Перейти к содержанию

БЕДА! Выручайте! Нужны советы!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Приобрёл мечту - Пежо-406.

Купил пыжа за 185 тыр. 2001г., 1.8, механика..

В начале - подтекает печка(под водительским ковриком мокро), кузов ровный, стучат гидрокомпенсаторы(якобы).

На диагностике сказали - что всё норм: стучат компенсаторы, подтекает радиатор, подвеска и кузов в норме.

В итоге, поехал к знакомым на СТО, поменять гидрокомпенсаторы. Выяснилось, что даже в воздушном фильтре масло!

В результате сказали - нужно гильзовать двигатель и тп. Сумму огласили 60000 руб.

Так вот, брать контрактный или этот делать? Если делать, то может как-то попутно увеличить мощность?

Про то, что лоханулся, я уже знаю.

Кстати, город Омск.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема такая и не одна

полистай раздел по двигателям

бэу от 30тр тут продают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема такая и не одна

полистай раздел по двигателям

бэу от 30тр тут продают.

Я понимаю. Вот юзаю форум понемногу. Вопрос - котракт или этот делать? Как лучше? Просто решить надо за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И темы уже не очень свежие, цены поменялись.

Контрактный двигатель- то же, что и ваш б/у автомобиль. То есть "кот в мешке". Может быть и повезет, а может и нет. Делать самому конечно надежнее, но это в том случае, если у самого руки растут откуда положено и есть опыт. Отдавать делать "дяде", тоже бабка на двое сказала. Так что давать конкретную рекомендацию, я лично, не рискую. Себе я все, от замены лампочки и до ремонта двигателя и диагностики и настройки системы впрыска, делаю сам. Увеличить мощность, зачем? Увеличиваем мощность - увеличиваем расход (на воздухе еще не научились ДВС работать). В нормальном состоянии и вашего двигателя вполне хватает. А если хотите "летать", ставьте двигатель с Формулы-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, указанная вами сумма ремонта (я сужу пор своему региону) вполне приемлема. Если, конечно, ремонт будет качественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

названная сумма - 60 000р, не факт, что будет окончательная))) советы давать никто не будет, но я бы в этой ситуации взял б/у. Если уж и с ним не повезет, то продавать авто(искать некомпетентного покупателя). Тем более, что сам заниматься не будешь. Или же продать сейчас, пока не поздно))) и искать вариант с более мощным двиглом или авто другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

названная сумма - 60 000р, не факт, что будет окончательная))) советы давать никто не будет, но я бы в этой ситуации взял б/у. Если уж и с ним не повезет, то продавать авто(искать некомпетентного покупателя). Тем более, что сам заниматься не будешь. Или же продать сейчас, пока не поздно))) и искать вариант с более мощным двиглом или авто другого производителя.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на днях откапиталил движок, сейчас обкатываю пока ничего немогу сказать по работе двигла, но вроде норм. Поначалу в нагрузку дымил около минуты но сейчас вроде перестал, только с ремнем грм не разберусь натяжитель расслабляется. Собирал сам и без спец инструмента лучше не лезть, коленвал сразу на дефектовку. Ну а по цене если считать чисто запчасти по двигателю то, вышло около 25000тыс, это с гильзовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии! Буду делать. На СТО знакомые работают, занимаются европейцами, в основном мерсы у них, но и пыжи попадаются. Они и сказали рассчитывать на сумму 60 тыс.

После ремонта говорят, что смело тысяч 200 отъездишь! А на контракт гарантию не дадут ни какую.

Ребят, позже обращусь по запчастям - нужны будут артикулы, и совет по заменителям. Если где-то подобное есть, можете помочь ссылками. Просто долго сидеть на форуме пока не могу, нужно теперь деньги зарабатывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии! Буду делать. На СТО знакомые работают, занимаются европейцами, в основном мерсы у них, но и пыжи попадаются. Они и сказали рассчитывать на сумму 60 тыс.

После ремонта говорят, что смело тысяч 200 отъездишь! А на контракт гарантию не дадут ни какую.

Ребят, позже обращусь по запчастям - нужны будут артикулы, и совет по заменителям. Если где-то подобное есть, можете помочь ссылками. Просто долго сидеть на форуме пока не могу, нужно теперь деньги зарабатывать)

За артикулами вам СЮДА, а запчасти я заказываю ЗДЕСЬpost-3394-1429597908.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они без вскрытия решили что надо гильзовать!

Кто опытный может быть масло в фильтре из за мс. колпачков, вентиляции кар. газов (у лады может)забита? Кольцами обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За артикулами вам <a href="http://public.servicebox.peugeot.com/pages/index.jsp" target="_blank" rel="nofollow">СЮДА</a>, а запчасти я заказываю <a href="http://www.exist.ru/cat/main.aspx?cattype=1" target="_blank" rel="nofollow">ЗДЕСЬ</a>post-3394-1429597908.gif

в экзисте я только аналоги ищу, к их сайту привык, а так все дороже там ) Заказываю на emex.ru или autodoc.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на днях откапиталил движок, сейчас обкатываю пока ничего немогу сказать по работе двигла, но вроде норм. Поначалу в нагрузку дымил около минуты но сейчас вроде перестал, только с ремнем грм не разберусь натяжитель расслабляется. Собирал сам и без спец инструмента лучше не лезть, коленвал сразу на дефектовку. Ну а по цене если считать чисто запчасти по двигателю то, вышло около 25000тыс, это с гильзовкой

 

в сервис-боксе расписано и показано рисунком, как правильно натянуть ремень натяжителем.

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервис-боксе расписано и показано рисунком, как правильно натянуть ремень натяжителем.

Всё делаю так как описано в инструкции, но почему стрелка натяжителя уходит вниз по часовой когда я начинаю ехать и в паз не возращается, может так и должно быть, это уже третий ролик и без результатов

Изменено пользователем Ramil05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делаю так как описано в инструкции, но почему стрелка натяжителя уходит вниз по часовой когда я начинаю ехать и в паз не возращается, может так и должно быть, это уже третий ролик и без результатов

Ты смотриш на стрелку в том положении, в каком двигун заглох? ИЛИ КАК!!!!!!!!!!!!!

Так вот после того как двигло заглохнет, прокрути коленвал два раза до совмещения всех штырей, встаь их, и тогда смотри на стрелку! И при этом ни в коем случае нельзя крутить колено против хода ( к примеру что бы штырь влез поровнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они без вскрытия решили что надо гильзовать!

Кто опытный может быть масло в фильтре из за мс. колпачков, вентиляции кар. газов (у лады может)забита? Кольцами обойдется?

Нет, в итоге вердикт вынесли после вскрытия. На сутки оставлял пыжа, и потом позвонили, сказали подъехать и все показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотриш на стрелку в том положении, в каком двигун заглох? ИЛИ КАК!!!!!!!!!!!!!

Так вот после того как двигло заглохнет, прокрути коленвал два раза до совмещения всех штырей, встаь их, и тогда смотри на стрелку! И при этом ни в коем случае нельзя крутить колено против хода ( к примеру что бы штырь влез поровнее).

Я смотрел когда заглохнул и на холостых и так и так не совпадают (стрелка натяжителя), при чём ремень расслаблен. Я так понял что не важно куда он смотрит до совмещения направляющих

Изменено пользователем Ramil05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экзисте я только аналоги ищу, к их сайту привык, а так все дороже там ) Заказываю на emex.ru или autodoc.ru

Послушав ваш совет сравнил цены на этих трех сайтах. Увы! Большой разницы в цене я не нашел. Но вот доставка, разница существенна. Может для Москвы и крупных городов последние два варианта и приемлемы, а для нашего "колхоза" приемлем все таки экзист. Цены на 100-200 р. выше, а то и такие же, но доставка бесплатно. Так что каждый выбирает то, что ему выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за активность!

Изменено пользователем Seva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для нашего "колхоза" приемлем все таки экзист.

Обсолютно согласен! :drinks: Сравнивал с автодоком, в частности трос выбора передач, в экзисте дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужны номера(артикул) этих запчастей. Хочу поискать сам. Может где-то по-бюджетнее найду. Может что-то забыл? Вот позиции:

кольца поршневые

шатунный подшипник

сальник

втулка

полукольцо коленвала

вкладыш шатунный

прокладка резиновая

прокладка гбц металлическая многослойная

колпачок маслосъемный

толкатель клапана грм

сальник распредвала

фильтр масляный

прокладка приемной трубы металлическая

уплотнитель сетки

уплотнительное кольцо

прокладка приемной трубы металлическая

уплотнитель

фильтр воздушныйком.2 звукоизол.упл.для форсунок

прокладка выхлопной трубы металлическая

свеча зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сюда

Изменено пользователем vladimir1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужны номера(артикул) этих запчастей. Хочу поискать сам. Может где-то по-бюджетнее найду. Может что-то забыл? Вот позиции:

У меня накладные остались что и какого производителя я брал вместе с артикулами, могу скинуть если надо, только там много чего еще я заказывал помимо того что тебе нужно. Я всё заказывал на emex

Изменено пользователем Ramil05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir1963, подскажите как тут смотреть? Зарегаться не получилось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...