Перейти к содержанию

Проезд перекрёстка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Сегодня столкнулся с такой ситуацией:

То, как я ехал, отмечено красной стрелкой. Посередине непонятное нечто - рельсы. Знак только прямо стоял ДО перекрёстка, указывал только прямо моему направлению.

Тонкие стрелочки - направления движения. Кирпич висит для тех кто двигается снизу схемы в ее верхнюю часть, там получается между двумя дорогами островок, левее идет встречка, а правее те кто едут снизу. За перекрёстком меня ждали зеленые человечки :) решили с меня собрать денег. Десять минут я им доказывал, что ничего не нарушил и знак только прямо стоит для первого поворота (с которого поворачивают те кто едут снизу, а второй поворот (который идет для направления вниз) это уже второй перекрёсток, разделенный островком. полицейский рылся в книжке, два раза пытался писать протокол, в итоге отдал мне права и я еще в машину сесть не успел как они уехали с этого перекрёстка :)

вопрос. Я был прав и знак "только прямо" распространялся только на первый поворот, с которого выезжали те, кто ехал снизу? или же гайцы правы и мне повезло?)

 

Для тех кто с Новосибирска: это перекрёсток Волочаевская-Есенина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты был прав...

и это, фотографировать моник совсем не обязательно :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты был прав...

и это, фотографировать моник совсем не обязательно :) ...

для Дрома фотал в 1 раз, а там моя схема в пэйнте по формату не грузится, пришлось перефотывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы гайцы правы были бы, они бы тебе протокол выписали бы и все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы гайцы правы были бы, они бы тебе протокол выписали бы и все )

Он пытался два раза его написать, оба раза останавливался после моего вопроса "на каком основании?" и я ему снова начинал объяснять, для каких целей там висит знак только прямо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурные споры по моей ситуации продолжаются на Дроме и среди моих знакомых,в общем, всё сводится к следующему: можно ли считать пересечением проезжих частей зеленую область, или же только желтую область?

Кто что думает ответьте пожалуйста, я живу там, и гайцы в тех местах тусят регулярно, под лишение прав попасть ну совсем не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурные споры по моей ситуации продолжаются на Дроме и среди моих знакомых,в общем, всё сводится к следующему: можно ли считать пересечением проезжих частей зеленую область, или же только желтую область?

Кто что думает ответьте пожалуйста, я живу там, и гайцы в тех местах тусят регулярно, под лишение прав попасть ну совсем не вариант...

Возьми правила и почитай уже, в конце концов. Вместо того, чтобы спорить. Вроде, недавно учился :)

Зеленое - первое пересечение; То место внутри желтой области, где приходит красная стрелка, является вторым пересечением.

Знак "только прямо" действует на ПЕРВОЕ пересечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми правила и почитай уже, в конце концов. Вместо того, чтобы спорить. Вроде, недавно учился :)

Зеленое - первое пересечение; То место внутри желтой области, где приходит красная стрелка, является вторым пересечением.

Знак "только прямо" действует на ПЕРВОЕ пересечение.

правила я помню, и про пересечения уже освежил память, меня заступорил брат знакомого, являющийся начальником ГАИ... он сказал что я нарушил и это лишение на 4 мес

если бы я правил не знал, мне бы штраф выписали))

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правила я помню, и про пересечения уже освежил память, меня заступорил брат знакомого, являющийся начальником ГАИ... он сказал что я нарушил и это лишение на 4 мес

если бы я правил не знал, мне бы штраф выписали))

У ГАИшников свои правила.

 

«Движение прямо»

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

 

Ттада, ты не прав, 1000 или 1500 рублей с тебя по ПДД гаишному (за поворот налево против требований этого знака).

 

НО.

Читаем внимательнее: Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги...

Тут он установлен в конце участка дороги, перед перекрестком.

Значит:

Знаки 4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево" разрешают движение на ближайшем пересечении проезжих частей в направлениях стрелок, показанных на знаке.

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ГАИшников свои правила.

Далеко не каждый гаишник знает ПДД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не каждый гаишник знает ПДД...

в этом я вчера и убедился - большую часть времени товарищ гаишник рылся в книжечке с правилами)

 

 

NEOnLL

спасибо за выдержки, очень понятно расположены) эти правила я помню.. ожесточенные споры ведутся насчет того, сколько там пересечений проезжих частей - две или всё же это одна проезжая часть...

 

специально сходил на тот перекресток и сфотал его с разных ракурсов

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом я вчера и убедился - большую часть времени товарищ гаишник рылся в книжечке с правилами)

 

 

NEOnLL

спасибо за выдержки, очень понятно расположены) эти правила я помню.. ожесточенные споры ведутся насчет того, сколько там пересечений проезжих частей - две или всё же это одна проезжая часть...

 

специально сходил на тот перекресток и сфотал его с разных ракурсов

А хренли спорить? Я же определения из основных положений специально привел.

Дороги там 2. Пересечение одно.

Проезжих частей - 4. Пересечений тоже много.

 

А ГАИшники, пасущиеся там, пользуются тотальной безграмотностью наших водятлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А ГАИшники, пасущиеся там, пользуются тотальной безграмотностью наших водятлов.

Не, правильно - ездюков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, правильно - ездюков...

Что примечательно, гаишники по человеку стаж безошибочно определяют с первого взгляда, даже в документы им для этого смотреть не обязательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...гаишники по человеку стаж безошибочно определяют с первого взгляда...

Опять же не все и не всегда...(старые, как правило, да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же не все и не всегда...(старые, как правило, да).

Не, ну бывает, конечно, лошня среди них... Но мне кажется, у большинства глаз наметан. Особенно у тех, кто в рыбных местах работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...