Перейти к содержанию

Не едет,дергается и стреляет со всех дыр!


Рекомендуемые сообщения

В общем завел сегодня авто без проблем,прогрел как надо и поехал на работу.проехав 200 метров от дома почуял неладное-появился какой то провал при среднем нажатии акселератора,нажимаю в пол,едет.в основном тупила на 1,2 и немного на 3 передаче.после обеда возвращаюсь с работы,так она вообще отказывается ехать-провал дикий,пробовал в пол газ-хрен вам,при длительном удержании газа сначала пердит,хрипит потом стреляет несколько раз в глушитель или в воздухан,проедет 100 метров и опять такая история.а когда стоишь на месте и газуешь,т.е. без нагрузки-то газуй как хочешь,не пуков,не провалов!!!!вот и не пойму в чем дело,движок не мыл.мож кто подскажете????????? забыл сказать - мотор 2 литра 16кл,мешалка,1997 год,пробег 217000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть бензонасос дурит, или что-то с топливной смесью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть бензонасос дурит, или что-то с топливной смесью...

разве из за бензонасоса может стрелять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка зажигания как себя чувствует? У тебя с проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил новый топливный фильтр и очиститель для карба(аэрозоль).фильтр заменил,промыл дроссель,датчикк ХХ,прочистил сапун,посмотрел свечи-все в идеале! но ведет себя по прежнему,и еще обратил внимание что на хх звук из глушителя не ровный,а с небольшими хлопками. не понятно короче че с ней происходит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$ правильно спросил. У тебя явно что-то с зажиганием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка зажигания как себя чувствует? У тебя с проводами?

без проводов.

Ты всегда только последнюю фразу читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне катушку проверить???подменной естественно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на диагностике,поверили систему зажигания и подачу топлива.все ГУД.Сказали что неправильно выставлена фаза газораспределения,типа выпускной вал невовремя закрывает клапана....мож ремёень перескочил??? кто-нибудь может знает есть там метки на шкивах или ехать к мотористам?!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на диагностике,поверили систему зажигания и подачу топлива.все ГУД.Сказали что неправильно выставлена фаза газораспределения,типа выпускной вал невовремя закрывает клапана....мож ремёень перескочил??? кто-нибудь может знает есть там метки на шкивах или ехать к мотористам?!???

Почитай ЗДЕСЬ, принцип такой же, только отверстия фиксаторов расположены немного по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, между прочим, в соседней теме об этом писала. А никто не верил что такое может быть... :spiteful: Если по меткам выставится ремень, но машина не заведется, значит метка какая то ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по меткам выставится ремень, но машина не заведется, значит метка какая то ушла.

 

а по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по русски читай то, что я написала тут. Но скорей всего он, действительно проскочил. Повторюсь, ослабший ремень имеет свойство проскакивать если на холодную ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по русски читай то, что я написала тут.

 

Прочел. все равно не смог расшифровать.

 

Сообщение форума

 

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:

 

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

 

 

 

Если по меткам выставится ремень, но машина не заведется, значит метка какая то ушла.

 

Это ребус? кем выставится ремень? сам? почему тогда машина не заведется, если фазы выставлены? И как может уйти метка, выставленная физически, т.е. стопором, а не как на тазике в гараже?

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки зеленые. Тема про ту же проблему http://406-club.ru/index.php?showtopic=119...20&start=20

Изменено пользователем Darina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метка сама по себе уехать не может, разумеется. что касаемо твоего случая, то насколько я помню, у тебя метка стоит на демпфере. по нему надо смотреть очень аккуратно, т.к. демпферы рвет и проворачивает. На более свежих моторах, метка ставится в маховик, т.е. уехать она не может. да и ремню на 16-ти клапаннике перескочить сложнее.. по сравнению с ним, на 8-миклапанном моторе натяжка ГРМ практически отсутствует. т.е. ремень там болтается довольно свободно.

 

 

Однако довольно странно, что шкив провернуло на довольно свежей машине..

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе отсутствует. Не болтается он свободно. Все как надо - поворот на 90 градусов, ролик же там тоже не здря. По моховику тоже пытались ставить, не мы, другие, но там вроде как то сложней.

Как я поняла, возможность прокрутиться дана ему для того, чтоб в случае клина ремня отбора мощности он не потянул за собой и ремень ГРМ. Поэтому варианта два. Этот и человеческий. Ну, типо когда закручивали шкив перестарались.

В общем, чего ля ля разводить. Пусть человек смотрит именно ремень. Сбитые фазы ни к чему хорошему не приводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по русски читай то, что я написала тут. Но скорей всего он, действительно проскочил. Повторюсь, ослабший ремень имеет свойство проскакивать если на холодную ехать.

А это по-вашему ослабший ремень или не очень?

post-241-1326987999_thumb.jpg

post-241-1326988013_thumb.jpg

Я на нем полгода ездил, пока не затеялся с его заменой, достался от предыдущего хозяина. А сколько он на таком ездил - ХЗ. Там болт натяжного ролика двумя пальцами открутился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжик выздоровел!!! просто в очередной раз завел,все отлично,едет как новенький!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче....если я правильно понял то если сбиваются метки.вывод трындец клапанам.соответственно пропадет компрессия.методом от обратного если компессия нормальная то и ремешок нормальный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...