Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста: нажимаю на кнопку включения код-ра, - воздух продолжает идти теплым, через 10-15 минут может пойти холодный, потом опять идет теплый - в это время муфта на компрессоре не крутится. Заправку кон-ра сделал, ничего не изменилось, контакты на компрессоре-нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер ниже +5 градусов вообще не должен работать и включаться. У тебя как я понял включается. а потом перестает работать? Когда на кнопку нажимаешь с оборотами что-то происходит? Мне кажется что тебе что0то не так заправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет в системе хладогента или его количество недостаточно,компрессор может не включиться.Но он обязательно должен быть рабочим,иначе вся эта заправка бесполезна.В этом и нужно убедиться.Для начала услышать характерный щелчок включения муфты,трубку выходную от компрессора пощупать,чтобы холодная была.При нуле к примеру, можно включить и услышать щелчок,однако буквально через минуту компрессор отключится таким же щелчком.Это нормальное явление.Холода за такой небольшой период времени,конечно не ощутишь на ощупь.

Если заехать на парковку куда-нибудь в супермаркет,где тепло,там всё это можно проверить визуально и сделать соответствующие выводы о работоспособности кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер ниже +5 градусов вообще не должен работать и включаться. У тебя как я понял включается. а потом перестает работать? Когда на кнопку нажимаешь с оборотами что-то происходит? Мне кажется что тебе что0то не так заправили.

Сейчас на улице +25, когда нажимаю на кнопку - с оборотами ничего не происходит, но потом (через 5-10 минут езды) слышен шелчок, и кон-р начинает дуть холодным воздухом. Потом опять выключается и т. д.. Никакой автоматики на включение\выключение у меня нет (я так думаю). Пыжик 2000 года выпуска. Но всё равно спасибо за сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не климат ли у тебя контроль стоит? VIN давай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей_406 ещё понаблюдай,как работает вентилятор охлаждения при включении кондиционера.У меня мысль, что проблемы электрической части у тебя.К примеру задул он у тебя холодом,остановись и посмотри работает ли вентилятор.По-моему там даже 2 скорости вращения имеются,при включении кондея должен крутиться быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже муфта не включается даже на секунду, проверяли с корешем, он смотрел, я включал, хотя лампочка на кнопке загорается, правда у нас минусовая температура еще... Но вопрос в другом, возле аккумулятора, с левой стороны, есть такой бачок, на вид типа отстойника, на нем есть "глаз", какого цвета должен быть этот "глаз"? Прежде у меня был Мицубан, так вот если там "глаз" зеленый, то в система является заправленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов не много:

1. Нерабочая муфта (надо напрямую подать напряжение с аккумулятора)

2. Отстутствует требуемое давление хладогена (не полностью заправлена система)

3. Неисправен датчик давления хладогена (он дает питание на электромагнит муфты)

4. Проводка.

Как-то так.....

Успехов всем....

А у меня соединения на фреоновых трубках развалились.... с работой вместе насчитали 10000....при том что уже 5000 отдал за переопрессовку шлангов, диагностику и заправку.... :(

Буду искать аналоги в мастерских....

Если кто знает - буду признателен: где найти диаметры трубок(шлангов)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера ездил на диагностику, показала утечку фреона, т.е. его там вообще нет. Мастер закачал какой то газ и газоуловителем нашел утечку, под аккумулятором идут две трубки и соединяются со шлангами, так вот одна трубка пропускает в месте соединения со шлангом. Кто знает как лечить? Трубка на ексисте стоит не мало, да и работа думаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на диагностику, показала утечку фреона, т.е. его там вообще нет. Мастер закачал какой то газ и газоуловителем нашел утечку, под аккумулятором идут две трубки и соединяются со шлангами, так вот одна трубка пропускает в месте соединения со шлангом. Кто знает как лечить? Трубка на ексисте стоит не мало, да и работа думаю тоже.

Я думаю, кондиционерщики тебе и подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, кондиционерщики тебе и подскажут...

Так вот и нетушки! Кондиционерщики сказали ехай устраняй, а потом три рублика нам накинешь и мы тебе заправим систему. Ездил сегодня узнавал про аргон, сказали тоже нет, мол трубка тонкая, сгорит, температура 1500 градусов. :-( Еще есть варианты у кого? А то у нас на севере тоже лето пришло, плавлюсь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и нетушки! Кондиционерщики сказали ехай устраняй, а потом три рублика нам накинешь и мы тебе заправим систему. Ездил сегодня узнавал про аргон, сказали тоже нет, мол трубка тонкая, сгорит, температура 1500 градусов. :-( Еще есть варианты у кого? А то у нас на севере тоже лето пришло, плавлюсь я.

В нос им дай пару раз...

Перезаправка кондея в Москве-то меньше 1500 рублей стоит.

А трубка - ищи. Можешь б/у поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и нетушки! Кондиционерщики сказали ехай устраняй, а потом три рублика нам накинешь и мы тебе заправим систему. Ездил сегодня узнавал про аргон, сказали тоже нет, мол трубка тонкая, сгорит, температура 1500 градусов. :-( Еще есть варианты у кого? А то у нас на севере тоже лето пришло, плавлюсь я.

поищи вот такую штуку и сам запаяеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вариант. Технологии нынче шагают семимильными шагами. Спасибо. А что касается цены, так энто ешо нормально некоторые вообще от пяти просят, а это я так, к дедку одному заезжал, он прям в своем гараже химичит, холодильщик у прошлом видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вариант. Технологии нынче шагают семимильными шагами. Спасибо. А что касается цены, так энто ешо нормально некоторые вообще от пяти просят, а это я так, к дедку одному заезжал, он прям в своем гараже химичит, холодильщик у прошлом видимо.

ипануться,я 1200р беру за заправку с диагностикой,но 5руб это перебор и даже 3рубя это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипануться,я 1200р беру за заправку с диагностикой,но 5руб это перебор и даже 3рубя это дорого.

Приезжай к нам бабло закалачивать в славный град Новый Уренгой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай к нам бабло закалачивать в славный град Новый Уренгой! :)

нет-уж лучше вы к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай к нам бабло закалачивать в славный град Новый Уренгой! :)

О! У меня сейчас одноклассник у вас там работает, нефтяник...

У вас денег ведь много, вот и цены такие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мужики перестал включаться кондей. муфта не включается. при нажатии кнопки АС никаких щелчков нету. пальцами зажимаю реле блока управления всё включается и холодит.кондиционер заправлен. электронный блок работает проверял на другой машине. разъем датчика давления замыкал: результата нет. пежо 406, 1997 г. 1,8 бензин. ручное управление кондиционером. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул схему, там такого нагорожено, что без стакана не обойтись

вентиляторы включаются?

даже генератор может косячить.

зажимаю реле блока управления

номер реле, либо номера проводов которые к нему подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле рабочее. я весь блок снимал и ставил на другую машину и все работало на ней...и к себе ставил с той машины у меня не включился. вентиляторы работают в зависимости от нагрева двигателя с разной скоростью.

Изменено пользователем A_Efrem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке включения кондея вентиляторы крутят?

какой блок снимал? где реле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке включения кондея вентиляторы крутят?

какой блок снимал? где реле???

при попытке включения ничего не происходит вообще. снимал блок в котором реле(над ногами пассажира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спрошу по другому

если зажать реле, то лампа включения кондея начинает работать? кнопка включения начинает работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спрошу по другому

если зажать реле, то лампа включения кондея начинает работать? кнопка включения начинает работать?

Вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...