Перейти к содержанию

Двигатель троил и умер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Случилась беда с движком 1.8 литра, 116 лошадей. Утром приехал на работу, все было хорошо, вечером начал трогаться, выкрутил руль и машина заглохла. Потом завелась и ужасно затроила, если включить кондей, сразу глохла. Подключили к компу с OBD II, была ошибка обмоток катушки А и В (ошибку скинули), потом комп вообще перестал видеть машину. Снял катушку, прозвонил как написано в теме (http://406-club.ru/index.php?showtopic=1947) вроде все норм. Поставил на место вообще перестала заводиться. Привез из дома комп с РР 2000, диагностика ошибок не показала. Давление в рампе есть, форсунки прыскают. Искру проверил - есть. Вопрос - сразу заказывать новую катушку или еще куда копать??? Ощущение, что движок от стартера как-то тяжело крутиться, хотя аккум в норме. Компрессия - 12 12 13.5 12. Всем спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А метки грм на месте? Датчик коленвала тоже проверить, а так можно на многое грешить

 

Все метки на месте, датчик коленвала проверил - рабочий. Куда еще копать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все метки на месте, датчик коленвала проверил - рабочий. Куда еще копать?????

Можно ещё и датчик распредвала проверить но из за него вряд ли незаводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё и датчик распредвала проверить но из за него вряд ли незаводиться

Поменял Датчик коленвала и распредвала. Ни чего не поменялось. Куда еще лезти????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял Датчик коленвала и распредвала. Ни чего не поменялось. Куда еще лезти????????????

Ну тут я даже не знаю к чему слоняться, проверь сигналку и замок зажигания, будь рядом машина было бы легче. Он у тебя как, крутит стартер как обычно просто не заводится или вообще никакой реакции на поворот ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я даже не знаю к чему слоняться, проверь сигналку и замок зажигания, будь рядом машина было бы легче. Он у тебя как, крутит стартер как обычно просто не заводится или вообще никакой реакции на поворот ключа?

Стартер крутит и движок очень редко схватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть еще какие датчики отвечающие за работу???

Я когда установил контрактный двигун то долго не мог завести посадил 2-а акума, тока когда продул цилиндры и свечи, при этом открыв полностью со 2-го раза заслонку, она завелась. Больше я без понятия какие датчики могут быть, посмотри датчик давления ресивера впуск(или как его там именуют). А точно насос качает?

Изменено пользователем Ramil05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос качает, давление - 3 атм. Форсунки доставал и крутил двигло - распыляют. А при замене датчиков их надо адаптировать к мозгам или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банально, но свечи менял???

бензус не совсем гаумно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Это моя бывшая машинка. Сега мне родственник. И я теперь ее чиню и курю все темы что нарою.

Бензонасос и свечи поменяли. Давление выравнялось. Сцука ноль реакции. А разок стрельнуло огнищем в заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, обидно за машинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он еще и огнем плюется то это только с зажиганием проблема, проверьте ещё раз шкивы шестерни да и сам ремень грм, а датчик детонации в норме?

Изменено пользователем Ramil05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик детонации менял еще я, но по нему ошибка была и машина нормально работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контактная группа замка на че нидь влияет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень - норма, на пол зуба ремня разница, но это не существенно. как проводку к мозгам прозвонить??? Есть ли распиновка че куда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на пол зуба ремня разница...

А это, простите, КАК??? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ремень мож уже за 60000 повытянулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, простите, КАК??? :blink: :blink: :blink:

ЭТО ТАК - метка на коленвале в норме, на впускном тоже в норме, а на выпускном отверстие смещено примерно на пол зуба влево

Изменено пользователем serunia76yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ТАК - метка на коленвале в норме, на впускном тоже в норме, а на выпускном отверстие смещено примерно на пол зуба влево

Все три должны свободно проходить, может попробовать ремень сменить, у меня был около 30-тыс, но метки свободно совмещались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик детонации не при делах.

катушка подменная есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик детонации не при делах.

катушка подменная есть?

Покупал новую ставил, ничего не поменялось, сдал ее обратно в магаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гспода пыжеводы, выручайте! Предыстория: автомобиль пежо 406 2.0 2001 г.в. МКПП, всё было прекрасно, пока в один прекрасный день, передвигаясь по городу на автомобиле сделал очередную остановку, минут на 10, а когда повернул ключ зажигания, стартер сделал робкое жу, погасла панель, сбросились все настройки бортовика. После помощи двух прохожих автомобиль толкнули и он завелся. Доехав до гаража он был заглушен и завелен без проблем. Следующие 2 дня я использовал его для поездок на работу, с работу, к родителям, проблем не было. Однако придя в гараж утром на следующий день, повернув ключ в замке зажигания снова услышал робкий жу и таже история. Короче, аккумулятор необслуживаемый, поэтому уровень электролита и его плотность проверить не удалось, ограничился его зарядкой. Стартер был демонтирован и отдан специалистам, вердикт которых был положительным, сказали стартер новый, проблем с ним быть не может. Вчера всё собрал, поставил стартер.....и снова жу жу и всё! ПОПКА! Вопрос: что может быть? может есть какое то реле, отвечающее за работу стартера? все точки массы проверил, поджал, зачистил. Помогите пожалуйста! Заебался! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гспода пыжеводы, выручайте! Предыстория: автомобиль пежо 406 2.0 2001 г.в. МКПП, всё было прекрасно, пока в один прекрасный день, передвигаясь по городу на автомобиле сделал очередную остановку, минут на 10, а когда повернул ключ зажигания, стартер сделал робкое жу, погасла панель, сбросились все настройки бортовика. После помощи двух прохожих автомобиль толкнули и он завелся. Доехав до гаража он был заглушен и завелен без проблем. Следующие 2 дня я использовал его для поездок на работу, с работу, к родителям, проблем не было. Однако придя в гараж утром на следующий день, повернув ключ в замке зажигания снова услышал робкий жу и таже история. Короче, аккумулятор необслуживаемый, поэтому уровень электролита и его плотность проверить не удалось, ограничился его зарядкой. Стартер был демонтирован и отдан специалистам, вердикт которых был положительным, сказали стартер новый, проблем с ним быть не может. Вчера всё собрал, поставил стартер.....и снова жу жу и всё! ПОПКА! Вопрос: что может быть? может есть какое то реле, отвечающее за работу стартера? все точки массы проверил, поджал, зачистил. Помогите пожалуйста! Заебался! :blush2:

 

было похожее. ослабилась гайка, находящаяся рядом с (+) зажимом акб. в поездках никак не отражалось. только при заводках иногда тупила выше описанным способом. когда нашел причину, то в месте плохого контакта была чуть ли не окалина, токи все же шли немалые. еще интересно узнать вскрывали ли стартер специалисты по стартерам. случается отваливается один из четырех постоянных магнитов в стартере (валео) и машина так же не может стартануть, пока якорь стартера не продавит усилие заклинившего магнита. болячка проявляется так же хаотично, но со временем заметно прогрессирует. правда в этом случае никаких жу-жу-жу нет, только щелчки втягивающего, без проворота коленвала.

 

либо акб чудит. можно для проверки просто поменяться на день-два аккумулятором с другом/соседом.

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...