Перейти к содержанию

Большой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Опять поднимаю тему расхода топлива.

Машина 1998 года, двигатель 1.8 8 клапанов 90 л.с.

В городе машина потребляет 20-25 литров на 100 км.

Сразу говорю лямбды , катализатора нет и не было с завода.

Вопросов как замерял расход прошу не задавать, все мы не глупые...

Предыстория такова, тему уже поднимал, но диагностику никто не мог сделать.

Компьютер не соединялся с мозгами машины ( ECU магнети марели).

Наконец недавно один умелец, бывший работник сервиса Пежо, соединился с оригинальным

Проводом и продиагностировал машину программой Планет 2000 вроде.

Ошибок никаких не показал, но есть интересные моменты.

1) Время открытия форсунок на холостом ходу 800-850 оборотов 2.5-2.8 миллисекунды.

Он сказал , что это очень много. Отсюда перелив, до этого мерили в другом сервисе по выхлопу, сказали перелив в 18 раз больше нормы. Лямбда говорят меняй, но у меня ее то нет, но суть не в этом

Самое интересное если даёшь газу то при оборотах 2000-3000 время открытия форсунок становится 1.8-1.2 миллисекунды , т.е. Уже не переливает. Диагност сказал , что надо чтобы было 0.8-1 миллисекунды. Даже 1.5 много

2) Температура всасываемого воздуха показывает в программе 56-60 градусов, когда на улице вечером было 16. Когда скидываешь клему датчика температуры всасываемого воздуха показывает -40. Т.е. Датчик вроде рабочий.

 

Поэтому возникают вопросы знающим людям, сколько должно быть время открытия форсунок, чтобы двигатель экономил топливо и какая все же у наших датчиков всасываемого воздуха температура.

Еще вопрос такой, если в движке компрессия 10-9-8-8 то может ли МАП датчик неправильно давать показания на ECU двигателя и поэтому такой расход.

Так же читал на одном форуме про расход Пежо 406 с моим движком так вот один советовал поменять манеру езды и держать обороты на 3000 , говорит очень удивишься.

Кто какие советы даст????

Диагност еще предположил , что машину предыдущие хозяева чиповали, т.е. Перешивали ей мозги.

Изменено пользователем Boriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

время открытия в норме

больше всего интересуют показания мап

пересмотрел все схемы с марелли

на всех есть лямбда

сколько пинов на марелли?

фотку свечи!

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пины не знаю где смотреть, свечи в двух горшках в норме, а две где компрессия 8 в масле и саже, позже могу скинуть фото. Лямбды нет в моей комплектации экологический класс без ограничений. Вин скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки глянь что показывает ДАД, можно просто мультиметром. ХХ, прогазовка, обороты, падение оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дад это MAP?датчик абсолютного давления в впускном коллектора? И как его смотреть? Давление какое должно быть в топливной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sab вот вин VF38BL6A280524754 глянь по нему комплектацию, нет у меня ни лямбды ни ката.

Ситрогон , тоже думал из-за этого, но давление не мерил , насос работает исправно, поменял на всякий случай клапан обратный, разницы нет, старый в багажнике валяется. С машиной чудеса, все работает, обороты не плавают, заводится сразу, тянет хорошо. Иногда дергается на второй , но только на холодную. Еще заметил , что если больше пол бака расход субтективно меньше, если четверть и меньше бензин прямо тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дад это MAP?датчик абсолютного давления в впускном коллектора? И как его смотреть? Давление какое должно быть в топливной системе?

МАП сидит снизу впускного ресивера, подобраться сложно, там ключ на 10 надо чтоб его открутить. А давление должно быть 2.5атм на хх , и 3 атм при перегазовке.

И ещё надо проверить есть вакуум в бензобаке, когда после езды откручиваешь крышку.

Изменено пользователем Ситрогон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситрогон мап у меня стоит рядом с мозгами , а снизу впускного коллектора ничего нет

 

А как проверить вакум в бензобаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситрогон мап у меня стоит рядом с мозгами , а снизу впускного коллектора ничего нет

 

А как проверить вакум в бензобаке

Ах вот оно чё.... Значит у тебя ДАД отдельно. Ну тогда ещё проще. Надо снять с него шланчик и подуть в него , должен продуваться. А вакум легко проверить , надо покататься немного, а потом заглушить машину и открутить крышечку на заливной горловине бака. Если будет всасываться воздух - значит смело сверли дырдочку 2мм в крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуть куда в сам датчик или шланг? Если шланг то все нормально продувается , я его жидкостью для чистки карбюратора продавал. Ситрогон , а как понять всасывается воздух или нет когда открытого крышку бензобака и как это влияет на расход горючки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать никто не знает как бороться с таким расходом на пежо

Изменено пользователем Boriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машина в остальном супер. Щас такие не делают. Если бы не расход горючки до пенсии ездил бы. У меня вторая 408 на автомате жена ездит. Кроме того что 408 новая и салон по красивее никаких преимуществ нет перед 406. Как 406 входит в повороты ни на одной тачке так не ездил. И это у меня машина для России с завышеным клиренсом. А если бы была европейка то рулилась бы наверное еще круче. Даже при моем клиренсе нет крена и заноса на 120 при крутом повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дуется через шланг в ресивер? Это хорошо.

А вот у меня раньше сильно тупила машина из-за вакуума в баке. На заправке откручивал крышку, аж сосало воздух в бак. Этот вакум мешает насосу всасывать бензин и насос на износ работает, плохо выдавая нужное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не замечал такого, нормально крышка откручивается.

Ну тогда надо проверить давление в рампе. Может РДТ подклинивает и сбрасывает много бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ. какой подуть в трубочку?

Насос тут вообще причем? Как при недостаточном давлении будет ПОВЫШЕННЫЙ расход с сохранением динамики?

Проверяем МАП (ДАД) - возьми мультиметр, скрепку.

втыкаешь в подключенный датчик скрепку по очереди в каждый контакт. 1 щуп на землю (черный), 1 на скрепку (красный), режим 5 (20)v DC (постоянное). должно быть (номера контактов не знаю):

- примерно 5в (питание)

- 0в (земля)

- от 0.5 до 4.5 в зависимости от разряжения в коллекторе (сигнальный)

 

Вот и сними показания на сигнальном в озвученных режимах:

-подать питание, но не заводить

-завести

-дать резко газу

-дать плавно газу

-во время снижения оборотов после закрытия дросселя

Циферки в студию

Можно не заводить двигатель, а через трубку подключить шприц к датчику и создавать разряжение, должно с увеличением разряжения падать напряжение (или наоборот, главное чтоб менялось симметрично разряжению). Пример как

 

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать никто не знает как бороться с таким расходом на пежо

Извиняюсь конечно, НО ВЫ чё , мужики , с руха дубнули ?! Компрессия 10 , 9 , 8 , 8 . Да это чихло ЕХАТЬ не должно ! потому что там колец нет, а мож и поршней ! О каком расходе Вы вторую страницу ........... ?

Изменено пользователем vladimir1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, НО ВЫ чё , мужики , с руха дубнули ?! Компрессия 10 , 9 , 8 , 8 . Да это чихло ЕХАТЬ не должно ! потому что там колец нет, а мож и поршней ! О каком расходе Вы вторую страницу ........... ?

:good::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, НО ВЫ чё , мужики , с руха дубнули ?! Компрессия 10 , 9 , 8 , 8 . Да это чихло ЕХАТЬ не должно ! потому что там колец нет, а мож и поршней ! О каком расходе Вы вторую страницу ........... ?

в том то и дело , что едет, да еще как!!! 140-150 на трассе легко, в городе на светофоре всякие киа-Рио, солярисы делаю.

Я понимаю , что компрессия не гуд, но и на 6 очках люди ездят. Да движок 330 уже прошёл, но давайте посчитаем как обратно пропорцианально возрастет расход при падении компрессии. В моем случае пусть даже на 5 литров, это гдето 15 в городе , но не 25 же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...