Перейти к содержанию

Порвался ремень ГРМ, клапана?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!пришла печаль на мою улицу.

еду по риге бах ремень грм дал дуба(эвакуатор стоил мне видео-регистратора)

все купил есть один вопрос-ГНЕТ ИЛИ НЕ ГНЕТ?)

ПЕЖО 406 1.8 i 16V (116 Hp)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!пришла печаль на мою улицу.

еду по риге бах ремень грм дал дуба(эвакуатор стоил мне видео-регистратора)

все купил есть один вопрос-ГНЕТ ИЛИ НЕ ГНЕТ?)

ПЕЖО 406 1.8 i 16V (116 Hp)

Ител такой же печальный опыт,все 16 клапанов как боровячий хрен загнуло,остальное все было в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capitosh

чудес не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!пришла печаль на мою улицу.

еду по риге бах ремень грм дал дуба(эвакуатор стоил мне видео-регистратора)

все купил есть один вопрос-ГНЕТ ИЛИ НЕ ГНЕТ?)

ПЕЖО 406 1.8 i 16V (116 Hp)

Гнёт стопудова,вопрос в количестве загнутых. Возможно какие-то останутся целыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!пришла печаль на мою улицу.

еду по риге бах ремень грм дал дуба(эвакуатор стоил мне видео-регистратора)

все купил есть один вопрос-ГНЕТ ИЛИ НЕ ГНЕТ?)

ПЕЖО 406 1.8 i 16V (116 Hp)

пришло время перебрать головку :wdf_smile306:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду по риге

 

вопрос в количестве загнутых. Возможно какие-то останутся целыми.

 

 

соглашусь:

чудес не бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои соболезнования. а на 1.8 8v гнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои соболезнования. а на 1.8 8v гнет?

и этот двигатель не исключение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и этот двигатель не исключение :)

харашо что поменял ремень))) годик другой еще можно спать спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
харашо что поменял ремень))) годик другой еще можно спать спокойно

 

Э,не! Мне с качеством ремешка не повезло- слизало зубья через 15тыс.! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э,не! Мне с качеством ремешка не повезло- слизало зубья через 15тыс.! :(
ну нужно было покупать не китай а готес какой нибудь или континенталь на крайняк.а зубцы могло срезать и из-за того что его натянули слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сегодня вот та же беда случилась. Оборвало грм но почти на холостых. Отогнал к знакомому. Вот жду ответа насколько попал?? Клапана наверно сто пудово загнуло. Отходил 20т.км после замены грм. Какой лучше комплект брать и примерная цена вопроса с работой кто-нибудь знает?? Также не нашел инфы через сколько менять ремень грм. Помогите братья пыжеводы советом чтобы подобное избежать в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана+ Прокладки+ Ремень+ Колпачки наверн тоже. Тыщь на 8-10 запчастей примерно. Езжу тоже, надо менять, но у меня пробегу юбилей скоро 350, не сильно боюсь перебора головки, маслишко поджирает. Так и так надо вскрывать, да и клапана то неизвестно в каком состоянии с таким пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатель работал с отключенной трансмиссией, то есть надежда на более благополучный исход. Если с включенной передачей, 99,999% здец котенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень грм целый но заклинило натяжной ролик приводного ремня и намотало ошметки под шестерню коленвала. Люфт большой на шестерне распредвала. Голову пока не снимали но думаю клапана погнуло. А за инфу всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут давече (или намедне, хз) менял ремень ГРМ на Форде. Ремень еще родной 2008 года, пробег с того момента всего 80 тык, состояние ремня - страшное :)

 

http://images.sevstar.net/images/16296948417897695959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал такой комплект. [K015528XS] Gates Комплект ремня ГРМ Gates PEUGEOT 307/406/407 1.8-2.2

Ходит уже второй год.....тьфу тьфу тьфу. :driver:

 

https://www.ulmart.ru/autoparts/598187?ulti...1&rec=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В годах измерять некорректно, хотя с годами и без работы резина стареет. Измерять нужно в километрах пробега или часах работы, когда агрегат, узел, деталь находятся в работе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В годах измерять некорректно, хотя с годами и без работы резина стареет. Измерять нужно в километрах пробега или часах работы, когда агрегат, узел, деталь находятся в работе. :)

 

Согласен. В общем еженедельно 450...500 км. Итого около 50 000 км. Так будет корректнее и информативнее. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В годах измерять некорректно, хотя с годами и без работы резина стареет. Измерять нужно в километрах пробега или часах работы, когда агрегат, узел, деталь находятся в работе. :)

Не вполне согласен, замена предусмотрена и по пробегу и по времени(в зависимости что раньше подойдет)...к нам приехал 307 03 года, на нем пробег 60тыс км, обслуживался только у нас, с последней замены комплекта ГРМ прошло 20 тыс, но 7 лет, при заводе появился грохот, вскрытие показало перескок ремня на 2 зуба... мне кажется не спроста это..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вполне согласен, замена предусмотрена и по пробегу и по времени(в зависимости что раньше подойдет)...к нам приехал 307 03 года, на нем пробег 60тыс км, обслуживался только у нас, с последней замены комплекта ГРМ прошло 20 тыс, но 7 лет, при заводе появился грохот, вскрытие показало перескок ремня на 2 зуба... мне кажется не спроста это..)

Вполне с тобой согласен. Но Андрей, ты не внимательно прочитал мое сообщение. Там есть оговорка, что резина с годами стареет и без работы. И естественно нужно учитывать и пробег и время, но в первую очередь все таки пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне с тобой согласен. Но Андрей, ты не внимательно прочитал мое сообщение. Там есть оговорка, что резина с годами стареет и без работы. И естественно нужно учитывать и пробег и время, но в первую очередь все таки пробег.

Ай, прости за невнимательность))) посыплю голову пеплом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, прости за невнимательность))) посыплю голову пеплом)

Да ладно...чего уж там :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...