Перейти к содержанию

Поликлиновый ремень


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер мужики, и снова нужна помощь опытных пыжеводов! Дело вот в чем, свистит поликлиновый ремень в районе ГУР! Это на мой слух! Думал как обычно, поменяю ремень и все пройдёт! Не тут то было, заменил ремень, два ролика, и генератор, так как сгорела обмотка, плюс подшипник кондея, проездив пару дней, снова появился свист! Думал ремень попался г.. купил новый, заменил, опять также беда! Если пшикнуть силиконовой смазки на шкив гур, свист проходит, но не на долго! В чем может быть проблема, ума не могу приложить((( Кто нить сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически в подшипнике шкива ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически в подшипнике шкива ГУР.

Понял, спасибо, а замена его сильно трудоемкая? Есть ли вообще возможность его заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, а замена его сильно трудоемкая? Есть ли вообще возможность его заменить?

Нет там подшипника См. тут

А свистит ремень либо от слабого натяжения, либо в результате не соосности шкивов. В твоем случае, как я понял, менялся подшипник компрессора, вот там и ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, что-то я запамятовал, хотя отчёт твой видел раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там подшипника <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=7224&view=findpost&p=82714" target="_blank">См. тут</a>

А свистит ремень либо от слабого натяжения, либо в результате не соосности шкивов. В твоем случае, как я понял, менялся подшипник компрессора, вот там и ищи.

Понял, спасибо! А по поводу подшипника кондея, я ж его и заменил, думая что он свистит! Я так понимаю, если будет несоосность шкивов, то ремень будет брать с той или иной стороны, правильно? Так вот, такого не наблюдается! Буду дальше копать! Да и ещё, ремень натянут хорошо, да и подтянуть далее его как? Стоит же самонатяжной ролик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там подшипника <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=7224&view=findpost&p=82714" target="_blank">См. тут</a>

Отчёт твой конечно хороший, но к сожалению у меня насос ГУР другой стоит!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт твой конечно хороший, но к сожалению у меня насос ГУР другой стоит!(((

Без разницы какой. Конструктивно они устроены одинаково. Нет там подшипника качения, а есть втулка. То есть скользящий подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если будет несоосность шкивов, то ремень будет брать с той или иной стороны, правильно? Так вот, такого не наблюдается!

У меня тоже свистел, но сам ремень не вырабатывался. А не соосность была по шкиву генератора( чужой гена был), устранил сместив генератор подложив шайбу всего в 1 мм. И свист как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже свистел, но сам ремень не вырабатывался. А не соосность была по шкиву генератора( чужой гена был), устранил сместив генератор подложив шайбу всего в 1 мм. И свист как рукой сняло.

Спасибо, буду ковырять и экспериментировать! Кстати, такой вопрос, не может ли быть такое, что шкив насоса ГУР стерся, то есть грани стали острее чем должны быть и из за этого свист? Дело в том, что у меня ест другой насос, но он к сожалению не рабочий, навернут вал, пополам сломан, и на данном насосе эти самые грани вроде как потупее! Это так, чисто гипотетически я предположил)))) А по поводу соосности, ранее у меня стояло все родное, и в один прекрасный момент начался этот пресловутый свист! Первым делом заменил подшипник кондея, ноль эмоций, далее на вернулся гена, поставил другой, такая же песня, потом грешит на ролики, так как вспомогательный немного болтался, тоже ни каких сдвигов не произошло. Остался ГУР и шкив коленвала! Я уже и колхозил дополнительный ролик, для усиления натяжения ремня, аналогично, не дал результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я уже и колхозил дополнительный ролик, для усиления натяжения ремня, аналогично, не дал результата!

хм,интересно ... B) и как сие выглядит?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,интересно ... B) и как сие выглядит?..

В верхний болт крепления гены втулил Г-образный кронштейн, на одном конце кронштейна была сделана прорезь для ролика, сделано было так, чтобы данный ролик можно было переместить для усиления(ослабления) натяжения! К сожалению сия конструкция не дала результата и я её снял! Попадут в деревню обязательно сделаю фото и покажу сию деталь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Попадут в деревню обязательно сделаю фото и покажу сию деталь)))

Ну сделай,интересно будет глянуть на это)

А свистит ремень либо от слабого натяжения, либо в результате не соосности шкивов. В твоем случае, как я понял, менялся подшипник компрессора, вот там и ищи.

Да и ещё, ремень натянут хорошо, да и подтянуть далее его как? Стоит же самонатяжной ролик!

Кстати,детали то (ремень и ролики) точно правильно подобраны? Вот например вин машины с мотором XU как у тебя VF38BLFYE80984047

Там обводной ролик может быть разных диаметров в зависимости от генератора ...

post-832-1516265943_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сделай,интересно будет глянуть на это)

 

 

Кстати,детали то (ремень и ролики) точно правильно подобраны? Вот например вин машины с мотором XU как у тебя VF38BLFYE80984047

Там обводной ролик может быть разных диаметров в зависимости от генератора ...

post-832-1516265943_thumb.png

Сегодня обязательно посмотрю! Кстати, подскажи, как проверить соосность шкивов? Визуально то ровные, но может же быть небольшое отклонение, которые глазом не увидишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики и ремень подбирали по вину, в пыжемагазине, на счёт гены у меня ни чего не спрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обводной ролик может быть разных диаметров в зависимости от генератора .

Посмотрел, у меня стоит обводной ролик диаметром 70, если взять диаметром 90 то он труды не впихнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики и ремень подбирали по вину, в пыжемагазине, на счёт гены у меня ни чего не спрашивали

Запили ка сюда свой VIN пож-ста, позырим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запили ка сюда свой VIN пож-ста, позырим...

VF38BL6A280484505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38BL6A280484505

обводной 90,5мм, натяжной 90мм... а ты натяжитель целиком заменил или только ролик?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обводной 90,5мм, натяжной 90мм... а ты натяжитель целиком заменил или только ролик?

Натяжитель целиком, попробую обводной тогда другой воткнуть! Хотя мой старый обводной и новый идентичны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель целиком, попробую обводной тогда другой воткнуть! Хотя мой старый обводной и новый идентичны!

это по твоему VINу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38BL6A280484505

post-832-1516342120_thumb.png

Натяжитель целиком, попробую обводной тогда другой воткнуть! Хотя мой старый обводной и новый идентичны!

Значит тебе уже не первый раз продают не тот ролик)

Посмотрел, у меня стоит обводной ролик диаметром 70, если взять диаметром 90 то он труды не впихнется!

На заводе изначально как то впихнули, см. картинку, реф.номер 5751 20

Сегодня обязательно посмотрю! Кстати, подскажи, как проверить соосность шкивов? Визуально то ровные, но может же быть небольшое отклонение, которые глазом не увидишь!

На глаз,при заведенном моторе и хорошем освещении,погазовать посмотреть как ремень идет.. линейку приложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, заменил я ролик, ремень, писк перестал, я довольный и счастливый! Но проехав 120 км свист появился вновь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, заменил я ролик, ремень, писк перестал, я довольный и счастливый! Но проехав 120 км свист появился вновь(((

остается несоосность...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...