Перейти к содержанию

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.Помогите справится с проблемой .Пропала искра и не открываются форсунки.Питание на модуле катушки есть.Питание на форсунках есть.Нет сигнала Не на катушке не на форсунках. Крутит свечи сухие бензонасос еле плюет.Мола ли ключ забыть.Может кто сталкивался. С уважением Алик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.Помогите справится с проблемой .Пропала искра и не открываются форсунки.Питание на модуле катушки есть.Питание на форсунках есть.Нет сигнала Не на катушке не на форсунках. Крутит свечи сухие бензонасос еле плюет.Мола ли ключ забыть.Может кто сталкивался. С уважением Алик.

Ключик на приборке горит? После чего началось? Скорее всего - датчик положения коленвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь пучок проводов на плюсовой и минусовой клеммах АКБ. Сегодня я влетел на новый АКБ из-за того, что у меня давно разболталось крепление проводов на плюсовой клемме. Они замыкали и за месяц уничтожили акумулятор. А так же начались глюки с РХХ, ЦЗ и насосом. Теперь буду внимательней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня давно разболталось крепление проводов на плюсовой клемме.

Вечно у тебя всё болтается , Соберись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно у тебя всё болтается , Соберись!

post-8029-1506709257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сегодня я влетел на новый АКБ из-за того, что у меня давно разболталось крепление проводов на плюсовой клемме. Они замыкали и за месяц уничтожили акумулятор....

Частенько дергаешь клемму,туды-сюды?))

Вечно у тебя всё болтается , Соберись!

Давненько ты не появлялся.. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько дергаешь клемму,туды-сюды?

Только когда подзаряжал АКБ и в морозы снимал его, чтобы дома в тепле был. Машинкин домик ведь не отапливаемый :) Вот и расшорошилось крепление, а я не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключик на приборке горит? После чего началось? Скорее всего - датчик положения коленвала...

Спасибо что откликнулись.Ключь не горит.Датчик не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где датчик положения.

чуть ниже термостата, болтом на 10 крепится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого то есть схема. От датчика на мозги что бы сигнал проверить.

А чё его проверять. Открутил этот ДПКВ и приставь к элементу - отвёртку. Если магнитит, значит датчик рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого то есть схема.

Схемы - тут: http://406-club.ru/index.php?s=&showto...post&p=1740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько ты не появлялся.. :drinks:

Рад всех видеть в здравии! Лето однако, некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашел дпкв на нем почему то три провода он стоит под термостатом с хвостиком вместо разъема как проверить пока не знаю но еще обнаружил что пропало питание на форсунках и бензонасосе полез искать и обнаружил модуль реле фотка есть после него плюса нет на него приходит к нему идут так же провода с мозгов может оно может кто знает где разборки в М.О. Г. Химки или Зеленоград Фотки слишком тяжелые не влезают сделаю другие позже этот модуль находится в отсеке с мозгами под капотом

post-241-1510759543_thumb.png post-241-1510759550_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На модуль реле не идет сигнал от мозгов.Можно ли их проверить?

post-241-1510759855_thumb.png post-241-1510759863_thumb.png

Изменено пользователем Alek$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашел дпкв на нем почему то три провода он стоит под термостатом с хвостиком вместо разъема как проверить пока не знаю но еще обнаружил что пропало питание на форсунках и бензонасосе полез искать и обнаружил модуль реле фотка есть после него плюса нет на него приходит к нему идут так же провода с мозгов может оно может кто знает где разборки в М.О. Г. Химки или Зеленоград Фотки слишком тяжелые не влезают сделаю другие позже этот модуль находится в отсеке с мозгами под капотом

Так чтоли?)

7af449as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот Я сильно сомневаюсь про кокакола.

индуктивный там должен быть, по крайней мере на мозгах марелли точняк индуктивный.

на боше 99% тоже он.

третий провод-экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий провод-экран.

Ого, глянул ща на схемы, действительно экран. Получается индукционный.:blush2: Интересно, зачем на него отдельный контакт вывели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, на многих так, даже на волгах и газелях.

помех боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...