нержавейку сожрет... :)

Еще раз: на 306 моем старом, битом-перебитом, царапанном-перецарапанном, местами металл зиял больше 5 лет. НИ ТОЧКИ ржавчины, не считая угла одного порога и точки на лонжероне.

С 96 года по Москве эксплуатировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

это если нигде не обдирался до металла.

мне достался с трещинками в углах крыльев , в местах примыкания к переднему бамперу.

бились мордой до меня , ну слегка конечно , бампер только поцокали , но хватило , чтоб нарушить целостность ЛКП в области углов крыльев - так прекрасно там ржавчина пошла.

не гниет и не ржавеет - только если нет повреждений , даже мелких.

если есть до металла - будет ржаветь как любой метал. не из титана все же корпус.

иногда везет -скалывается краска ,но оцинковка остается на месте - тогда тоже не проржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня во дворе имеется аналогичный моему агрегат , год , цвет комплектация - так вот заметил после этой зимы что левый порог то прогнил у мужика. конкретно так.

Питер не Сочи :)

я перед каждой зимой жидкой резиной обрабатываю пороги и днище. баллона по 4 на все.

конечно настоящий антикор в сервисе лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго дня товарищи! Тазоводы пенсионного возраста, давя авторитетом, настойчиво рекомендую мне воспользоваться "мовилем" для обработки днища перед зимой. Конечно у меня есть сомнения по поводу пригодности именно этого материала.. Обрабатывал ли кто таким? или что можете посоветовать? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только пороги снизу месяц назад подкрашивал и антигравием облил.И то,это первый раз за всё время и только потому что уже сколов достаточно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня товарищи! Тазоводы пенсионного возраста, давя авторитетом, настойчиво рекомендую мне воспользоваться "мовилем" для обработки днища перед зимой. Конечно у меня есть сомнения по поводу пригодности именно этого материала.. Обрабатывал ли кто таким? или что можете посоветовать? :friends:

Дело твоё. Но кузов оцинкован и все днище покрыто очень прочной синтетической пленкой. Смысла в мовиле в данном случае нет никакого, если только днище не варили. Обработать внутренние полости порогов, дверей и т.п. можно, но опять же все тот же цинк отметает напрочь весь смысл в этом. Тазоводы судят по нашим кузовам из "черняги". Так они и обработанные мовилем все равно гниют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело твоё. Но кузов оцинкован и все днище покрыто очень прочной синтетической пленкой. Смысла в мовиле в данном случае нет никакого, если только днище не варили. Обработать внутренние полости порогов, дверей и т.п. можно, но опять же все тот же цинк отметает напрочь весь смысл в этом. Тазоводы судят по нашим кузовам из "черняги". Так они и обработанные мовилем все равно гниют.

Вот именно! Но эта тема у меня поднялась потому что на задней части днища ржавчина немного есть, в области рычагов. не знаю на сколько это критично и стоит ли заморачиваться. К сожалению фото сейчас нету, на выходных сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброго дня товарищи! Тазоводы пенсионного возраста, давя авторитетом, настойчиво рекомендую мне воспользоваться "мовилем" для обработки днища перед зимой. Конечно у меня есть сомнения по поводу пригодности именно этого материала.. Обрабатывал ли кто таким? или что можете посоветовать? :friends:

 

Почему только днище? Чашки амортизационные проверьте. Там тоже гниёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело твоё. Но кузов оцинкован и все днище покрыто очень прочной синтетической пленкой. Смысла в мовиле в данном случае нет никакого, если только днище не варили. Обработать внутренние полости порогов, дверей и т.п. можно, но опять же все тот же цинк отметает напрочь весь смысл в этом. Тазоводы судят по нашим кузовам из "черняги". Так они и обработанные мовилем все равно гниют.

 

 

Насчёт оцинковки, гниёт/не гниёт.

Никогда не встречал не гнилой 406. Все с ржавчиной.

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ ЛЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт оцинковки, гниёт/не гниёт.

Никогда не встречал не гнилой 406. Все с ржавчиной.

Все зависит от региона и того, сколько раз бился/ремонтировался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. У меня вообще весь пол сгнил. Но это было результатом раздолбайства владельцев, а не косяк завода-изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт оцинковки, гниёт/не гниёт.

Никогда не встречал не гнилой 406. Все с ржавчиной.

А твой - тоже гнилой чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой - тоже гнилой чтоль?

 

Конечно, слева и справа амортизационные чашки и весь металлический брызговик в арке ржавый (не путаю с крылом). Но там похоже заводского антикора не было с завода и мойщики ленились смывать соли+реагенты зимой.

Стойка дверная передняя, где петли дверей вздулась изнутри.

При этом поддмократники ещё не ржавые, вот там оцинковка пока держится.

 

Если почитать Драйв2, там почти у всех беда с ржавчиной.

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ ЛЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...