IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Объявления
> Ресурсы сайта

> Партнеры

> Полезное

Медные тормозные трубки

> Друзья клуба
> Рейтинги

> Скрежет, Звуки в районе правого заднего колеса
bebia
сообщение 15.11.2019, 10:07
Сообщение #1

пыжевод-любитель

Спасибо сказали: 4 раза

Ваш автомобиль:Peugeot 406 Coupe 2.0 16V МКПП
Год выпуска:2000

Вставить ник

Здравствуйте, началось ещё в том году осенью, на повороте появился скрежет в районе заднего правого колеса, было такое ощущение, что оторвался глушак или какая защитка и скребется по асфальту. Вышел посмотреть, все на месте нормально, проехал со звуком метров 300 и все пропало как и не было. Домкратил машину, шатал, крутил колеса, смотрел суппорта, не чего не нашёл, так и проездил год и вот сейчас тоже самое. Звук появляется и при движении прямо, и при повороте, как будто что-то трет об тормозной диск? При торможении не пропадает. Как появляется, так и изчезает внезапно. Еду есть скрежет, заезжаю на парковку посмотреть, пропадает. Собственно что смотреть, куда рыть?

Сообщение отредактировал bebia - 15.11.2019, 10:09

+Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответов
IT Engineer
сообщение 16.11.2019, 8:43
Сообщение #2

пыжевод-новичок
**

Спасибо сказали: 1 раз

Год выпуска:2001

Вставить ник

Так на любой гаражный сервис. Только может предварительно, купить комплект самых дешевых колодок? А то мне пришлось два раза этим заниматься. Сначала поменяли тормозные диски и колодки и перебрали покрасили суппорты. При смене дисков оказалось, что накладки колодок ручника наполовину сломались-отклеились, собрали так. Так через пару недель менял отдельно, именно колодки ручника.

bebia
сообщение 16.11.2019, 9:05
Сообщение #3

пыжевод-любитель

Вставить ник

Цитата(IT Engineer @ 16.11.2019, 8:43) *
Так на любой гаражный сервис. Только может предварительно, купить комплект самых дешевых колодок? А то мне пришлось два раза этим заниматься. Сначала поменяли тормозные диски и колодки и перебрали покрасили суппорты. При смене дисков оказалось, что накладки колодок ручника наполовину сломались-отклеились, собрали так. Так через пару недель менял отдельно, именно колодки ручника.

Я бы и рад куда на сервис, но машина нужна очень, да и денег лишних, пусть и не больших, нет сейчас. Максимум что я сейчас могу, так это, после работы снять все сам, вынуть что мешает и пока ездить так какое-то время. blink.gif

prong
сообщение 16.11.2019, 10:31
Сообщение #4

пыжевод-ветеран

Из: МСК,ЮЗАО
Спасибо сказали: 205 раз

Ваш автомобиль:Peugeot 406 1.8 i 16V МКПП
Год выпуска:2001

Вставить ник

Цитата(bebia @ 16.11.2019, 8:05) *
Максимум что я сейчас могу, так это, после работы снять все сам, вынуть что мешает и пока ездить так какое-то время. blink.gif

Вынуть то что мешает можно. Но нужно вставить на место новую деталь,взамен той что развалилась и мешала)) Ставлю на то,что там солдатик вылетел.
Снимешь торм. диск,он (солдатик) и упадёт на землю,ржавый и гнутый. А вместе с ним обломки пружины что была на нём одета. Сами колодки конечно тоже могли
придти в негодность (как вариант),но именно их я б не стал покупать заранее до осмотра и выявления причины. Загодя до разбора нужно купить ремкомплект,
в нём есть эти "солдатики" и пружины,например TRW SFK327 http://406-club.ru/index.php?showtopic=1714

p.s. через интернет не видно в каком состоянии у тя всё это.. Щитки то целые? Может там и держаться уже не за что ...
Может основные задние колодки затирают? Суппорт подклинивает?

Спасибо сказали:

bebia
сообщение 16.11.2019, 12:08
Сообщение #5

пыжевод-любитель

Вставить ник

Цитата(prong @ 16.11.2019, 10:31) *
Вынуть то что мешает можно. Но нужно вставить на место новую деталь,взамен той что развалилась и мешала)) Ставлю на то,что там солдатик вылетел.
Снимешь торм. диск,он (солдатик) и упадёт на землю,ржавый и гнутый. А вместе с ним обломки пружины что была на нём одета. Сами колодки конечно тоже могли
придти в негодность (как вариант),но именно их я б не стал покупать заранее до осмотра и выявления причины. Загодя до разбора нужно купить ремкомплект,
в нём есть эти "солдатики" и пружины,например TRW SFK327 <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=1714" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?showtopic=1714</a>

p.s. через интернет не видно в каком состоянии у тя всё это.. Щитки то целые? Может там и держаться уже не за что ...
Может основные задние колодки затирают? Суппорт подклинивает?

Спасибо за развернутый ответ. Что это что-то с ручником 90%, максимум на что я сейчас способен купить это ремкомплект, так как основной источник потребления моего дохода это 2х месячная доча, памперсы шмамперсы итд. Щитки, суппорт, все целое, правда не много рыжее от коррозии. А так вскрытие покажет.

Ответить в данную темуНачать новую тему