Перейти к содержанию

освещение салона


Dzen

Рекомендуемые сообщения

У меня плафоны освещения салона работают только при включенном замке зажигания. Так и должно быть? И еще знает ли кто как включить омыватель заднего стекла(универсал)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плафоны освещения салона работают только при включенном замке зажигания. Так и должно быть? И еще знает ли кто как включить омыватель заднего стекла(универсал)?

нашел в руководстве: "плафон включается при повороте ключа зажигания, в положение, в котором работают вспомогательные потребители" - вот так значит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в руководстве: "плафон включается при повороте ключа зажигания, в положение, в котором работают вспомогательные потребители" - вот так значит.

Так точно, плафоны горят с выключенным зажиганием только в режиме открытия дверей, что бы включить их на постоянку нуна ключ во второе положение. Задняя брызгалка работает от поворота крутушки на правой ручке подрулевого дальше первого щелчка, при котором работает дворник, положение не фиксируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, про заднюю брызгалку понятно, но у меня проблема немного посерьезней: омыватель не работал от поворота ручки, а когда снимал подкрылок и добрался до бачка то выяснилась такая картина - шланг заднего омывателя свободно болтался рядом с бачком, а в бачке был один движок со шлангом на перед. Вообще-то я думаю должен быть еще один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... добрался до бачка то выяснилась такая картина - шланг заднего омывателя свободно болтался рядом с бачком, а в бачке был один движок со шлангом на перед. Вообще-то я думаю должен быть еще один?

Предположу что должен быть моторчик с двумя штуцерами для двух шлангов ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу что должен быть моторчик с двумя штуцерами для двух шлангов ..

У меня был один насос, а во втором гнезде стоял датчик уровня омывающей жидкости. Потому, что сзади не было стеклоочистителя, а у соседа стоит два насоса и стеклоочиститель на заднем стекле. Но нет датчика уровня. Поэтому х.з. какая может быть комплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу что должен быть моторчик с двумя штуцерами для двух шлангов ..

Верное предположение :) вот такой насос

 

post-3918-1419775024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верное предположение :) вот такой насос

 

post-3918-1419775024.jpg

Отличный насос. А как он работает - одновременно на оба выхода, или как то раздельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одновременно ж по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одновременно ж по идее.

Ну не знаю. Вроде принято чтоб либо на одно стекло лилось либо на другое. Или может он на одно стекло только на две форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно этот моторчик на два стекла, на ветровое и на заднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Вроде принято чтоб либо на одно стекло лилось либо на другое. Или может он на одно стекло только на две форсунки?

Прости, я щас не каждый день бываю, некогда. metallict422, правильную картинку показал, у меня такой стоит. А во второй дырке у меня стоял более мощный для фар, я его снял, т. к. он всё равно не рабочий, дырку заглушил. А тот который на стёкла, который metallict422 указал работает так: - в зависимости на какое стекло брызгать, он крутится в разные стороны. И соответственно брызгает то в один штуцер, то в другой. Я проверял со снятыми трубками, помощник в кабине включал, а я под крылом смотрел, вода ссыт то с одного штуцера, то с другого. Никаких клапанов на трубках нет, всё работает чётко, вода поступает или на лобовуху, или на зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так скорее всего. Но тогда дело в проводке - у меня рядом с оторваным задним шлангом болтается еще одна бесхозная колодка, а на такой моторчик наверно идет свой разъем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так скорее всего. Но тогда дело в проводке - у меня рядом с оторваным задним шлангом болтается еще одна бесхозная колодка, а на такой моторчик наверно идет свой разъем?

Колодки там может быть три: - два мотора (стёкла/фары) и уровень жижи. А на тот что с двумя штуцерами ставится обычная колодка, с двумя проводами. Проверь экспериментально, с помощником - один в кабине, второй с тестером под крылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Тогда дело за покупкой моторчика. Metallict, а случайно артикул изделия не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно артикул изделия не помнишь?

6434 60, эт из сервисбокса, ща в экзисте гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<a href="http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FA301079&sr=-4" target="_blank" rel="nofollow">вот</a>

Спасибо, скоро будет заднее стекло чистым.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скоро будет заднее стекло чистым.

ну и незамерзайкой запасайся..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и незамерзайкой запасайся..)

Да на стёкла там не много, вот на фары выскакивает, эт :3d_17: , поймите правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Отпишусь про моторчик омывателя. Купил я его, поставил. На лобовое льет, назад никак не хочет. Все хотел потестить его напрямую от аккумулятора - поменять полярность, посмотреть в какую сторону крутит при этом, да и на самом разъеме что происходит при включении ручек управления омывателем. Да вот раздача - сгорел зараза. Поставил старый, с одной трубкой, на лобовое работает. Теперь не знаю в чем была причина неработающего заднего омывателя - в моторчике, либо в электрике авто.

post-6738-1437576019_thumb.jpg

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...