Перейти к содержанию

Пыжик не заводится двоит(


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Началось с того, вечером ехал по городу и машина резко заглохла при торможении, завел она ели едет двоит глохнет ели ели доехал до дома. Утром пробую завести не заводится, катушку проверил искра есть, бензонасос работает. Приехал электрик с компьютером ошибок кроме ЕГРа нет. Оттащил к мотористу ремень в норме по меткам, компрессия 1-4 , 2-6, 3-9, 4-9 сняли ГМЦ прокладка целая клапана чуть пропускали, Притерли клапана поменяли все прокладки, ролики ремень. В итоге все так и не заводится .

Сейчас жду датчик распредвала, но сомневаюсь что в нем дело :huh:

Изменено пользователем Andrey-ZV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ого!!! Компрессии вобще практически нет в 1-2 цилиндрах. Как же машина поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть почти по 10 везде. Да и ездила вроде нормально

Изменено пользователем Andrey-ZV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да норм. Пока на горячею ехал заводилась на холодную не как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рампе есть РДТ ? (регулятор давления) И какое давление в рампе при работе движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление не мерили. льет хорошо когда на золотник нажимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, будто ремень ГРМ не по меткам стоит или натяга нужного не имеет.. А сколько клапанов ? 8 или 16 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень по меткам его и ролики поменял прокладки все! 16ти клапаник. Скорее всего ДКВ но почему ошибок нет вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДКВ можно просто осмотреть. Если отвёртку магнитит и проводка в порядке, то он ни при чём. А ещё надо осмотреть все датчики. Прозвонить проводку, массы протереть. У меня например машина глохла из-за глючащих МАП и ДПДЗ. И ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массу только от мозгов почистил и на другое место прикрутил! как определил что МАП и ДПДЗ глючат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика показала 'ТОПЛИВО'

Ну а эти датчики я менял интуитивно, изучив кучи форумов по этим болячкам. Вот и определил их. У меня машин глох когда хотел и мог вырубиться после запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну завтра тоже буду с работающей машины пробовать все датчики менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незнаю почему, но я думаю на метки ГРМ, натяг ремня, МАП и ДПДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм врятли моторист проверенный а МАП и ДПДЗ проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда смотрел ремень ГРМ при заведёном движке, то между распредвалами ремень не прыгал немного вверх-вниз? Или ровно шол, без вибраций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее на тросу мотористу притащил с тех пор она у него стоит и не заводится. Без выхлопа даже пробовали думал катализатор забит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ - ( датч.положения коленвала.) при его неисправности или обрыве цепи машина не заведется никогда. также МАР-сенсор.

если в катушке уверен .

ну бензонасос конечно. ( проверить давление на топливной рампе при включении зажигания)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас жду датчик распредвала, но сомневаюсь что в нем дело

 

если ты точно про датчик РАСПРЕДВАЛа - то дело точно не в нем.

без дпРв меняется впрыск с фазированного на попарный.

на глаз и на слух и не заметишь. на запуск машины точно не влияет.

может дпКВ все-таки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вообще sab верно говорит.

двоит - стопудов катушка. свечи умирают очень постепенно. а вот катушка может резко. особенно в сырость , если и раньше были проблемы.

у меня тоже двоила , было дело...дошел аж до замены форсунок , а самую простую причину не сразу догнал( катушка)

впрочем форсунки требовали замены по любому уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была причина в датчике коленвала или в катушке искры бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки неисправности датчика распредвала могут быть различными. Сам прибор, как уже понятно из наименования, осуществляет контроль за стабильностью функционирования двигателя, положением кулачкового вала в определенные моменты времени, распределением поступившей в цилиндры топливной смеси, выхлопом. То есть, над работой всего мотора в целом. А поступившие в компьютер сведения являются важными и для зажигания, и для запуска. Без этого современная машина не сдвинется и не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...